Фото жизни в СССР

щас от аппендицита сдохнуть в коридоре не вопрос если бабла не занесли, а при совке это 100% было не возможно.

Ну, это уже результат того, что за 24 года в Украине не сумели построить современную страховую медицину, а продолжают использовать старую советскую.

В 1998 или 99-м, не помню точно, мой товарищ делал операцию по удалению аппендицита в четвёрке. Не заплатил ни копейки. Тогда эта система ещё работала, денег из государственного бюджета пиздили не так много, на медицину хватало.

Но потом пришли новые люди, Янукович, Кернес, и т.д. Они стали больше воровать. На медицину денег уже нет, хотя по Конституции она в Украине по прежнему бесплатная.
 
Дебилы, бля. Им же не рассказали, что квартиры в совке не в собственность давали, а типа в долгосрочную аренду. И въябывали за это право аренды на заводах и стройках.
а тышо?
от так.. да?
в аренду?
и выгоняли тебя чуть что так на улицу.. то-то я смотрю что не совковая фото улицы - то бомж в мусорке роется.
 
Тебе чего при совке не хватало?
всеж было.
странно да?
вокруг дефицит а у тебя всё есть:незнаю:
толи дело щас..
все есть только хуй купишь, а что купишь то гавно недолгое..

Что было? Дефицит сплошной? Да, был! Остальное нужно доставать по блату или в очередях. Толи дело сейчас - покупай, что душа пожелает.
 
Ну, это уже результат того, что за 24 года в Украине не сумели построить современную страховую медицину, а продолжают использовать старую советскую.
Это результат повторения глупого штампа.
В том году, как раз, аппендицит.
Никто в коридоре не селит, наоборот, на выбор. Хочешь - бесплатная палата, хочешь - "повышенной комфортности" на 4 кровати и с телевизором/холодильником. Операцию сделали бесплатно, не дожидаясь, пока деньги подвезут. Лекарства, конечно, недешево, но если попадает бомж или совсем нищий - находят для таких. Если что, это я про нашу неотложку, 14-й год.
 
хуйню городишь!
Хотя бы потому что тога ты утверждаешь что народ "не знал куда девать деньги" а щас потому что и "рад бы да неоткуда", на жратву ева хватает.

Тебе чего при совке не хватало?
..

Шпрот, ковбаси, свободи підприємництва, віросповідання, політичних поглядів. Звісно, тобі цього не зрозуміти, бо тобі достатньо кірзачєй, пайки та шо бпялісь всє такіх єбанатов
 
а тышо?
от так.. да?
в аренду?
и выгоняли тебя чуть что так на улицу.. то-то я смотрю что не совковая фото улицы - то бомж в мусорке роется.

Если бы маргиналы могли распоряжаться своей недвижимостью в совке, то бомжей бы ты созерцал и там бы каждый день.
 
Пруф в студию! Где такое есть?!


ты веришь в такую хуйню и даже не стесняешься своей тупости

Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что такого нет. Читайте про регистрацию телевизоров и радиоприёмников в Польше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Размер абонплаты в 2016 году (2016!!! - через 25 лет после распада СССР):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Краткий перевод с польского: нужно в течении 14 дней после покупки зарегистрировать приёмник или телевизор на почте и потом платить: за каждый радиоприёмник 7 злотых (42 гривны) в месяц, за каждый телевизор 22 злотых (132 грн) в месяц. Если заплатить за несколько месяцев - есть скидки. Если контролёр обнаружит незарегестрированный телевизор или радиоприёмник - штраф в размере тридцатикратной месячной платы.

В СССР, кстати, регистрацию радиоприёмников ещё в 60е годы отменили.
 
все есть только хуй купишь, а что купишь то гавно недолгое..
А на хера ему век служить? Вещи долгого пользования и сейчас свой срок отрабатывают - у меня стиралка Занусси 10-й год стирает, надоела уже, пора б уже и на покой - а работает. Холодильник Лыжа - 5 лет полет нормальный, только пластик на полках потрескался и отвалился, надоел уже да и мал, но куда его денешь?
А тилипоны-ноутбуки успевают морально устареть, пока загнутся. Большего и не надо.
Насчет машин не уверен, так как не имею и не испытываю необходимости. Но тоже подозреваю что 5 лет потолок.
 
От нас замполит в "ленинской комнате" перестроечные издания прятал!

А я таки опередил замполита и спёр из Ленинской комнаты в части журнал "Юность" с повестью Полякова "100 дней до приказа" :D

Шёл 1987 год...
 
ну да, зато сейчас у нас непочетная необязанность некаждого. Да неватный?

Я ж і кажу, шо ватний довбойоб не зрозуміє, чому серйозно сприйнята фраза почьотная обязанность каждого - є епічно дебільною.
 
хуйню городишь!
Хотя бы потому что тога ты утверждаешь что народ "не знал куда девать деньги" а щас потому что и "рад бы да неоткуда", на жратву ева хватает.

Тебе чего при совке не хватало?
всеж было.
странно да?
вокруг дефицит а у тебя всё есть:незнаю:
толи дело щас..
все есть только хуй купишь, а что купишь то гавно недолгое..
Ты вникай в написанное. Я сказал что пищевой эквивалент - разумен, а сравнивать объем сферического коня в вакууме бестолку.
Оценивай благосостояние не гипотетической возможностью, а реализацией. Раньше государство субсидировало скрыто и всех. Сейчас старается точечно нуждающихся.
Результат должен быть одинаков. Но ты же хочешь считать сейчас свободные деньги, которых априори не может быть у иждивенца.
 
А я таки опередил замполита и спёр из Ленинской комнаты в части журнал "Юность" с повестью Полякова "100 дней до приказа" :D

Шёл 1987 год...

:пиво:
А потом побежали армяне и айзеры - родину защищать (каждый свою). Чуть позже и прибалты, но то уже после моего дембеля.
 
Ну, это уже результат того, что за 24 года в Украине не сумели построить современную страховую медицину, а продолжают использовать старую советскую.
Да мне (в контексте) похуй от чего это щас.
но согласись - совок нонешнюю украину по параметру "медицина" - украину глубоко и жестоко "сделал".
и да!
какая нахуй разница кто платит страховку ты или государство?
при совке ты платил "налоги" (а ты кстати их и щас платишь, но тогда это тебе воавалось а щас хуём накрывает) а в америке ты платишь или контора.
разница только что при совке ричили а щас некому ибо госву - пох.
а народ у нас не "американский" - судится не привык.

шта?? Совок гавно?
ок.
тогда давай! - "По каким параметрам Украина сделала совок?"
А чем тебе соковая бесплатная
В 1998 или 99-м, не помню точно, мой товарищ делал операцию по удалению аппендицита в четвёрке. Не заплатил ни копейки. Тогда эта система ещё работала, денег из государственного бюджета пиздили не так много, на медицину хватало.
ай... ну я не говорю что все вокруг таки суки, нормальные люди тоже есть.
но согласись что при совке было пиздец и нонсенс, щас даже не шокирует.

Но потом пришли новые люди, Янукович, Кернес, и т.д. Они стали больше воровать. На медицину денег уже нет, хотя по Конституции она в Украине по прежнему бесплатная.
Ну не надо! не нао на яныка всех собак вешать.
не такой уж он и людоед - то фиически не возможно.
нахуй ему взятка с бабушки??
.. а енег все гоы незалежности не хватало.
но что он сволочь больницы позакрывал то факт по которому я согласен.
 
Назад
Зверху Знизу