В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Извините , но не верю ...

А какой смысл мне выдумывать и спрашивать тут совета?
Ведь именно из за подозрений в чистоплотности происходщего я и пишу тут.

Плюс ко всему смущает спешка в которой все пытаются сделать.
Причем я предполагаю что военком возможно не в курсе.
 
А какой смысл мне выдумывать и спрашивать тут совета?
Ведь именно из за подозрений в чистоплотности происходщего я и пишу тут.

Плюс ко всему смущает спешка в которой все пытаются сделать.
Причем я предполагаю что военком возможно не в курсе.
Я не видел военкома который из за одного б столько вошкался , как и его замов.
Серьезно.
 
Я так понял, они имеют в виду, что раньше, якобы, в основном мобилизовали тех, кто уже служил, а сейчас возьмутся и за "пиджаков", и за тех, кто успешно "откосил" призыв и потом получил военный билет рядового запаса без опыта военной службы, и за тех, у кого была отсрочка по учебе (что и подтвержается тем видео, которое я постил чуть раньше).

Хотя по факту, по-моему, во все "волны" гребли всех, кого могли поймать. Моего знакомого-"пиджака" мобилизовали еще то ли в первую, то ли вторую волну.

вообще, конечно, интересно, как они в шестую волну поют о том, что вот только теперь будут мобилизовать и без опыта прохождения военной службы
а по факту почти с самого начала мобилизовали всех: во всяком случае НИИ, ВУЗы трясли с 4-й волны точно
а там практически все только после военки
 
вообще, конечно, интересно, как они в шестую волну поют о том, что вот только теперь будут мобилизовать и без опыта прохождения военной службы
а по факту почти с самого начала мобилизовали всех: во всяком случае НИИ, ВУЗы трясли с 4-й волны точно
а там практически все только после военки
Ребят на пороге война и не до того чтоб думать кого и как. Надо и амба.
 
Вроде выяснил ВУС, 094400.
спеціальність підготовки
Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення

спеціалізація підготовки
Системи радіорозвідки



Вот только хоть убей не пойму что это значит, уж больно все обобщенно написано, может кто подскажет что это за зверь и что там делать то надо.
А то сами понимаете какая подготовка была в 90-х на военке, даже на полигон не возили, бензина не было, так что нихрена не помню что там изучали.
Кстати "обрадовали" , оказывается присвоили старлея, я и не знал даже.

да какая разница какая ВУС
сейчас это никого не волнует
знаю людей, которые, будучи связистами по ВУС, переучиваются на артиллеристов после того, как их мобилизовали
 
да какая разница какая ВУС
сейчас это никого не волнует
знаю людей, которые, будучи связистами по ВУС, переучиваются на артиллеристов после того, как их мобилизовали
Это по собственному желанию только. А так - хирурга подводником не сделаешь...
 
Ребят на пороге война и не до того чтоб думать кого и как. Надо и амба.

ну так мы за качественную армию, или за количество?
может лучше меньше, но настоящие спецы? чем учителя и сантехники в зимней обуви летом?

а война у нас уже давно(
 
ну так мы за качественную армию, или за количество?
может лучше меньше, но настоящие спецы? чем учителя и сантехники в зимней обуви летом?

а война у нас уже давно(
Декларируем мечты , делаем как можем - но это не значит , что нужно ничего не делать.
Ситуация на много лет ребята, побываем там все.
Потому не ноем , а готовимся.
 
т.е. без согласия не нарушение закона?
Без згоди і пидписав не вникаючі - це різні речі.
Іще разЮ, ти стверджуєш про порушення закона. Значить ти можеш показати закон який на твою думку - порушено. А необґрунтовано стверджувати не треба.
 
Декларируем мечты , делаем как можем - но это не значит , что нужно ничего не делать.
Ситуация на много лет ребята, побываем там все.
Потому не ноем , а готовимся.

не хотелось бы
что будет с обществом которое полностью перемолола война?:(
 
Кстати насчет ухищрений, предложили (еще во время медкомиссии, пару дней назад) в ХУПС на переподготовку на 3 месяца и типа потом прослужить еще 6, все типа в Харькове, рабочий день с 8 до 5, зарплата типа, я вроде согласился (ничего не подписывал, так как еще медкомиссию не прошел) но на словах согласился, уж лучше по домашнему если все равно забирать планируют, а вот теперь какието сомнения гнетут, уж не развод ли это.

