В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Для этого надо стать генералом (в вашем случае - женой генерала), который имеет доступ к деньгам на АТО
жаль.. долго ждать придется. самой придется выбивать))



Контрактная армия у нас была. В крайний год (2012) моего контракта в ВСУ срочников было около 10% от всего личного состава. В моем полку все боевые подразделения были контрактные на 100%, а срочники были только в роте матобеспечения и ремвзводе - (всего человек 40). И что тут не говорили о том контрачи разбежались, но я знаю как в боях проявил себя мой полк - он брали Донецкий аэропорт изначально, и как раз их и прозвали киборгами изначально.
госпади, что ж вы так долго сидели молча? тут столько любознательных. сейчас вопросами вас засыпят. будьте готовы.
 
госпади, что ж вы так долго сидели молча? тут столько любознательных. сейчас вопросами вас засыпят. будьте готовы.
Да легко) Отвечу на все все вопросы с одним НО - я бывший военнослужащий. 2 года как на дембеле (25 декабря юбилей:yahoo:)
 
Контрактная армия у нас была. В крайний год (2012) моего контракта в ВСУ срочников было около 10% от всего личного состава. В моем полку все боевые подразделения были контрактные на 100%, а срочники были только в роте матобеспечения и ремвзводе - (всего человек 40). И что тут не говорили о том контрачи разбежались, но я знаю как в боях проявил себя мой полк - он брали Донецкий аэропорт весной, и как раз их и прозвали киборгами изначально.

Ок. Вы ж военный? Тактику учили? Тогда:
1. Объясните мне стратегическую важность донецкого аэропорта сейчас
2. Процитируйте мне параграфы о захвате населенных пунктов. Наверное, надо пострелять в их сторону, зайти, повесить флаг Украины и выйти, так? ;) Не, ну по крайней мере наша армия поступала так в 90% случаев.
3. И процесс вытеснения террористов, которые располагают намного меньшим арсеналом и наступательного, и оборонительного вооружения, практически не имеют стационарных укреплений, наверное, должен выглядеть именно так, как сейчас? Т.е. стоять в чистом поле, ожидая, пока в тебя ебнут градом, ответить в расчетную точку запуска (х.з чего там в этой точке, кому оно надо), передислоцироваться в очередное поле и т.д.?
 
Чувак, ты давно не вкуриваешь. Это новейшая стратегия "Ловить на живца! Только живцов маловато, но Турчин обещал 100000 живцов призвать..От рыбалка будет ребята -"берегитесь девки"..

Не, подожди. Здесь человек заявляет, что он кадровый военный, да в отставке (т.е. явно не солдат и вряд ли сержант). И обещает ответить на все вопросы. Хотя я поста, где он обещает, не вижу, но его цитируют. Я ему и задал для разминки всего 3 вопроса. Могу задать 20, таких же без адекватного ответа, но зачем? Пусть ответит хотя бы на 3 ;)
Я просто тоже имею отношение к армии, но мой мозг уберег меня от похода туда на постоянку. Так что я знаю, о чем я говорю
 
не думаю что это коснется прямо уж всех
экономика страны не выдержит если каждого десятого выдернут с работы,а потом его надо будет обуть/одеть/экипировать
Нет,тут вы ошибаетесь.Это будет касаться всех - вам еще не понятно - запустили конвейер,конвейер смерти если хотите.Дальше - больше.Ротация сейчас делается в основном для того чтобы отобрать кадры в так называемую карательную полицию - они будут озлобленны на нежелающих воевать в силу человеческой сущности ибо сами уже нюхнули пороху.Будут мотивированны тем идейным винегретом за который шли под пули,а так-же финансово очень неплохо прикормлены кацмановской властью. Это же банальный отбор на своих и мясо. Пока еще довольно шаткий,с оглядкой на обстоятельства.Но нынешние кормчие - авантюристы по сути,и так как им уже три раза подряд прокатило,то они будут продолжать качать ситуацию до безконечности. У их в общем все просчитано. Еще раз - напомнить их этнические корни? Не питайте глупых надежд,господа,как говаривал один колоритный персонаж - сядут усе...
 
Не хотите в АТО Родину защищать? ))
Повестка ещё не приходила. Да если честно, то обратно в армию не тянет)) Сейчас ищу варианты среди харьковских добровольческих батальонов милиции.

Ок. Вы ж военный? Тактику учили? Тогда:
1. Объясните мне стратегическую важность донецкого аэропорта сейчас
2. Процитируйте мне параграфы о захвате населенных пунктов. Наверное, надо пострелять в их сторону, зайти, повесить флаг Украины и выйти, так? Не, ну по крайней мере наша армия поступала так в 90% случаев.
3. И процесс вытеснения террористов, которые располагают намного меньшим арсеналом и наступательного, и оборонительного вооружения, практически не имеют стационарных укреплений, наверное, должен выглядеть именно так, как сейчас? Т.е. стоять в чистом поле, ожидая, пока в тебя ебнут градом, ответить в расчетную точку запуска (х.з чего там в этой точке, кому оно надо), передислоцироваться в очередное поле и т.д.?
1. Не знаю. Я сам в ахуе. Тут скорей всего психологическая важность. Типа символа несгибаемости.
2. Я не мотострелок. У меня очень узкая специальность - специальная разведка. Общевойсковому бою нас обучали всего месяц на КМБ, так что я не спец по захвату городов=)
3. Это спасибо нашим енералам (именно так, без "г"). Из тактики и стратегии они знают только распил и откат. Я считаю что со всеми этими "республиками" можно было за неделю справиться - достаточно 6-7 РДГ наточенных на уничтожение стрелковых, моторыл и прочих гиви. И именно нас на это 3 года надрачивали. Но наши енералы любят микроскопами гвозди забивать - использовать спецназ как пехоту.
 
