В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Вы тут, наверное, шутите - за 5-7 тысяч гривен в месяц жизнью рисковать? Майор Алекс, а откуда возле военкоматов тачки по 20килобаксов? Военкоматовские офицеры боевые получили? Ты, я так понимаю, сам только из АТО и как людей мобилизуют, лично батальон возглавишь и на передний край поведешь? За такую "мобилизацию" надо минимум по 1.5 килобакса платить. И это, извини конечно, но офицеры - 90% полные кретины.Ни мозгов, ни опыта.
P.S. Зп лейтенанта в Австралии 75к баксов в год + около 20к за тяготы службы. Плюс ноль процентов кредит на хату, плюс бесплатное медобслуживание.. Плюс много чего... Вот когда хотя бы половину от этого предложат - люди пойдут. И не надо расказывать, что "здесь вам не тут" - что там, что тут человек рискует своей жизнью и оценивать ее должны адекватно.
 
Зп лейтенанта в Австралии 75к баксов в год + около 20к за тяготы службы. Плюс ноль процентов кредит на хату, плюс бесплатное медобслуживание.. Плюс много чего... Вот когда хотя бы половину от этого предложат - люди пойдут
тут спорить сложно. Настоящее австрийское медобслуживание, да еще и бесплатное - это уже огого. БЕспроцентный кредит на хату - песня. Про деньги вообще молчу.
Но такого тут не будет. Тут Пашинский уже протянул чере комитет, и теперь будет протягивать через парламент уменьшение необосновано завышеного мат.обеспечния вийськовослужбовцив. На сколько я понял, пока что только срочников. Но общая тенденция ясна как божий день. Седня еще может поплатят тенге, и то немного в сравнении с рисками, но через годик-два люди станут никому не нужны, если это все заглохнет. Да и врядли найдутся идейные дрочить судьбу вечно за 250 баксов. Подавляющее большинство контрачей тулится кудапоспокойнее, да потеплее. В военкомате все теже лица третий год, все контрактники, подписали после демобилизации, которую тое провели в военкомате. Люди просто видят теплое место, но они не солдаты. Тыловые места забиваются, за эти места буквально дерутся и подставляют. Перманентная борьба идет шоб никуда не уехать. УГ еще то :D но по цифрам, народ набирают, и слава богу.
 
Останнє редагування:
Я это написал к тому, что если уж и ставить на кон своё здоровье и жизнь, то за соответствующую цену. Патриотизм никто не отменял, но вот даже в одной из соседних тем сравнивали рацион янки и украинских солдат на украинском полигоне.
Bibip, чтоб не быть голословным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Майор Алекс, а нафига Украине столько генералов, полковников и майоров? Ну и адмиралов? Кроме как по кабинетам жопы о кресла протирать, толку от вас нет. За редким исключением. Вот им честь и хвала. Но к этому бы еще зп приличную, квартиру и прочее... И страховку тысяч на 300, чтоб семь ни в чем не нуждалась, если чего. А то генералов с дачами дохрена, а как воевать, так мобилизация. А в военкомате сидеть - много ума не надо. Можно и мартышку научить. И даже погоны ей выдать.
В Украине несколько сотен! генералов. В США 40, в Австралии 25. Майор Алекс, зачем нужна мобилизация, если есть батальон! генералов, пара батальонов полковеиков и полки майоров? Это ж, бля, кадровые офицеры, элита ж, ёпт!! Столько лет (25) жрала, бабло получала и теперь чё, обосрались? :) У вас в военкомате сколько офицеров? На батальон насобирается?
С начала антитеррористической операции на Донбассе 40 офицеров Вооруженных сил Украины получили звание генерала.(с) источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Майор Алекс, это за Иловайск или Дебальцево тяжелые звезды такие на погоны упали? Я тоже хочу генералом стать - расскажи, как. Ты ж, типа, рекрутер, верно? А я еще вопросами поинтересуюсь потом.
 
Останнє редагування:
Добрый день.
Я в свое время был признан годным к строевой службе в нац. гвардию.
 
