Кто какой кофе пьет?

каноничный рецепт кофе из пакетика говорит о том что содержимое пакетика необходимо высыпать в чашку и залить горячей водой из крана. :клас:

ты не поверишь)) но я когда то такоЭ видела. :)
в натуре/в реале. человек так кофе пил. :рл: :D
 
Пью только арабику, перепробовал различный, пока остановился на Колумбия сьюпремо - очень мягкий и не такой горький в отличии от перуанского сьюпремо. Даже виды Марагоджип не так впечатлили. Единственный вопрос который меня напрягает, и почему я здесь зарегился - почему арабика на сайте, где я покупаю, стоит почти в 2 раза дешевле, чем в супермаркете. Кто знает в чём может быть подвох? ГМО арабики пока нет, тогда в чём?
 
Единственный вопрос который меня напрягает, и почему я здесь зарегился - почему арабика на сайте, где я покупаю, стоит почти в 2 раза дешевле, чем в супермаркете. Кто знает в чём может быть подвох? ГМО арабики пока нет, тогда в чём?

подделок много. Не ГМО, а просто самые дешевые сорта кофе фасуют в поддельную упаковку, под оригинал, и продают. Например, ту же Лаваззу подделывают все кому не влом...
 
Покупаю зеленый, делаю среднюю обжарку. Любимый сорт Танзания Килиманджаро но дорогой, 11€ за кило ,если комерческая арабика типа сантос 3€.
 
movenpick crema понравился.
 
Kimbo из недорогих наверно лучший.
 
За полтора года перепробовал массу моносортов и блендов, но единственный кофе, который понравился полностью, это Lavazza Qualita ORO в зёрнах. Не знаю из каких моносортов его делают, но каждая чашка имела похожий вкус и аромат, который практически не зависел от способа заварки, чего я не видел у других марок, там каждая чашка - сюрприз, и хорошо если приятный.
Главное - выбирать обжарку посвежее, а то через пару месяцев кофе уже постепенно теряет вкус.
 
Предпочитаю кофе по турецки, варю в специальной кофе машине.
 
А сливки кто-то добавляет в кофе?
 
Щодо мене, то готувати каву це цілий ритуал і я це люблю – люблю зранку послухати, як кипить вода в чайнику, люблю, як шарудить пакетик, поки я його відкриваю, люблю як висипається мій улюблений кавовий напій 3в1 Петровская слобода в чашку, люблю відчути аромат закривши очі, і нарешті насолодитися ідеальним поєднанням кави, цукру та вершків. Ароматів у цієї марки багато – з ароматом карамелі, з ароматом згущеного молока або темного шоколаду. Всі смачні. Вибрати є з чого

шож вы нарушаете каноны? Традиционный, каноничный рецепт приготовления кофе из стика 3-в-1 - это высыпать содержимое стика в немытую чашку и залить горячей водой из крана :D
 
шож вы нарушаете каноны? Традиционный, каноничный рецепт приготовления кофе из стика 3-в-1 - это высыпать содержимое стика в немытую чашку и залить горячей водой из крана :D

Кожен має свій вибір.
 
кофе с гвоздикой и красным перцем чили)))))
 
Я люблю растворимый
 
Re: Кто какой кофе пьет?

Всем привет!
Очень интересно было прочитать ваш диспут о кофе и чаях. Люблю обсуждать эту тему с друзьями и ходить в разные кафе моего города. Я побывала во многих кофейнях и одна мне так понравилась, что я решила сделать для нее фан-ролик. Это будет моушн-видео про сеть кофеен AromaKava. Примерно вот в таком стиле будет мой ролик:
Scene%206.00_00_00_23.Still001.jpg

Но это еще далеко не финальная версия. Я еще работаю над тем, чтобы ролик выглядел красиво и динамично. Очень стараюсь и надеюсь, что видео не оставит равнодушными таких же, как я, любителей кофе. Всем удачи)))
 
Re: Кто какой кофе пьет?

Всем привет!
Очень интересно было прочитать ваш диспут о кофе и чаях. Люблю обсуждать эту тему с друзьями и ходить в разные кафе моего города. Я побывала во многих кофейнях и одна мне так понравилась, что я решила сделать для нее фан-ролик. Это будет моушн-видео про сеть кофеен AromaKava. Примерно вот в таком стиле будет мой ролик:
Scene%206.00_00_00_23.Still001.jpg

Но это еще далеко не финальная версия. Я еще работаю над тем, чтобы ролик выглядел красиво и динамично. Очень стараюсь и надеюсь, что видео не оставит равнодушными таких же, как я, любителей кофе. Всем удачи)))

арома-кава, за редким исключением, говно.

Киоски без водопровода и канализации. За киосками лужи от того что баристы выливают помойные вёдра. Когда они взяли у меня наличные, и этими же руками стали делать кофе, у меня вся надежда на то что через горячее кофе никакая зараза не передаётся (только это неточно).

Кофе несъедобный. Пить можно только каппучино/латте на арабике, который чуть дороже. И только по безнадёге. Цена его- практически на уровне Дома Кофе, Свитера, Ваниллы, Кофеина и т.д. Может на 3 копейки дешевле. Вкус сильно проигрывает.

Пироженки в арома-каве лучше не брать. Есть их можно только если перед этим 5-6 часов ничего не ел, и делал тяжелую работу на свежем воздухе. И надеяться что бариста помыл руки, перед тем как передать тебе пироженку. Вот только где он их помыл, дома штоле??

Ну и чтобы не подумали что я хейтер, скажу шо-нибудь позитивное. Короче чай там есть - фруктовое диско. Отэто реально огонь. Когда холодина, он прям чотенький. Тока баристы шото мутят, за мёд доплатишь 5 гривен, от мёда даже запаха нету, не то шо сладости. Итого отдал 50+ гривен за чашку чая - а он несладкий. Ну я неприхотлив, добавлю стик сахара. А жена любит с ними скандалить, и они ей добавляют еще мёд
 
Re: Кто какой кофе пьет?

... почему арабика на сайте, где я покупаю, стоит почти в 2 раза дешевле, чем в супермаркете. Кто знает в чём может быть подвох? ГМО арабики пока нет, тогда в чём?

да просто в супермаркете.

а так еще ж и контробас может быть
 
Назад
Зверху Знизу