Актуален ли сегодня GPS навигатор?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 11311
Актуален ли сегодня GPS навигатор?

Предстоят поездки по области и по другим районам и городам Украины, в телефоне есть проги, но он сильно перегревается при длительном включении и непрерывной работе посоветуйте, актуален ли сегодня GPS навигатор, если да то какой выбрать, или чем воспользоваться при передвижении в авто по незнакомой местности.??? Спасибо откликнувшимся.
 
Есть крепления для телефона на решетку кондиционера. Хорошо охлаждает.
Плюс благодаря мобильной сети более точнее определяет местоположение.
Но в то же время телефон быстрее разряжается при работе gps.

А с обычными gps не сталкивался, не знаю как там и что. Смотри видеообзоры.
 
Типово Актуален ли сегодня GPS навигатор?
Да, конечно актуален, но в основном только в формате 2ДИН вместо штатной магнитолы

8646a4062328e855666bbc8762912f96.md.jpg
 
Да, конечно актуален, но в основном только в формате 2ДИН вместо штатной магнитолы
И насколько актуальны там карты? На смартфоне можно скачать Google карты, и они в онлайне будут показывать актуальную информацию, а не какой-нибудь 2Gis, который в навигаторе прошит в 2015 году ещё со старыми картами...
 
актуален ли сегодня GPS навигатор
как отдельное устройство, даже брендовый не актуален.

Да, конечно актуален, но в основном только в формате 2ДИН вместо штатной магнитолы
та не.
мало девайсов с актуальной инфой, а тем более с выходом в инет.

И насколько актуальны там карты? На смартфоне можно скачать Google карты, и они в онлайне будут показывать актуальную информацию, а не какой-нибудь 2Gis, который в навигаторе прошит в 2015 году ещё со старыми картами...
+1

или чем воспользоваться при передвижении в авто по незнакомой местности.???
навигатор в телефоне, но там нужно смотреть какой именно (один для пеших троп, второй для дорог и тд)
 
чем воспользоваться при передвижении в авто по незнакомой местности.???
Лучше всего - купить дешёвый планшет с GPS и встроенной сим-картой за полторы тысячи грн, и поставить его в машину в качестве навигатора, и пусть постоянно там стоит (подключить к бортовой сети), чтобы не ставить каждый раз свой смартфон и приезжать с разряженным.
 
И насколько актуальны там карты? На смартфоне можно скачать Google карты, и они в онлайне будут показывать актуальную информацию, а не какой-нибудь 2Gis, который в навигаторе прошит в 2015 году ещё со старыми картами...
Есть по воздуху прилетают обновки, есть ручками из файлика надо накатить.
Ничего сложного.
 
Лучше всего - купить дешёвый планшет с GPS и встроенной сим-картой за полторы тысячи грн, и поставить его в машину в качестве навигатора, и пусть постоянно там стоит (подключить к бортовой сети), чтобы не ставить каждый раз свой смартфон и приезжать с разряженным.
он еще и охранной сигнализацией может выступать и трекером

А пробки в реальном времени они могут показывать, или там только оффлайн карты?
там только неактуальная инфа .
Это же не интегрированный в систему комбайн со встроенным gsm модулем

хотя я одному знакомому ставил вайфай в гараж и у него похожее чудо было с вайфай и оно на стоянке всегда было с инетом (может чего и качало)
 
как отдельное устройство, даже брендовый не актуален.
ясненько...




Да, конечно актуален, но в основном только в формате 2ДИН вместо штатной магнитолы
сенк.. за ответ.

навигатор в телефоне, но там нужно смотреть какой именно (один для пеших троп, второй для дорог и тд)

Спасибо... Но я же в первом посту пояснил, почему хочу не телефоном пользоваться...


Лучше всего - купить дешёвый планшет с GPS и встроенной сим-картой за полторы тысячи грн, и поставить его в машину в качестве навигатора,

подумаю над этим. Спасибо.
 
Вот на что я обратил свой взор)))) GPS-навигатор Navitel E707 Magnetic он только появился в продаже... Довольно интересное крепление.

navitel-e700-big.jpg


Navigator-i-magnitnaya-prisoska-e707-min.jpg
 
Некоторые водители ставят навигатор в машину как отдельный девайс просто потому что это удобно. Вот прицепил ты свой смартфон на лобовое стекло, едешь, а тебе вдруг звонок поступил или на вайбер сообщение пришло. Или ребёнок в дороге захотел поиграть на смартфоне.
И ещё нюанс. Некоторые смартфоны и планшеты имеют фуфловый GPS-приёмник (антенну). Без интернета не могут поймать спутники и просчитать свою позицию. Ну или теряют сигнал от любой помехи. Я не знаю, в какие дальние ебеня ты будешь ездить, но если там нет мобильного интернета, рискуешь остаться без навигации (зависит от конкретного смартфона. Есть много моделей с хорошим приёмом GPS даже при отсутствии интернета).

Насчёт карт - это вообще отдельная большая тема. Есть несколько фирм, которые рисуют карты Украины для навигаторов. У каждой карты свои недостатки в разных местах. Где-то всё подробно прорисовано, а где-то и конь не валялся. Ну и ошибки и неточности на картах тоже присутствуют у всех. Вообще, рисование карт - это колоссальный объём работ, требующий кучу времени, людей и технических средств, и где далеко не всё пока ещё можно автоматизировать. И если реки/озёра/дороги/домики можно просто срисовать со спутниковых снимков, то адреса, дорожные ограничения и прочие невидимые со спутника штуки приходится узнавать своими глазками и обходить своими ножками :(

Для навигаторов Garmin хорошие карты делает Навионика-Люксена
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но взломанных свежих версий вы не найдёте.
Для навигаторов на Windows CE или Android есть разные варианты программы СитиГид и к ней карты Украины от бригады местных картографов travelGPS (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Тут уже можно поискать взломанные версии программы.
Навигационную программу Navitel я бы не рекомендовал, поскольку карты Украины к ней уже давно рисуют сами навителовцы у себя в Москве на основе разных ворованных карт, и там много ошибок.
Ещё под Андроид и Виндовс ЦЕ можно поставить программу iGO (есть несколько версий от простенькой старой iGO 8.3 до новых навороченных версий iGO primo. Можно найти взломанные варианты), а к ней карты от фирмы HERE. В последнее время у них карты Украины довольно сильно продвинулись. Впрочем, я бы рекомендовал иГО больше для поездок по Европе.

Насчёт "заводских" 2din автомагнитол с GPS могу сказать, что обычно там всё печально. Навигационная система проприетарная, закрытая. Карты обновляются в фирменном сервисе за большие деньги (обычно за эти деньги можно купить десяток неплохих китайских навигаторов). А наполненность карт оставляет желать лучшего, по крайней мере, по Украине. С китайскими магнитолами уже легче, кроме совсем уж древнего или дешманского хлама, потому что там обычно стоит Андроид, и можно установить кучу своего навигационного софта и карт.
 
Назад
Зверху Знизу