Bibip, чтоб не быть голословным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за такое бабло я готов постоянно передвигаться бегом, причем на одной ноге

У вас в военкомате сколько офицеров? На батальон насобирается?
немного. Я тк прикинул, ща человек 6. Кадровых. Но на нолях дай бог шоб один был мобилизованый :D В обласном - там да там наверное взвод точно из офицеров. Я вообще смотрю, по тылам одни контрачи :D НА нолях же контрактник занесен в красную книгу :D Не, военкоматах попадаются люди, которые хоть реально воевали, и по ранениям им теперь только бумажки перебирать. Но таких перечестьнавернео можно по пальцам одной руки. А ведь обещали, что в тыловые части посадят калек и воевавших. Вот сколько ребят калеками стали, на работу хуй устроишься. Че б им не предложить? А вот хуя. Медкомисиию они тоже не пройдут.
 
2 Smeshnoy
Я тоже хочу генералом стать - расскажи, как
приходи в военкомат, подписуй контракт на 5 лет и служи предлагаю "капитанскую" или "ст.лейтенанта" должность при наличии офицерского воинского звания, работа "не пыльная" , учет и отбор кандидатов на воинскую службу.

краткая инструкция "как стать хенералом"
эксклюзивно для ХФ, по просьбе Smeshnoy

при отсутствии офицерского звания - должность солдата - контракт 3 года
- учебка от 3-х до 6-ти месяцев - получение военно-учетной специальности
- служба в войсках
- учебка в коледже сержантов - получение начального в.о.
- или поступление в ВВНЗ - 5 лет курсант - выпуск - лейтенант
- "Ванька взводный" - 2 года - и 30 солдат выносящих мозг, наряды караулы, обслуживание техники, выезды - полигоны, самоволки и ЧП...
- "ротный" - 3 года - 90 солдат и 5 офицеров, один из которых "вечно молодой..."
- зам нач штаба батальйона - пару лет....или навечно - карты бумаги журналы боевой подготовки учет и контроль и мысль когда я высплюсь
- нач. штаба батальйона - "майор" - он не спит, все видит и все знает, планирует и проводит - занятия инструктажи, совещания, подарки и пилюли.....
- пробуем поступить в Академию - 2 года Киев, Львов....... счастье без подчиненных... впихуют в мозг невпихуемое.... экзамены, зачеты, студент одним словом...первого курса!!!
- выпуск из Академии - распределение и вот оно счастье - ты КомБатБатяняКомбат..... - тоже, что и начштаба, только теперь + "Ванька взводный" помноженое на 10
- если повезло можно стать и НШ полка или командиром полка - соответствующее умножаем на 30
- служим учимся, выгребаем, получаем ордена и медали и не только...
- дальше попытка поступить в Академию ГШ и ее окончив с отличием (саблей, булавой, почетной грамотой) - запрыгнуть на хенеральскую должность - все ты чемпион!!!
одно но!!! - везде нужно быть самым первым и самым умным или самым SSS
написано по опыту структуры ВС МСД-90 :)

по вопросу "окуда у кого-то что-то" - не стесняйся, подойди спроси, меня дорогие тачки не прут, предпочитаю экологический транспорт, но рассматриваю недорогое авто для решения служебных задач.

"зачем генералы, полковники и прочие офицеры?" - спросите на гарячей линии у Министра обороны - им видней.

штат военкомата не могу раскрыть - скажем так - это тайна, но ооочень мало на одно офицера нагрузка нереальная (для примера у старшего лейтенанта от 500 (численность батальйона + -) до 1500 (численность полка + -) военнообязанных , про которых он должен знать почти все) если очень интересно почитайте про воинский учет проказ МОУ № 660 - он есть в открытом доступе.

почему маленькая или большая зарплата военным, чем их кормят и во что одевают - все вопросы в ГШ и Кабмин

хотите большую зарплату - пожалуйста "французский легион" - если через 2 года останетесь вживых будете получать много....

Вот сколько ребят калеками стали, на работу хуй устроишься.
- военкомат не хотят, предлагаем. на воинской службе в тылу тоже не все хотят
 
2 Smeshnoy

приходи в военкомат, подписуй контракт на 5 лет и служи предлагаю "капитанскую" или "ст.лейтенанта" должность при наличии офицерского воинского звания, работа "не пыльная" , учет и отбор кандидатов на воинскую службу.