Есть такое, только не три месяца, а месяц-полтора и "типа послужить" еще не 6 месяцев, а 11, и не в Харькове, а куда родина пошлет. Военкомы могут рассказывать, что угодно, им только план нужен. Вот они и подкупают тем, что мол, по местному, как дома...
 
Есть такое, только не три месяца, а месяц-полтора и "типа послужить" еще не 6 месяцев, а 11, и не в Харькове, а куда родина пошлет. Военкомы могут рассказывать, что угодно, им только план нужен. Вот они и подкупают тем, что мол, по местному, как дома...

у кого не спрашивал (из тех, кто дембельнулся), все или на 10 суток или на уточнение данных приходили. :D

помню еще на проходной мужики в части быковали. Мол идите нахуй, мы на две недели :D

что будет с обществом которое полностью перемолола война?

99.99% населению Украины глубоко похуй. И с каждым днем эта цифра лишь стремиться к 100% ТАк шо не переживайте. Кого перемолола - того уже перемолола. И не война, а АТО
 
у кого не спрашивал (из тех, кто дембельнулся), все или на 10 суток или на уточнение данных приходили. :D

помню еще на проходной мужики в части быковали. Мол идите нахуй, мы на две недели :D



99.99% населению Украины глубоко похуй. И с каждым днем эта цифра лишь стремиться к 100% ТАк шо не переживайте. Кого перемолола - того уже перемолола. И не война, а АТО

Тебе проще, ты уже с чистой совестью, а я в процессе очищения.
Вот, что сегодня приняли:

Кабінет Міністрів України прийняв постанову «Про внесення зміни до пункту 6 постанови Кабінету Міністрів України від 7 листопада 2007 р.». Такі зміни сприятимуть підвищенню мотивації військовослужбовців, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, до вступу на військову службу за контрактом.

Зазначеним актом Уряду встановлено нову грошову виплату для військовослужбовців, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації та виявили бажання продовжити військову службу за контрактом. Одноразова грошова допомога встановлюється у залежності від категорії особового складу у таких розмірах:

особам рядового складу — вісім мінімальних заробітних плат (9 744 гривні);

особам сержантського і старшинського складу — дев’ять мінімальних заробітних плат (10 962 гривні);

особам офіцерського складу — десять мінімальних заробітних плат (12 180 гривень).
Может на контракт чуть охотнее пойдут. А вообще, для рядового должна быть примерно такая зарплата в миное время.
 
Останнє редагування:
А вообще, для рядового должна быть примерно такая зарплата в миное время.
С хуя ли? Много кадровых военных кинулось защищать страну? Так нахер было их 23 года кормить? За просиживание штанов и разбазаривание имущества?
Платить нормальную ЗП в АТО добровольцам - это правильно, а вот содержать многомиллиардную обузу в мирное время - бред, особенно когда эта обуза разбегается в разные стороны только от слов о наступлении врага.
 
С хуя ли? Много кадровых военных кинулось защищать страну? Так нахер было их 23 года кормить? За просиживание штанов и разбазаривание имущества?
В твоем понимании много - это сколько?
 
Вроде выяснил ВУС, 094400.
спеціальність підготовки
Радіоелектронні комплекси та системи озброєння і військової техніки спеціального призначення

спеціалізація підготовки
Системи радіорозвідки



Вот только хоть убей не пойму что это значит, уж больно все обобщенно написано, может кто подскажет что это за зверь и что там делать то надо.
А то сами понимаете какая подготовка была в 90-х на военке, даже на полигон не возили, бензина не было, так что нихрена не помню что там изучали.
Кстати "обрадовали" , оказывается присвоили старлея, я и не знал даже.

С этой ВУС еще могут призвать по ВУСу, в отличие от 094500. ХИРЭ оканчивал, только факультет не РТшный? ;)

Насчет нихрена не помню - так ты и не учил значит нихера, а скидывался на бухло преподу. :)
 
А шо з Ізраїлем? Бідкаються?

ну вы же понимаете, что сравнивать израильскую армию с нашей некорректно
во-первых, там служат все, поэтому мужчины и женщины хорошо подготовленные, а не так, как у нас, из-за станка в бой
во-вторых, там не ходят летом в зимней обуви, стреляют из высокоточного оружия и получают нормальную зп
 
Назад
Зверху Знизу