В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Все мы знаем, что россия (страна-террорист) хочет Крым и всю Украину. Если ситуация в Украине будет очень не стабильной, есть большая вероятность вооруженного вторжения российский войск в Крым или иную территорию Украины. Готовы ли взять в руки оружие для защиты своей родины?
Конечно же нет, нах*й оно надо, думать о родине которая не думает о своих людях. Я не собираюсь отдавать свою жизнь ради "правительства".



Не удивлюсь если меня сейчас закидают тапками, диванные бандеровцы :іржач:
 
Останнє редагування:
Конечно же нет, нах*й оно надо, думать о родине которая не думает о своих людях. Я не собираюсь отдавать свою жизнь ради "правительства".

То й може тобі громадянство змінити?
 
То й може тобі громадянство змінити?

А вот и первый диванный тапкокидатель ))) :іржач:

Даже отвечу на твой вопрос, не смотря на то что он риторический. Я бы с радостью уеб*ул с этой говноукраины, но как и большенство нашего быдла, я ничего из себя не представляю. Я не ученый, не доктор наук и даже не писатель.
 
5. Гражданам Украины, получившим высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошедшим полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса, сдавшим установленные экзамены и аттестованным в офицерский состав, присваивается соответствующее начальное воинское звание офицера запаса. При необходимости они по приказу Министра обороны Украины могут быть призваны для прохождения военной службы лиц офицерского состава.

а что в пехоте не офцеров? Я же сказал, мой знакомый с ВУС 043200 был мобилизован, отправили в Учебный центр, через месяц дали лейтенанта, а через 2 взвод и ЗУшку. И в составе 97 бригады он отправился в АТО. Учавствовал в обороне ДАПа, в том числе и в эвакуации раненых в аэропорту. И были случаи когда водители БТРов отказывлись под обстрелом ехать в ДАП эвакуировать. И сделать ты ниче не можеш. Там орут вывезите раненых, а водители отказывются ибо тоже жить хотят и семьи. И что ты как командир сделаеш? В итоге он поехал сам с одним из 7 водителей. Больше никто не согласился. Раненых успешно вывезли. Вот это и стремает во всем этом. Это просто военные будни.



BigBrother, не совсем так, но это не исключает того момента, что можно назначить на должность, не соответствующую ВУСу.

вот как раз меня и напрягает то, что могут назначить на должность не по ВУСу. Да у меня военная кафедра всего лишь. НО! Я учился на отлично, и помню чему учили. В том числе сидел за пультом в реальной части на всех рабочих местах боевого расчета. И на экзамене выпускном систему включали в режиме имитации налета. Было 2 цели с 1 отделяющейся и все они были поражены нашим расчетом. Экзамен практики принимал командир части действующей части ПВО. Так что я не против и даже ЗА если меня мобилизуют и отправят в часть ПВО по моей ВУС, я за месяц все вспомню и не подведу в бою. НО! Если меня отправят в Десну и вручат моторизированй взвод то я ХЗ шо с ним делать. Во взвод 3 отделения, и как ими управлять в бою я ХЗ. Поэтому это будет не взвод, а черти шо.
Вот это и напрягает во всей этой мобилизации.
 
Останнє редагування:
Если меня отправят в Десну и вручат моторизированй взвод то я ХЗ шо с ним делать. Во взвод 3 отделения, и как ими управлять в бою я ХЗ. Поэтому это будет не взвод, а черти шо.
Вот это и напрягает во всей этой мобилизации.

А вот интересно, есть ли у нас орган надзора за доблестными военкомами шоб они такой хуйни не творили? Желательно с уголковой и конфискацией.
 
Не забывайте о том, что:
1. Призывают по необходимости.
2. Согласно своему званию можно проситься на свободную должность.
3. Можно пройти учебку и получить другую ВУС.

У нас несколько ребят уехали в АТО с совершенно неподходящими ВУСами. И ничего - воюют.

А вот интересно, есть ли у нас орган надзора за доблестными военкомами шоб они такой хуйни не творили? Желательно с уголковой и конфискацией.
Факт имеет место быть?

Так что я не против и даже ЗА если меня мобилизуют и отправят в часть ПВО по моей ВУС
Поздно. В ПВО набрали ещё в марте-апреле прошлого года. Мой товарищ уехал на границу с ПМР, имея ПВОшный ВУС.

Опять же - в своё время выпускали просто целые армии лейтенантов ПВОшников, которые просто не востребованны сегодня. Но этот вопрос неактуален сегодня в силу сложившейся войны.
 
Ещё утром в голосовалке были с ответом "да" 96 голосов, сейчас 98 :-)
 
А менять их не надо?)) вот-вот и дембель
А ты учёл, что есть мобилизованные, готовые подписать контракт? ;)

Ещё утром в голосовалке были с ответом "да" 96 голосов, сейчас 98 :-)
Ничего, завтра новый день. Может ещё кто отпишет. :іржач:
 
Поздно. В ПВО набрали ещё в марте-апреле прошлого года. Мой товарищ уехал на границу с ПМР, имея ПВОшный ВУС.

Опять же - в своё время выпускали просто целые армии лейтенантов ПВОшников, которые просто не востребованны сегодня. Но этот вопрос неактуален сегодня в силу сложившейся войны.

Ну а раз позно, то пусть набирают танкистов, у нас их полно по всем кафедрам и не только. Плюс еще и Танковый универ. А сухопутный во Львове, вот пусть там набирают.
Но все равно я считаю что брать оф запаса, менять ему за 2 месяца ВУС на абсолютно другой, вручать судьбы еще 30 человек - это преступление. Не зря в военных универах учат 5 лет. И дают лейтенанта. И за 2 месяца этого не сделать. А если сделать, то нафига людей 5 лет мурыжат?