краткая инструкция "как стать хенералом"
эксклюзивно для ХФ, по просьбе Smeshnoy

при отсутствии офицерского звания - должность солдата - контракт 3 года
- учебка от 3-х до 6-ти месяцев - получение военно-учетной специальности
- служба в войсках
- учебка в коледже сержантов - получение начального в.о.
- или поступление в ВВНЗ - 5 лет курсант - выпуск - лейтенант
- "Ванька взводный" - 2 года - и 30 солдат выносящих мозг, наряды караулы, обслуживание техники, выезды - полигоны, самоволки и ЧП...
- "ротный" - 3 года - 90 солдат и 5 офицеров, один из которых "вечно молодой..."
- зам нач штаба батальйона - пару лет....или навечно - карты бумаги журналы боевой подготовки учет и контроль и мысль когда я высплюсь
- нач. штаба батальйона - "майор" - он не спит, все видит и все знает, планирует и проводит - занятия инструктажи, совещания, подарки и пилюли.....
- пробуем поступить в Академию - 2 года Киев, Львов....... счастье без подчиненных... впихуют в мозг невпихуемое.... экзамены, зачеты, студент одним словом...первого курса!!!
- выпуск из Академии - распределение и вот оно счастье - ты КомБатБатяняКомбат..... - тоже, что и начштаба, только теперь + "Ванька взводный" помноженое на 10
- если повезло можно стать и НШ полка или командиром полка - соответствующее умножаем на 30
- служим учимся, выгребаем, получаем ордена и медали и не только...
- дальше попытка поступить в Академию ГШ и ее окончив с отличием (саблей, булавой, почетной грамотой) - запрыгнуть на хенеральскую должность - все ты чемпион!!!
одно но!!! - везде нужно быть самым первым и самым умным или самым SSS
написано по опыту структуры ВС МСД-90 :)

по вопросу "окуда у кого-то что-то" - не стесняйся, подойди спроси, меня дорогие тачки не прут, предпочитаю экологический транспорт, но рассматриваю недорогое авто для решения служебных задач.

"зачем генералы, полковники и прочие офицеры?" - спросите на гарячей линии у Министра обороны - им видней.

штат военкомата не могу раскрыть - скажем так - это тайна, но ооочень мало на одно офицера нагрузка нереальная (для примера у старшего лейтенанта от 500 (численность батальйона + -) до 1500 (численность полка + -) военнообязанных , про которых он должен знать почти все) если очень интересно почитайте про воинский учет проказ МОУ № 660 - он есть в открытом доступе.

почему маленькая или большая зарплата военным, чем их кормят и во что одевают - все вопросы в ГШ и Кабмин

хотите большую зарплату - пожалуйста "французский легион" - если через 2 года останетесь вживых будете получать много....

- военкомат не хотят, предлагаем. на воинской службе в тылу тоже не все хотят
Французский Легион ,- хороший совет! Скажите, кто то из Вас проходил полный, реальный курс прививок , чтобы отправится в Западную Африку?
Вы последствия вообще представляете?
Та же малярка, после прививки- можно не заразиться, но стать носителем и принести ее домой , - к примеру....
Я уж не говорю про посадки почек от лихорадок различных, водичка там просто аут- жидкий биоматериал.
Я не по наслышке пишу.
Потому я реально понимаю почему Легиону много платят. И те кто с головой там на приличную часть этого МНОГО страхуется.
Пообщайтесь с теми кто служил в Конго или Сиера Леоне...
Эбола, Зика и тд и тп - там это ежедневная реальность....
А Легионеры это в основном Африка. Охрана грузов. Золотые копи, урановые, алмазные, нефтехимия, трубопроводы.
Боку Харам, и подобная хрень подьедает личный состав еженедельно. Сунга Сунга....
Это реальная рулетка!
...
 
ШМайор Алекс, ответ "спросите там-то" - это не тот ответ, который должен давать рекрутер :) Особенно про зп. По поводу того, как стать генералом - ты сам еще майор :)
А каково твое личное офицерское мнение: нафига столько полковников-генералов?
По поводу "у кого что есть" - ты реально включил дурака. Все знаешь. Все понимаешь.:)
Майор, ну ведь такую хрень пишешь :)
По поводу денег и Легиона. Расскажу, как стать лейтенантом австралийской армии, если у тебя есть украинское ВО (это очень неплохо, учитывая, что на всю Австралию 25 генералов). Прилетаешь в страну, получаешь гражданство. Потом через сайт закидываешь резюме, анкету и по почте приходит тебе конверт с информацией. Потом едешь в офис, проходишь iq тест, тест по специальности ( общаешься), потом физуха. Прошел -3 месяца в колледже, типа кмб. Все. Зп в 75+16к в год твоя. Сроку на все - до 5 лет. Из них 4 ждешь гражданство :)
Как стать лейтягой в Укр? Военная кафедра - плати лавэ. Военный универ - плати лавэ, плюс 5 лет с дебилами в казарме жить.
 