Нет,тут вы ошибаетесь.Это будет касаться всех - вам еще не понятно - запустили конвейер,конвейер смерти если хотите.Дальше - больше.Ротация сейчас делается в основном для того чтобы отобрать кадры в так называемую карательную полицию - они будут озлобленны на нежелающих воевать в силу человеческой сущности ибо сами уже нюхнули пороху.Будут мотивированны тем идейным винегретом за который шли под пули,а так-же финансово очень неплохо прикормлены кацмановской властью. Это же банальный отбор на своих и мясо. Пока еще довольно шаткий,с оглядкой на обстоятельства.Но нынешние кормчие - авантюристы по сути,и так как им уже три раза подряд прокатило,то они будут продолжать качать ситуацию до безконечности. У их в общем все просчитано. Еще раз - напомнить их этнические корни? Не питайте глупых надежд,господа,как говаривал один колоритный персонаж - сядут усе...

Гениально!!! Снегирей будешь?
 
Если бы вы или ваши родственники имели отношение к армии, вы бы так не говорили
Конечно, задавайте
имеются такие)))
поэтому никогда не желала выйти замуж за военного, я их десятой дорогой обходила)))


Конечно, задавайте
передумала, вы слишком вежливый. таких ,как вы нужно в красную книгу)))
 
Повестка ещё не приходила. Да если честно, то обратно в армию не тянет)) Сейчас ищу варианты среди харьковских добровольческих батальонов милиции.


1. Не знаю. Я сам в ахуе. Тут скорей всего психологическая важность. Типа символа несгибаемости.
2. Я не мотострелок. У меня очень узкая специальность - специальная разведка. Общевойсковому бою нас обучали всего месяц на КМБ, так что я не спец по захвату городов=)
3. Это спасибо нашим енералам (именно так, без "г"). Из тактики и стратегии они знают только распил и откат. Я считаю что со всеми этими "республиками" можно было за неделю справиться - достаточно 6-7 РДГ наточенных на уничтожение стрелковых, моторыл и прочих гиви. И именно нас на это 3 года надрачивали. Но наши енералы любят микроскопами гвозди забивать - использовать спецназ как пехоту.

1. Я вообще в ахуе
2. Общевойсковую тактику должны были учить все. При захвате города под контроль берутся стратегические объекты, вводится комендантский час и далее по методичке. Но не поднимается государственный флаг, поется гимн и отходится на предыдущие позиции.
3. Ну, не за неделю, но за месяц максимум ситуацию там можно было разрулить. Причем с меньшими жертвами, чем мы имеем сейчас. Что со стороны военных, что в отношении гражданских.
Ну, вот вы и ответили. И вы предлагаете идти людям пушечным мясом, под руководство дебилов или предателей?
Это я еще не упомянул о роли авиации при таких раскладах (я как раз из ВВС). Когда вертолеты и самолеты падали пачками тупо из-за неприменения (отсутствия?) тепловых ловушек при явной угрозе применеия ПЗРК :рл: Это даже не саботаж, за это расстреливать надо :(
 
имеются такие)))
поэтому никогда не желала выйти замуж за военного, я их десятой дорогой обходила)))

передумала, вы слишком вежливый. таких ,как вы нужно в красную книгу)))

Мне интересно, но, извините, я не могу вас обматерить, только чтобы услышать вопрос :D
 
К сожалению доля истины есть в его словах. Надеюсь только доля.
не доля, полностью соглашусь.
вот вы здесь на военных гоните,что такие они мямли безголовые, пошли воевать... а о вас знаете ,что говорят и что желают?... то то же. вы сами разжигаете ненависть против себя же. им поддержка нужна, а вы... "рука руку греет" знаете такое? или не приходилось встречать такие ситуации?
 
не доля, полностью соглашусь.
вот вы здесь на военных гоните,что такие они мямли безголовые, пошли воевать... а о вас знаете ,что говорят и что желают?... то то же. вы сами разжигаете ненависть против себя же. им поддержка нужна, а вы... "рука руку греет" знаете такое? или не приходилось встречать такие ситуации?

Да я как бы за военных, но не хочу быть в их рядах. Я против этого руководста, а не против пацанов и мужиков, которые пошли на смерть под руководством яйцеголовых имбицилов. Да и мне плевать что обо мне кто думает и говорит, никогда не обращал внимание на общественное мнение.
 
Назад
Зверху Знизу