В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Волонтер: офицеры прячутся за спины мобилизованных и отсиживаются в штабах

Главной проблемой украинской армии в противостоянии на Донбассе является острая нехватка кадровых офицеров младшего и среднего звена.

Такое мнение выразил один из самых активных волонтеров Роман Доник в своем Facebook.

"Самые большие проблемы в этой войне не со снабжением и не с техникой. Самые большие проблемы этой войны это острая нехватка командиров младшего и среднего звена, именно кадровых офицеров", - заявил он.

Волонтер отметил: "С момента начала вооруженного противостояния я могу сходу вспомнить минимум 30 офицеров, погибших и раненых с которыми был хорошо знаком".

"Именно они воевали в самом начале, когда боевой дух солдат был на нуле и когда мозги солдат не переключились на войну. Именно они садились за рычаги машин и управляли танками. Именно они ходили в разведку. Именно они корректировали огонь. Именно они были на первой линии. И именно они погибали первыми", - с горечью констатировал он.

По словам Доника, погибших заменить просто некем.

"Их некем менять. Вы не поверите, но их реально некем менять. Нехватка жуткая. Кадровые тупо морозятся по штабам и не горят желанием ехать воевать, а на вакансии назначаются те, кто уже вышел в запас или уволился. Назначаются мобилизованные офицеры из бывших военных, из других родов войск. Особенно это в мобилизованных механизированных частях", - отметил волонтер.

"В результате этого на должностях оказываются люди не совсем готовые к этому. В том числе и морально", - резюмировал он.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я знаю охуенное количество младших офицеров в прокуратуре. Просто напросто берём всех и всё. В чём проблема?)
 
Я знаю охуенное количество младших офицеров в прокуратуре. Просто напросто берём всех и всё. В чём проблема?)
Чтобы попасть в прокуратуру Киевского района г.Харькова в 2007г. мне назвали 25.000у.е. (спрашивал за знакомую).
 
Это ты нищеброд, лишишься своего дома, а у прокуратуры бабки есть -там деньги сами приходят, их звать даже не надо. Он себе новый построит в России или в Болгарии и какой смысл ему башку под пули подставлять. Здоровье не купишь, а дом как 2 пальца.. Ты Еще Гепу туда пригласи, что бы он у виска покрутил пальцем. ну разве, что как сын президента воевал, в ставке где и не слышно как стреляют. По телефону и я могу пойти поваевать+ статус боевых действий..Крута. Да и сейчас только наивный верит, что война идет на поле сражения. Война идет давно в кабинетах, а солдат это как в компьютерной игре, шлепнули-другого нарисовали по повестке.

:D:D
Не, ты не угадал. Мне есть где жить за-границей, и деньги я зарабатываю не только в Украине.Перед отъездом я мысленно попрощался со своей квартирой и с новостроем в котором планировал жить и с 2-мя машинами которые остались в Украине. Но их я думаю вывезут родственники.
А вот они (прокуроры) лишаться своего единственного источника дохода (пусть и держат бизнес какой - лишаться и его, т.к. бизнес у них строго по месту, которое они могут крышевать, т.е. ни о каких зарубежных компаниях речь идти не может), и поверь, я знаю многих и прокуроров и СБУшников - у них далеко не так много денег. Хату то может он и купит, а дальше что делать будет? Там его талант воровства врядли кто-то оценит как в Украине )

Прокуроры и т.д., если читаете - задумайтесь над этим :)
 
Это ты расскажи Януковичу и Азирову и их друзякам.Они давно перестраховались.



Они читают и им так интересно. Просто детский садик какой то.

Мы не говорим о прокуроре области или его заместителе Суходубове (который нагло восстановился через суд на рабочее место вопреки закону о люстрации и сам по себе омерзительная личность, кто с ним пересекался знает) и о других высокопоставленных, а речь об обычных сотрудниках. Они все и есть младший офицерский состав. Так вот к примеру в жовтневой 90% ваты, и многие в рабочее время сидят по форумам, инстаграмам и т.д. (я не понаслышке знаю) - вот пусть и почитают и задумаются)
 
и многие в рабочее время сидят по форумам, инстаграмам и т.д. (я не понаслышке знаю) - вот пусть и почитают и задумаются)
А о чём тут думать, призовут - сыграют в Брейвика или Мазурка, еще и медаль получат "Герой ДНР".
 