Останнє редагування:
не нападайте сходу на рекрутеров, и военкоматчиков. У них работа такая, и еще не значит, что они нигде не были.
По поводу денег и Легиона. Расскажу, как стать лейтенантом австралийской армии, если у тебя есть украинское ВО (это очень неплохо, учитывая, что на всю Австралию 25 генералов). Прилетаешь в страну, получаешь гражданство. Потом через сайт закидываешь резюме, анкету и по почте приходит тебе конверт с информацией. Потом едешь в офис, проходишь iq тест, тест по специальности ( общаешься), потом физуха. Прошел -3 месяца в колледже, типа кмб. Все. Зп в 75+16к в год твоя. Сроку на все - до 5 лет. Из них 4 ждешь гражданство
Как стать лейтягой в Укр? Военная кафедра - плати лавэ. Военный универ - плати лавэ, плюс 5 лет с дебилами в казарме жить.
1. прилететь в Австрию и получить гражданство - конечно говно-вопрос :D После пошпрехать с кем=то там, и еще и физо сдать - вообще мелочи для среднестатистического гражданина Украины с ВО. Короче, дальше писать не буду по Австрии. Если бы так все было легко и безоблачно "прилетел-попиздел", многие бы тут не сидели ща.

2. Касаемо офиценрства в Украине. Еси ты с ВО, тебя могут поставить на профильную должность, и ты получишь офицерское звание. Также, якобы есть какие-то курсы, где люди с ВО при подписании контракта на 5 лет, могут за 3-4 мес. получить лейтеху.
 
не нападайте сходу на рекрутеров, и военкоматчиков. У них работа такая, и еще не значит, что они нигде не были.

1. прилететь в Австрию и получить гражданство - конечно говно-вопрос :D После пошпрехать с кем=то там, и еще и физо сдать - вообще мелочи для среднестатистического гражданина Украины с ВО. Короче, дальше писать не буду по Австрии. Если бы так все было легко и безоблачно "прилетел-попиздел", многие бы тут не сидели ща.

2. Касаемо офиценрства в Украине. Еси ты с ВО, тебя могут поставить на профильную должность, и ты получишь офицерское звание. Также, якобы есть какие-то курсы, где люди с ВО при подписании контракта на 5 лет, могут за 3-4 мес. получить лейтеху.

1. Не все так сложно.
2. А нафига тогда всякие ХВУ нужны? Чтоб классно строем ходить умели?:)
 
2 Smeshnoy
лично про себя - имею выслугу 25 + , служил не в лучшие времена, отец военный (не генерал и не полковник - и слава Богу), перевидал много гарнизонов, знаю кто и как служит и как добивается чего в жизни.
Хорошо знаю ребят, которые принимали участие в мир.контингенте - Югославия, Сирия, Конго, Либерия и прочие горячие точки - сколько они зарабатывали, на них зарабатывали и что они в итоге имеют. Майором стал в 2000 году (был и взводным и ротным) и имел возможность расти по служебной леснице - незахотел.
На данный момент призваны по мобилизации разные офицеры, кто из бизнеса, кто из ЧП, кто с предприятия - я не готов прокомментировать ваши абстактные наблюдения, кто за что купил свое авто.
Так же можно спросить любого госслужащего с зарплатой в 1200-2500 грн - откуда у него деньги на лексус и деньги на заправку. А офицеры получают в 2-3 раза больше их.
С нетерпением ждем твоих фотографий с австрийской армии на ХФ.
У нас можно бесплатно поступить в военный вуз и стать офицером., знание, сила и желание - дорогу осилит идущий.
- военная кафедра - это отмазка от срочки за деньги и это все знают ;) - так что не надо ныть.
когда стал вопрос призывать их по мобилизации так дрыстомет включился мама негорюй - "мыже деньги платили, что б сын не служил...." и прочее, а когда спрашиваешь, а присягу принимал? а погоны получил? - а зачем?!
мое мнение таких сразу под трибунал надо отдавать - офицерчиков.
Уже писал выше - я не определяю численность полковников и генералов, лично мое мнение - да завышена численность и занижены требования к таким людям.
Само в/зв - "полковник" - предусматривает командование полком, а это ни много ни мало около 2,5 тыс живых человек!!! а у нас не каждый хенерал видел стольких человек одновременно....
надеюсь удовлетворил ваше любопытство.
 
