ХАИ специальность 151

sevas5

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2020
Повідом.: 7
ХАИ специальность 151

Чему учат и какие перспективы на 151 специальности Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии?
Хочу поступить на IT спецу, но видимо с математикой уже не сложилось, думаю туда поступать
 
вот как раз математике и учат, порядка 400 часов математический анализ, 3 семестра - лидирует этот предмет по объему

у познавших в корне меняется восприятие окружающей действительности

все начинается с математики

На языке математики разговаривают все остальные науки ( Н. Лобачевский )
 
вот как раз математике и учат, порядка 400 часов математический анализ, 3 семестра - лидирует этот предмет по объему

у познавших в корне меняется восприятие окружающей действительности

все начинается с математики

На языке математики разговаривают все остальные науки ( Н. Лобачевский )

Против математики ничего не имею против, это даже хорошо)
А как обстоят дела с программированием и тд?
 
Против математики ничего не имею против, это даже хорошо)
А как обстоят дела с программированием и тд?
Я учился на 603 кафедре, закончил в 2009. Ты должен понимать что в любом случае тебя будут учить программированию престарелые динозавры, не написавшие ни одного коммерческого проекта. Доучиваться потом придется самому и работать за еду на первой работе, чтобы получить хоть какой-то практический опыт. Поэтому по большому счету без разницы, на какой специальности учиться этому самому программированию.
 
Я учился на 603 кафедре, закончил в 2009. Ты должен понимать что в любом случае тебя будут учить программированию престарелые динозавры, не написавшие ни одного коммерческого проекта. Доучиваться потом придется самому и работать за еду на первой работе, чтобы получить хоть какой-то практический опыт. Поэтому по большому счету без разницы, на какой специальности учиться этому самому программированию.

это конечно понятно за динозавров
я хочу услышать мнение о кафедрах этой специальности, не понимаю в чем разница
 
это конечно понятно за динозавров
я хочу услышать мнение о кафедрах этой специальности, не понимаю в чем разница
Если понятно за динозавров - то должно быть понятно что качественной разницы нет.
А чтобы понять количественную разницу - просто попроси учебный план на одной и другой кафедре. Какие предметы изучают и сколько часов и ты все поймешь сам.
 
Если понятно за динозавров - то должно быть понятно что качественной разницы нет.
А чтобы понять количественную разницу - просто попроси учебный план на одной и другой кафедре. Какие предметы изучают и сколько часов и ты все поймешь сам.

окей, спасибо
 
Л - логика
Например ХИМЕСХ в центре, на Артема - автоматизация сельского хозяйства и тд

в советское время там было две специальности:
1)механизация сельського хозяйства
2)электрификация сельського хозяйства

а сейчас...
какая там автоматизация - в Украине в городах на больших серьезных предприятиях вагонетки вручную тягают - чисто тебе конка,
да и сельского хозяйства нет - это министерство было переименовано в аграрной политики - вот одна политика и осталась, есть красные бароны - дельцы, которые отравляют и истощают почву ради своего гешефта, да побыстрее, побольше, на пароплав грузят зерно и на Японию - пока мораторий не сняли - вот и вся автоматизация

сухари скоро будем получать по линии Красного Креста )
 
меня интересует конкректно ХАИ
Отличный выбор! И не обращайте внимание на хамов из ун-та Бекетова, которые вместо того, чтобы свое болото хвалить, плюют в окрестные колодцы.
По теме. Погуглите по запросу "освітньо-професійно програма спеціальності" 151 (АКІТ) і 123 (КІ). Сравните обе программы, обратив особое внимание на "цикл дисциплін професійного спрямування"
 
Против математики ничего не имею против, это даже хорошо)
А как обстоят дела с программированием и тд?

Например ХИМЕСХ в центре, на Артема - автоматизация сельского хозяйства и тд
 
сын если загулялся в центре вечером то в районе 22-00 на жуки сразу такси нна.
 
Конечно на такси проще и удобней))))ещё ж и под подъезд привезут)))

я к тому, что нет смысла чего-то общественного ждать чтоб уехать. он уже ходил пару раз пешиком в общагу с сумской\динамовской:D
 
Чему учат и какие перспективы на 151 специальности Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии?
Хочу поступить на IT спецу, но видимо с математикой уже не сложилось, думаю туда поступать
кароч. у меня сын учится на 151 . там нет IT. айтишники это 123\124
 
Назад
Зверху Знизу