В общем, давай по порядку .
Со знакомым было немного не так как ты описал. Я тоже его знаю)). Он изначально уехал в боевую пвошную часть, а уже оттуда написал рапорт в что. Его на время отправили в бригаду десантную, где он и воевал. Уже вроде вернулся в свою часть.

Ну как твой не знаю, а мой пока что вернулся только в отпуск на 3 недели ;) И кстати да, я так и думал что в АТО его направили только при наличии его рапорта ;) Интересно жена догадывается?:rolleyes:
 
Не зря в военных универах учат 5 лет. И дают лейтенанта. И за 2 месяца этого не сделать. А если сделать, то нафига людей 5 лет мурыжат?
Сделать. Курсант учится 5 лет, т.к. получает два высших образования, и одно из них - гражданское. Студент на военке, в общей сложности, учится ровно два месяца, я подсчитывал их количество занятий.
 
Кстати, ПВО противника подавляется в первую очередь при широкомасштабном наступлении.

Есл шо, то как я помню, время жизни танка на поле боя 6 минут, время жизни командира пехотного взвода 15 минут, а дивизиона ПВО (только не ОСЫ и Шилки, а С-200 или С-300) 30 минут. Эти диизионы находятся в тылу, и их не так просто уничтожить. Для этого нужны либо диверсионные группы, либо Точка-У к примеру. Но опять же, по правилам точку базирования дивизиона прикрывают сухопутные войска и минные поля. А против различных Точек-У и прочих баллистических ракет работают выносные посты на опасных направлениях и ракеты уничтожаются на подлете ибо у них баллистика. Вообще командиром дивизиона составляется карта, опасные сектора вероятных налетов и т.д. Это чисто задача командира дивизиона. Естественно в составе бригады или полка.
Но это все в идеале. А у нас же в реале мы имеем 60% пьяного личного состава, особенно водителей, а также солдат отказывающихся выполнять приказы. И сделать ты ему ниче не можеш. Дальше фронта как извесно не пошлют, параш как таковых нет, а на кухне всегда тепло и есть что пожрать.

Сделать. Курсант учится 5 лет, т.к. получает два высших образования, и одно из них - гражданское. Студент на военке, в общей сложности, учится ровно два месяца, я подсчитывал их количество занятий.

ну да, мы ходили на нее полтора года 1 раз в неделю? И что? Теперь я могу распоряжаться жизнью 30 людей?
 
Сделать. Курсант учится 5 лет, т.к. получает два высших образования, и одно из них - гражданское. Студент на военке, в общей сложности, учится ровно два месяца, я подсчитывал их количество занятий.

Только на военке обычно только конспект пишут, на картинках технику может какую покажут, немного плаца и игры в карты:( так было, точно знаю, сам там был
 
ну да, мы ходили на нее полтора года 1 раз в неделю? И что? Теперь я могу распоряжаться жизнью 30 людей?
Не мне эти вопросы надо адресовать.

Только на военке обычно только конспект пишут, на картинках технику может какую покажут, немного плаца и игры в карты так было, точно знаю, сам там был
Наслышан от "пиджаков".
 
Только на военке обычно только конспект пишут, на картинках технику может какую покажут, немного плаца и игры в карты:( так было, точно знаю, сам там был

у нас так и было в принципе. Но уже в конце на пракику вывозили в действующую часть, включали аппаратуры и мы рактиковались на всех рабочих местах.
 
1. учебка в зоне ато ?
2. что по амуниции сейчас ?
3. призывают на какой срок ?
4. что по деньгам ?(кто будет платить за мою квартиру ?)
 
1. учебка в зоне ато ?
2. что по амуниции сейчас ?
3. призывают на какой срок ?
4. что по деньгам ?(кто будет платить за мою квартиру ?)
1. Нет.
2. Нормально всё.
3. Согласно законодательства (1 год либо до окончания особливого периода)
4. А шо нада? :D
 
1. Нет.
2. Нормально всё.
3. Согласно законодательства (1 год либо до окончания особливого периода)
4. А шо нада? :D

на сайтах по работе пишут всякие десантно штурмовые бригады зп 6к,
у меня коммуналка 700 ре. приходила как-то повестка пол года назад (нашел в дверях) еще раз прейдет ?:)
знакомые все покупают бронежилеты и каски сами... не спроса же ?
 
на сайтах по работе пишут всякие десантно штурмовые бригады зп 6к,
Реально.

приходила как-то повестка пол года назад (нашел в дверях) еще раз прейдет ?
Нет. Эта повестка была для уточнения учётных данных. Кстати, за непредоставление данных можно и штраф выписать.
 
у нас так и было в принципе. Но уже в конце на пракику вывозили в действующую часть, включали аппаратуры и мы рактиковались на всех рабочих местах.

У нас был деберц, нас "за город" вообще не вывозили, стреляли раз с пм-ов в тире, техники настоящей не видели ни разу, даже стендов никаких не было, только бумага и скинуться на экзамен преподам, чтобы они вышли, пока мы ответы посписываем. Так вот и растут коррупционеры и взяточники ( сам жежь денег давал всю жизнь на экзамены), такие вот офицеры запаса, таких офицером только рядовыми надо брать, ни в коем случае не офицерским составом ибо будет бяда, без должной подготовки, которой сейчас за месяц не дашь. Не может конечно есть отдельные личности у которых , как говорят, "в кровИ"
 
Назад
Зверху Знизу