2 Smeshnoy
лично про себя - имею выслугу 25 + , служил не в лучшие времена, отец военный (не генерал и не полковник - и слава Богу), перевидал много гарнизонов, знаю кто и как служит и как добивается чего в жизни.
Хорошо знаю ребят, которые принимали участие в мир.контингенте - Югославия, Сирия, Конго, Либерия и прочие горячие точки - сколько они зарабатывали, на них зарабатывали и что они в итоге имеют. Майором стал в 2000 году (был и взводным и ротным) и имел возможность расти по служебной леснице - незахотел.
На данный момент призваны по мобилизации разные офицеры, кто из бизнеса, кто из ЧП, кто с предприятия - я не готов прокомментировать ваши абстактные наблюдения, кто за что купил свое авто.
Так же можно спросить любого госслужащего с зарплатой в 1200-2500 грн - откуда у него деньги на лексус и деньги на заправку. А офицеры получают в 2-3 раза больше их.
С нетерпением ждем твоих фотографий с австрийской армии на ХФ.
У нас можно бесплатно поступить в военный вуз и стать офицером., знание, сила и желание - дорогу осилит идущий.
- военная кафедра - это отмазка от срочки за деньги и это все знают ;) - так что не надо ныть.
когда стал вопрос призывать их по мобилизации так дрыстомет включился мама негорюй - "мыже деньги платили, что б сын не служил...." и прочее, а когда спрашиваешь, а присягу принимал? а погоны получил? - а зачем?!
мое мнение таких сразу под трибунал надо отдавать - офицерчиков.
Уже писал выше - я не определяю численность полковников и генералов, лично мое мнение - да завышена численность и занижены требования к таким людям.
Само в/зв - "полковник" - предусматривает командование полком, а это ни много ни мало около 2,5 тыс живых человек!!! а у нас не каждый хенерал видел стольких человек одновременно....
надеюсь удовлетворил ваше любопытство.

Есть разница между служащими и офицерами. 25 лет выслуги - это цифра. Опыт боевых действий какой? А ходить строем - много опыта не надо. Офицеров дофига, а воевать не умеют. Смотри на пальцах: офицеры свою пайку получали 25 лет независтмости. Зп получали, всякие плюшки. А как война - 90% обосралась. Тот же Крым. Там не офицеры были? Первые месяцы АТО тащили добровольцы и волонтеры. За что им спасибо огромное!! А армия - обосрались. Если офицеры такие профи, как пояснить все проебы? Это ж сколько парней погибло из-за их профессионализма? Сейчас мобилищация - это уйти под командование таких же дебилов. Поговорку "чем больше в армии дубов, тем крепче наша Украина" я именно в ХВУ услышал. Или рассказать, как туда принимали - это я про "бесплатно поступить" - и сколько хотели, чтоб туда поступить? Я те могу в личкунаписать. Теоретик :)Или сам не знаешь, что вч распиздили за 25 лет. Кто? Не офицеры с прапорщиками? Какой толк от вас? Вот вас кормили, содержали, а как война, так мобилизация.
Я бы 90% "офицеров" разогнал бы к ебен.м. Набрал бы в 10 раз меньше, но профи. Не мобилизация, а контракт. И не 7000 грн. И жесточайший отбор. А так армия сейчас - это реально кормушка и отмыв денег.
Вот 25 лет выслуга. Ты спец в чем? Норму кмс по стрельбе выполнишь, или мс по самбо-боксу? Или в чем? Может ты летун и у тебя пара сотен вылетов? Или спец по фортификации? Может, сумеешь временный аэродром в степи соорудить? Или снайперов готовишь? Спец по тактике, прошедший подготовку в разных условиях и имеющий успешный боевой опыт? Кто ты по специальности? Майор - это звание. А в чем ты конкретно профи? Может это.. Рапорт... А взять на твое место того, кто прошел АТО и не теоретик, а практик?
Всем должны заниматься профи. С реальным опытом. Современными знаниями. Я себя к профи военного искусства не отношу. Потому и не майор. Мне это не нужно. Я инженер.
 