А о чём тут думать, призовут - сыграют в Брейвика или Мазурка, еще и медаль получат "Герой ДНР".
чтобы такого не было,нужно тщательнее проводить отбор при мобилизации,призыве,контракте
принимать в ВСУ исключительно добровольно,по результатам стрельб и учений,после проверки на детекторе,после 15-20 лет гарантировать квартиру
но минимальная ЗП при таком отборе должна быть не менее 3-х средних ЗП по стране
 
чтобы такого не было,нужно тщательнее проводить отбор при мобилизации,призыве,контракте
То есть в военкомат нельзя приходить с флагом ДНР и портретом Игоря Ивановича, а то не возьмут в укр.армию? :)
 
То есть в военкомат нельзя приходить с флагом ДНР и портретом Игоря Ивановича, а то не возьмут в укр.армию? :)

Можно, если пиздюлей давно не получал :D Наш, ленинский военком флаг этот лично в задницу засунет
 
погодите,а военкомы разве не на передовой?
Порошенко ж обещал (((
 
Так я уже какой день пытаюсь узнать, хоть одного отправили?
а кто будет призывом заниматься?

знаю,что многие из октябрьского писали прошения об отправке в зону еще с первой волны. киев "зарезал". но некоторых призвали, т.к. брали участие в военных действиях в других странах.
 
:D:D
Не, ты не угадал. Мне есть где жить за-границей, и деньги я зарабатываю не только в Украине.Перед отъездом я мысленно попрощался со своей квартирой и с новостроем в котором планировал жить и с 2-мя машинами которые остались в Украине. Но их я думаю вывезут родственники.
А вот они (прокуроры) лишаться своего единственного источника дохода (пусть и держат бизнес какой - лишаться и его, т.к. бизнес у них строго по месту, которое они могут крышевать, т.е. ни о каких зарубежных компаниях речь идти не может), и поверь, я знаю многих и прокуроров и СБУшников - у них далеко не так много денег. Хату то может он и купит, а дальше что делать будет? Там его талант воровства врядли кто-то оценит как в Украине )

Прокуроры и т.д., если читаете - задумайтесь над этим :)

Вы знаете плохих, нищих и не соответствующих реальности прокуроров :D Или, что еще более вероятно, вы ДУМАЕТЕ, что они нищие :іржач:

Бабло побеждает зло.

+100500 мильёнов!!! ;)
 
ну что,есть предпосылки что 4-я волна будет качественно отличаться от предыдущих?
а то на корреспонденте пишут что повестки уже начали на предприятия приходить
 
чтобы такого не было,нужно тщательнее проводить отбор при мобилизации,призыве,контракте
принимать в ВСУ исключительно добровольно,по результатам стрельб и учений,после проверки на детекторе,после 15-20 лет гарантировать квартиру
но минимальная ЗП при таком отборе должна быть не менее 3-х средних ЗП по стране

Издеваетесь? и все 30 человек из Харькова пойдут воевать? Особенно за 3 средних зарплаты? :іржач::іржач::іржач::клас:

То есть в военкомат нельзя приходить с флагом ДНР и портретом Игоря Ивановича, а то не возьмут в укр.армию? :)

Репа не лезет. +1!

ну что,есть предпосылки что 4-я волна будет качественно отличаться от предыдущих?
а то на корреспонденте пишут что повестки уже начали на предприятия приходить

Т.е. волна увольнений "вчера" за коробку конфет или просто из сочувствия грядет опять? ;)
 
Т.е. волна увольнений "вчера" за коробку конфет или просто из сочувствия грядет опять? ;)
думаю да :D
и сочувствие тут не при чем,прикрывают своих работников
даже если заберут грузчиков,которые нижним звеном являются,у предприятий куча проблем возникнет
пойди найди вместо них желающих за такие копейки пахать
 
думаю да :D
и сочувствие тут не при чем,прикрывают своих работников
даже если заберут грузчиков,которые нижним звеном являются,у предприятий куча проблем возникнет
пойди найди вместо них желающих за такие копейки пахать

Борьба с зарплатами в конвертах, чо. Зато ж субсидию можно не давать таким. Всё для людей!
 
Назад
Зверху Знизу