В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Да я как бы за военных, но не хочу быть в их рядах. Я против этого руководста, а не против пацанов и мужиков, которые пошли на смерть под руководством яйцеголовых имбицилов.
вот и славненько))))

а про имбицилов и майданутых можно поговорить в других темках))
 
2. Общевойсковую тактику должны были учить все. При захвате города под контроль берутся стратегические объекты, вводится комендантский час и далее по методичке. Но не поднимается государственный флаг, поется гимн и отходится на предыдущие позиции.
Ну не учили нас общевойсковой тактике. Не надо нам это. Я за 3 года службы даже окоп ни разу не копал. Нас учили действовать на оккупированной территории или территории другого гос-ва.

3. Ну, не за неделю, но за месяц максимум ситуацию там можно было разрулить. Причем с меньшими жертвами, чем мы имеем сейчас. Что со стороны военных, что в отношении гражданских.
Ну, вот вы и ответили. И вы предлагаете идти людям пушечным мясом, под руководство дебилов или предателей?
Это я еще не упомянул о роли авиации при таких раскладах (я как раз из ВВС). Когда вертолеты и самолеты падали пачками тупо из-за неприменения (отсутствия?) тепловых ловушек при явной угрозе применеия ПЗРК Это даже не саботаж, за это расстреливать надо
Да недели бы хватило. Просто отстрел высокопоставленных сепаров и все. А по поводу ВВС...для меня это грустно - у меня лучший друг в вертушке под славянском в июне сгорел.
 
не доля, полностью соглашусь.
вот вы здесь на военных гоните,что такие они мямли безголовые, пошли воевать... а о вас знаете ,что говорят и что желают?... то то же. вы сами разжигаете ненависть против себя же. им поддержка нужна, а вы... "рука руку греет" знаете такое? или не приходилось встречать такие ситуации?

Прочитайте нашу переписку с Podkaliber. Может, поймете. Я не боюсь умереть, я боюсь умереть ГЛУПО и по прихоти какого-то мудака и предателя, который уже продал аммуницию/оружие/боеприпасы, а списать надо. А нет подразделения - нет вопросов. Я не хочу ТАК!
И это у нас в армии прогрессирует с 90-х годов. Только тогда войны не было, достаточно было расформировать. А сейчас - вообще сказка! Ушли воеватьи все погибли! И унесли с сбой: ... (длинный перечень) Не знаю, где служил Podkaliber (а он не сознается, судя по всему;)), но таких подразделений реально было единицы. В остальных - пьянство, воровство и коррупция.
 
Прочитайте нашу переписку с Podkaliber. Может, поймете. Я не боюсь умереть, я боюсь умереть ГЛУПО и по прихоти какого-то мудака и предателя, который уже продал аммуницию/оружие/боеприпасы, а списать надо. А нет подразделения - нет вопросов. Я не хочу ТАК!
читаю. и я боюсь и не хочу так!
 
Не знаю, где служил Podkaliber (а он не сознается, судя по всему), но таких подразделений реально было единицы
Да я тут наводок много дал) Вычислить можно было) Скрывать особо нечего, мы не секретные - 3 ОПСпН, г. Кировоград.
 
Ну не учили нас общевойсковой тактике. Не надо нам это. Я за 3 года службы даже окоп ни разу не копал. Нас учили действовать на оккупированной территории или территории другого гос-ва.

Да недели бы хватило. Просто отстрел высокопоставленных сепаров и все. А по поводу ВВС...для меня это грустно - у меня лучший друг в вертушке под славянском в июне сгорел.

Спецназ разведки? Тогда да, вам бы хватило ;)
А я говорю об общевойсковой тактике. Т.е. все уже зачищено, все, кто надо, погибли при попытке захвата, города полностью под контролем ВС. Жители в экстазе. Кто не в экстазе, сам виноват :D
Опять-таки, при таких операциях применяется штурмовая авиация для подавления огневых точек противника. ГДЕ, бля? Кроме "кондиционера" и вывоза грузов 200/300 нихрена наша авиация не делала. Почему? :confused:

Да я тут наводок много дал) Вычислить можно было) Скрывать особо нечего, мы не секретные - 3 ОПСпН, г. Кировоград.