Будут призывать в очередную мобилизацию, отказывайтесь!

З.Ы. Отредактировано 13.01.2016г.
почему?

Также, якобы есть какие-то курсы, где люди с ВО при подписании контракта на 5 лет, могут за 3-4 мес. получить лейтеху.
4 года по моему минимум учиться
 
Есть разница между служащими и офицерами. 25 лет выслуги - это цифра. Опыт боевых действий какой? А ходить строем - много опыта не надо. Офицеров дофига, а воевать не умеют. Смотри на пальцах: офицеры свою пайку получали 25 лет независтмости. Зп получали, всякие плюшки. А как война - 90% обосралась. Тот же Крым. Там не офицеры были? Первые месяцы АТО тащили добровольцы и волонтеры. За что им спасибо огромное!! А армия - обосрались. Если офицеры такие профи, как пояснить все проебы? Это ж сколько парней погибло из-за их профессионализма? Сейчас мобилищация - это уйти под командование таких же дебилов. Поговорку "чем больше в армии дубов, тем крепче наша Украина" я именно в ХВУ услышал. Или рассказать, как туда принимали - это я про "бесплатно поступить" - и сколько хотели, чтоб туда поступить? Я те могу в личкунаписать. Теоретик :)Или сам не знаешь, что вч распиздили за 25 лет. Кто? Не офицеры с прапорщиками? Какой толк от вас? Вот вас кормили, содержали, а как война, так мобилизация.
Я бы 90% "офицеров" разогнал бы к ебен.м. Набрал бы в 10 раз меньше, но профи. Не мобилизация, а контракт. И не 7000 грн. И жесточайший отбор. А так армия сейчас - это реально кормушка и отмыв денег.
Вот 25 лет выслуга. Ты спец в чем? Норму кмс по стрельбе выполнишь, или мс по самбо-боксу? Или в чем? Может ты летун и у тебя пара сотен вылетов? Или спец по фортификации? Может, сумеешь временный аэродром в степи соорудить? Или снайперов готовишь? Спец по тактике, прошедший подготовку в разных условиях и имеющий успешный боевой опыт? Кто ты по специальности? Майор - это звание. А в чем ты конкретно профи? Может это.. Рапорт... А взять на твое место того, кто прошел АТО и не теоретик, а практик?
Всем должны заниматься профи. С реальным опытом. Современными знаниями. Я себя к профи военного искусства не отношу. Потому и не майор. Мне это не нужно. Я инженер.

Вот сколько не читаюэту тему....согласен со словами...

А когда такое было чтоб молодежь смотрела новости?до начала ато и газетку у метро никто не брал,что-то нового придумали,чтот убрали,молодой никогда в военкомат не боялся идти,служили конечно,если срочным забирали,но спокойно и нормально, а сейчас молодежь боится даже слово военкомат,даже если документы на работу над предоставить...и как это назвать?а вдруг заберут?если лет 10 назад я тда катался вместо учёбы (чтоб прогулять,я думаю многие так делали),то сейчас я и появляться боюсь,семья,мал реб, я один работаю....а когда хотел пойти,со своими дзьями,чтоб вместе,чтоб веселей-сказали не годен,потомтдело потеряли,пол года его искали,нашли,когда нашли сказали штраф заплатить,что меня якобы не было эти пол года,после оплаты послали(при получении белого билета там на выдачу майор или кто-то должен подписать,а он мне-нам за отопление не платят,принеси мн 400гр,семья у ме я бедная,та и в студенческие годы)вот так я и не получил белого билета.
 
