Где купить попугая? :)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2005
Повідом.: 1579
Где купить попугая? :)

Где купить попугая? Токо не волнистого а того что побольше(породу забыл :) )!
И скоко такой будет стоить?

А то думаю вот что себе на ДР приближающийся подарить, у жены попугай есть но дикий какой то, а хоцца ручного и прикольного :-)
 
Птеродактиля бери.
Правда на Аляску за ним прийдется слетать.
 
Птеродактиля накладно сильно - жрёт занадто много :-)
 
Попугаи - дело очень тонкое. Расскажу о некоторых видах попугаев ,которые пользуются популярностью при содержании в городских условиях.
Самые умные в мире пернатых - алохвостые жако. Интеллект некоторых представителей этого вида приравнивается к интеллекту 4х летнего ребёнка. Могу точно сказать, что умом они не уступают собакам. Жако - самые охотливые говоруны.
Стоимость. Дикая птица, привезенная из природы, невозможна для содержания не специалиста - она погибнет от шока, или разобьёт себе голову. Кроме того, они кричат постоянно, совершенно невозможным голосом и т.д..
Все крупные попугаи требуют приручения. Приручает их человек, который умеет это делать. В принципе, процесс приручения - это специфическая дрессировка.
Только прирученные птицы, как правило, продаются. Стоимость птицы, которая приручена до такой степени, что она не пугается людей, берёт корм с рук, не кричит составляет порядка 750-800 долларов. Птица, которая говорит несколько слов - цена сразу взлетает. И чем больше слов говорит, и чем чище она это делает, чем интереснее её лексикон - тем она дороже стоит. Потому что далеко не каждый жако может выучить 200 слов - у них, как и у людей - у всех разные способности. Птица, которая говорит пару слов стоит уже от 1000 долларов.

Бурохвостые жако стоят на порядок меньше, т.к. они в 2 раза меньше размером, имеют менее яркое оперенье и очень редко и мало говорят.
Далее. Ещё популярными для домашнего содержания являются желтощёкие амазоны. И другие амазоны. У них также есть разные этапы приручения, они имеют очень красивое и яркое оперение, иногда говорят. Стоимости в настоящий момент не знаю, т.к. давно уже не сталкивалась с амазонами. Но, цена также будет колебаться около 500-600 долларов.

Разводные крупные попугаи стоят раза в 3 дороже привозных диких, однако часто проигрывают им по оперению.
 
те, что побольше - кореллы? У них характерный хохолок и щечки. Еще есть неразлучники - очень красивые птицы, однозначно побольше.:)
 
Зайдите в тепличное хозяйство по пр. 50-летия СССР между Московским проспектом и ул. Олимпийской. Там есть магазин "Птицы". Попугаи там разные, видов 5-7 точно будет. Выращивают, похоже , сами. Так что и консультацию сможете получить.
Там и куры есть декоративные, фазаны, и павлины...
 
Посоветовал бы магазин "Природа" на Данилевского. Хороший магазин, хороший выбор...
 
какая именно птица вас интересует?могу все.
 
Andy9, антония не очень хорошо владеет ресурсами интернета. Просто у человека мало опыта.
антония только что позвонила и раскритиковала меня за неточную инфу :(. Вношу поправку: бурохвостые жако тоже неплохо разговаривают.
Просто я таких не видела :)
 
Andy9, антония не очень хорошо владеет ресурсами интернета. Просто у человека мало опыта.
антония только что позвонила и раскритиковала меня за неточную инфу :(. Вношу поправку: бурохвостые жако тоже неплохо разговаривают.
Просто я таких не видела :)

Проста интересное сочетание слов и постов :-)
У самих пара неразлучнокофф ;)
 
О, тема я смотрю была поддержана. Всем спасибо!
Я сейчас прошарю инет и напишу какая конкретно порода меня интересует :)
 
Да, эта порода Корелла, Kath правильно написал(а).
Скоко интересно сейчас стоит?
И кого лучше покупать самца или самку?
 
могу только сказать,что жако продаются в магазине природа,купленный оттуда живет нормально.не знаю разговаривают ли кореллы,но самцы жако более говорливые чем самки
 
могу только сказать,что жако продаются в магазине природа,купленный оттуда живет нормально.не знаю разговаривают ли кореллы,но самцы жако более говорливые чем самки

И скоко жако стоит? Не менее 400-500 уе. наверно?
 
Был сегодня на 50 лет СССР, там успел увидеть одного кареллу - стоит 180 гривен, окрас желтый.
Потом меня культурно выдворили из магазина - оказалось он с 10 утра работает, а я в 9.30 умудрился зайти :-)
Ждать полчаса, чтобы расспрашивать уже не стал.
Теперь еще хочу в Природу как то попасть :)
 
молодой жако(3 года на тогдашний час)-300 уе.
он того стоит.
во- первых живет 50 и более лет,
во- вторых- самый говорливый
в-третьих-отлично идет на контакт
но когда ему хочется поговорить(а он этого еще не умеет,только лает как собака и пищит как телеофн)-это пи**ц!очень громкоон это делает!
 
молодой жако(3 года на тогдашний час)-300 уе.
он того стоит.
во- первых живет 50 и более лет,
во- вторых- самый говорливый
в-третьих-отлично идет на контакт
но когда ему хочется поговорить(а он этого еще не умеет,только лает как собака и пищит как телеофн)-это пи**ц!очень громкоон это делает!

Не, такой мне точно не нужен :)
У меня и волнистый громко иногда орать умеет :-)
Да и стоит дороговасто.. :)
 
Назад
Зверху Знизу