Ну, я угадал до вашего поста. Я его еще не видел, свой писал :)
 
читаю. и я боюсь и не хочу так!

В том-то я дело, Бояна. Я реально умею чинить самолеты и вертолеты. Но я не хочу смотреть в глаза матерям пилотов, которые вышли в вылет на починенных мной машинах фактически без оружия, на разбавленном топливе и без каких-либо средств защиты. Ну вот не хочу! Ведь я же знаю, что все это есть! Его просто сп*здили! И пилоты не сидели за штурвалом реального самолета ни одного часа, только за тренажером! Да у меня больше шансов вернуться из полета, чем у них! Но лететь им... И зачем? Это же самоубийство! Самоубийство, активно пропагандируемое нашим новым государством... :(
 
вот и пусть вся эта шваль памаранчевая и идёт воевать!они твари все это сделали а теперь рожы отожрали у народа все отбирают а теперь иди ещё за них воюй? да пошли они нахуй! турчинов быстро уволил военкомиссара за то что он призвал его сына!а мы что козлы?
 
А я говорю об общевойсковой тактике. Т.е. все уже зачищено, все, кто надо, погибли при попытке захвата, города полностью под контролем ВС. Жители в экстазе. Кто не в экстазе, сам виноват
Опять-таки, при таких операциях применяется штурмовая авиация для подавления огневых точек противника. ГДЕ, бля? Кроме "кондиционера" и вывоза грузов 200/300 нихрена наша авиация не делала. Почему
Вы как военный должны понимать что в современной войне взаимодействие различных родов войск на первом месте. А у нас не то что рода войск не взаимодействуют, а иногда командир полка не знает где его рота находится. А при активной работе ПВО сначала вперед должна занимать пехота, а потом, если упрется в узел сопротивления вызывают авиаподдержку защищая её от огня ПЗРК. Я правильно понимаю общевойсковую тактику? А у нас долбоебизм, а то и саботаж.
 
В том-то я дело, Бояна. Я реально умею чинить самолеты и вертолеты. Но я не хочу смотреть в глаза матерям пилотов, которые вышли в вылет на починенных мной машинах фактически без оружия, на разбавленном топливе и без каких-либо средств защиты. Ну вот не хочу! Ведь я же знаю, что все это есть! Его просто сп*здили! И пилоты не сидели за штурвалом реального самолета ни одного часа, только за тренажером! Да у меня больше шансов вернуться из полета, чем у них! Но лететь им... И зачем? Это же самоубийство! Самоубийство, активно пропагандируемое нашим новым государством...
правы вы surviver, миллион раз правы.

но оскорблять, тех же пацанов у которых нет/было возможности "отпетлять" ,как это было выше написано , не вами, подло.
 
Вы как военный должны понимать что в современной войне взаимодействие различных родов войск на первом месте. А у нас не то что рода войск не взаимодействуют, а иногда командир полка не знает где его рота находится. А при активной работе ПВО сначала вперед должна занимать пехота, а потом, если упрется в узел сопротивления вызывают авиаподдержку защищая её от огня ПЗРК. Я правильно понимаю общевойсковую тактику? А у нас долбоебизм, а то и саботаж.

Вы таки правильно понимаете общевойсковую тактику, только наши командующие АТО, похоже, ее нихрена не понимают :(
И пусть мое мнение прозвучит не совсем в русле патриотизма, но я очень сильно подозреваю, что это не безграмотность и даже не саботаж, а, к сожалению, политика государства, которому выгодно списывать все на вялотекущую войну - все неудачи, все просчеты и все миллиарды.
 
