Любитель авиации - а ты стал споттером Харькова ?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
А кто нибудь у нас увлекается споттингом

Я понимаю что у нас не настолько интенсивный авиапоток, но тем не менее хотелось бы найти единомышленников и пофоткать в своё удовольствие у нас в Харькове :-)

Споттинг (от английского слова «spot» — «увидеть», «опознать»); также — Авиационный споттинг) — особый вид хобби, ведение реестра самолетов, сопровождается фотографированием летательных аппаратов, чаще всего самолётов.
 
attachment.php

На МАКС ехать надо.
 
Останнє редагування:
ну у меня на даче(в покатиловке), твоего споттинга с телевиком ой сколько) Взлет-посадка))

правда однообразный ракурс))
 
Любитель авиации - а ты стал споттером Харькова ?

Приглашаем в нашу скромную компанию тех кто неравнодушен к авиации и всё что с ней связано.Писать в личку. Это для начала...
0000061777_large.jpg


0000061773_large.jpg

Должен заметить это что-то сравнимое с рыбалкой :-)
 
красота.
а где так подпускают близко?
не гоняют?
 
сколько фокусного нужно, что вступить в вашу группу?...
 
тут без 500 делать нечего как я вижу... пошлбы литачки поснимать только длиннее 105 нечего на данный момент нету... жаль...
 
Ну а чеб не рассказать тут пару фраз что где чего ?? почему все через личку??
 
а что тут расказывать береш фокусное поболе к примеру 500/5,6 штативчик полудчше, смотриш рамписаие рейсов и в район аэропорта... денебудь на улице ньютона в районе 13Х дамов засел на крыше(шоб лишний интерес не вызывать) и охотиштя...

а там по прямой до захода на ввп 1,6-1,8к.м
 
Они сейчас заходят на ввп со стороны чугуева, а взлетают через основу.
 
ну а я за что пишу?
 
Я снимал обыкновенным 18-55 mm. Самолёт проходит над тобой метров так 20 максимум :-) И это всё за пределами охранной зоны аэропорта...Так что не смущайтесь, а айда с нами :-)
 
Когда сборы?

Вообще в Харькове пострелять очень мало шансов, мало рейсов



ну а я за что пишу?

Что нужно делать.
А я сказал, как самолеты заходят на впп и в какое направление взлетают :)
 
Останнє редагування:
А я и не знал, что в Харькове есть подобные любители!:eek:
Всем привет!:yahoo:
Хаммер, дружище, если будет сходка на территорию аэропорта, то готов поддержать своей видеокамерой FullHD.

Они сейчас заходят на ввп со стороны чугуева, а взлетают через основу.
в 80-90х так же было.

Многие споттеры договариваются с начальством аэропорта и получают разрешение на фото-видео съемку на территории аэропорта.
 
Пока сделана одна рулежка с полосы, вторую делают, вот пока и приземляются со стороны Чугуева

Франкфурт, вот где нужно ловить самолеты
attachment.jpg
attachment.jpg
 

Вкладення

  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    52.7 КБ · Перегляди: 7
  • x_5f2d2dfe.jpg
    x_5f2d2dfe.jpg
    47.5 КБ · Перегляди: 55
  • x_083fe9c0.jpg
    x_083fe9c0.jpg
    43.1 КБ · Перегляди: 612
  • 22.jpg
    22.jpg
    52.7 КБ · Перегляди: 621
Останнє редагування:
На Евро будет круть :-)
О сборах ..думаю что ориентировочно в воскресенье.Ну а желающим оставляйте мне свои телефоны в личку, я вам обязательно позвоню или пишите на мыло stim6672@******.
И ещё хотелось бы видеть действительно людей увлечённых авиацией , а не так просто по приколу.Если наберётся команда 10 человек то это будет хорошо, ну а по месту обсудим уже организационные первые наши моменты.

А я и не знал, что в Харькове есть подобные любители!:eek:
Всем привет!:yahoo:
Хаммер, дружище, если будет сходка на территорию аэропорта, то готов поддержать своей видеокамерой FullHD.
Это супер...как раз самолёт на заходе снять отлично.
 
это зависит от направления ветра.
сегодня с чугуева, завтра с основы
 
это зависит от направления ветра.
сегодня с чугуева, завтра с основы

Рулежка одна, причем тут ветер. Если садиться со стороны основы, как потом подъехать к аэропорту, показывать мастер класс на полосе, с разворотом самолета.
 
Рулежка одна, причем тут ветер.
Все правильно. Нужно садиться по ветру. Потом можно будет по ул. 50 лет СССР и пр.Гагарина подъехать к терминалу, правда только с другой стороны!!!:)
 
Да, не хватает у нас чего-то, типа московского МАКСа.

Тоже увлекаюсь авиацией, но больше ВОВ.

yak9u_01.jpg


Вот на такую бы выставку съездил бы, или что-то типа воздушных шаров а фоткать аэробусы на взлете - не особо.
 
Назад
Зверху Знизу