Останнє редагування:
2 Smeshnoy
разница есть между всеми - ты судишь со совей колокольни.
Вот 25 лет выслуга. Ты спец в чем? Норму кмс по стрельбе выполнишь, или мс по самбо-боксу? Или в чем? Может ты летун и у тебя пара сотен вылетов? Или спец по фортификации? Может, сумеешь временный аэродром в степи соорудить? Или снайперов готовишь? Спец по тактике, прошедший подготовку в разных условиях и имеющий успешный боевой опыт? Кто ты по специальности? Майор - это звание. А в чем ты конкретно профи? Может это.. Рапорт... А взять на твое место того, кто прошел АТО и не теоретик, а практик?
я кадровик, строевик, комплектовальщик, мобист - учет личного состава - если кратко
я не "боевой офицер" - быть проффи - это не значить уметь все то, что ты описал выше. Есть люди которые в слове из 3-х букв делают 4 ошибки, но отлично стреляют или водят авто, танк, комбайн, трактор и прочее.
профи - это узко направленный специалист, который может быстро и четко выполнить поставленную работу или организовать ее выполнение своими подчиненными.
офицер - это от лейтенанта до генерала и не все должны воевать.
посмотри на армию США или Израиля - воюет звено до майора включительно + -
ну и естественно в зависимости от должности.
бездарные потому, что в реальных бд учавствовали единицы, остальные шли в армию денег заработать.
меня призывали по первой волне мобилизации, по той же причине, что ты описал, "досокращались" - извини, но правильно заполнить документы бойцу, написать приказ командира, организовать учет людей - я считаю, что это важней - потому что жизнь человека одна (что у солдата, что у офицера). Подготовить опытного кадровика, комплектовальщика - надо 2-3 года минимум.
Зп получали, всякие плюшки
в 90-х у меня зарплата была - 10 баксов!!!! в месяц
снимали на 2-х комнатку у бабушки в "особняке" 8 кв.м, вместо стола 2 чемодана и 2 кровати - это плюшки? и так 1,5 года, потом 4 лейтенанта 2 из них женатые с детьми снимали 3-х комнатную квартиру - одну на 6-х взрослых - тоже нехило?
большинство жило в совдеповских общагах 20 кв.м на семью с общей кухней и туалетом (бонус насекомые и животные)
90% офицеров не имели жилья, да и сейчас ситуация не лучшая.

Я бы 90% "офицеров" разогнал бы к ебен.м.
ты рассуждаешь как 20 летний юноша.

Набрал бы в 10 раз меньше, но профи
а где ты возьмешь профи? кто их готовит? ты знаешь сколько пригодных к службе юношей есть в наличии? сколько тех, кто желает? А сколько времени нужно чтоб подготовить профи?

Всем должны заниматься профи. С реальным опытом. Современными знаниями. Я себя к профи военного искусства не отношу. Потому и не майор. Мне это не нужно. Я инженер.
ты что нибудь слышал об анализе, об аналитике? или начитался новостей и вперед и с песней на танки с шашкой.
а может ты хорошо сечешь в разведке и у тебя есть полная информация о противнике и ты как Главком сможешь принять единолично правильное решение?
а может ты супер-пупер политик и сможешь договориться и войны совсем не будет, а все будет карашо?
тогда велкам - балотируйся в президенты, или свои услуги в ГШ предложи, как многие волонтеры.
если нет - то ты сам себе противоречишь, ты пытаешься рассуждать как "профи" эксперт, а ты всего лишь инженер. ты можешь глобально рассуждать видя лишь то что находиться сверху печатной платы (микросхемы. резисторы, транзистры, стабилитроны, конденсаторы и прочее), но если плата многослойная, то тебе уже сложнее - ведь так? Перекатать 0,4 шары на проце с шагом 0,2 - это не тоже что и 0,2 с 0,1 хотя цифры не сильно отличаются. Ведь быть профи инженером микроэлектроники - это не значить быть профи инженером вообще.
вот скажи у тебя есть собственные разработки, или научные работы? как судить насколько ты профи и в чем? у меня тоже диплом инженера.

кто воровал? - те кто и сейчас ворует. У кого много денег из не откуда, тот и ворует - этож просто. другой вопрос почему низшее звено ворует? может жить не за что? а может система такая.

2 nonka121 - пол смени, а то мне сташно за тебя
читай закон и не будешь штрафы платить

А взять на твое место того, кто прошел АТО и не теоретик, а практик?

готов уступить свое место, тем более у меня все есть пенсия, квартира, велосипед :) - НЕХОТЯТ
 
Назад
Зверху Знизу