Да недели бы хватило. Просто отстрел высокопоставленных сепаров и все.

Ну что,уважаемый - пришло время упомянуть про Сашка Музычко? Там то как раз очень оперативно сработали.А так-же слоны,кернес и еще полюбому кто нить по украине.А на донбассе - не.:confused: Какой-то лох пушилин и олигофрен губарев крутили свою недолугу динамку очень и очень долго. А не для того-ли чтобы просто был плацдарм для третьей,четвертой,восьмой,десятой волны мобилизации? Ни кто не задумывался над этим? А если так - то это уже системный план.План по чему? А догадайтесь...
 
правы вы surviver, миллион раз правы.

но оскорблять, тех же пацанов у которых нет/было возможности "отпетлять" ,как это было выше написано , не вами, подло.

Бояна, я, вроде, никого не оскорблял. Даже те, кто пошел добровольно - это их выбор, хотя я категорически против него. Кого призвали и он не смог не поехать в мясорубку - печально. Не захотел, опять-таки - это их выбор, хотя я категорически против него. Но оскорблять? Нафига? Вот тех, кто это затеял, а теперь отсиживается на ХФ - всегда пожалуйста, с превеликим удовольствием! :)

Ну что,уважаемый - пришло время упомянуть про Сашка Музычко? Там то как раз очень оперативно сработали.А так-же слоны,кернес и еще полюбому кто нить по украине.А на донбассе - не.:confused: Какой-то лох пушилин и олигофрен губарев крутили свою недолугу динамку очень и очень долго. А не для того-ли чтобы просто был плацдарм для третьей,четвертой,восьмой,десятой волны мобилизации? Ни кто не задумывался над этим? А если так - то это уже системный план.План по чему? А догадайтесь...

:іржач: Уважаемый, вы не по адресу наехали! Вы попутали спецназ ГУР (элиту) со спецназом МВД. Если бы там работал спецназ ГУР, то Сашка или не нашли бы, или он умер от того, что споткнулся и ударился об бордюр. Или там вообще никого не нашли бы, в зависимости от задачи :D
 
Не ну я тоже хитрожопый думаю свалить за границу, куда нибудь в тай, если вдруг тут что то серьезное начнется... но получится ли, выпустят ли?)

Не пойму, почему бытует мнение, что мужчин с 18 до 60 при выезде сразу бросают в бобик и на войну окопы рыть. С чего вы взяли, что вас не выпустят?
 
:іржач: Уважаемый, вы не по адресу наехали! Вы попутали спецназ ГУР (элиту) со спецназом МВД. Если бы там работал спецназ ГУР, то Сашка или не нашли бы, или он умер от того, что споткнулся и ударился об бордюр. Или там вообще никого не нашли бы, в зависимости от задачи :D
Да какая разница кто из... Не суть важно. Важно что избавились от тех кто мог реально чтото противопоставить на тех территориях,которые они для себя уже определили как свое королевство. Зри ширше...:)
 
Вы таки правильно понимаете общевойсковую тактику, только наши командующие АТО, похоже, ее нихрена не понимают :(
И пусть мое мнение прозвучит не совсем в русле патриотизма, но я очень сильно подозреваю, что это не безграмотность и даже не саботаж, а, к сожалению, политика государства, которому выгодно списывать все на вялотекущую войну - все неудачи, все просчеты и все миллиарды.

:D если учесть что армейцы рады даже самодельным дымовым шашкам а танкисты глаза выпучивают когда спрашиваю а нах вам они если у вас "туча" есть, а они тока матом отвечают какая б ..дь туча, тут танк еле ездит.... я не говорю уже шторе
 
Не пойму, почему бытует мнение, что мужчин с 18 до 60 при выезде сразу бросают в бобик и на войну окопы рыть. С чего вы взяли, что вас не выпустят?

Потому что щас АТО, а серьезный замес это уже военное положение, тогда как два пальца не выпустят.
 
Назад
Зверху Знизу