• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ХНПУ Сковороды

Svetlana111

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2011
Повідом.: 6
ХНПУ Сковороды

кто учится или знает об этом вузе, особенно интересует ин-яз) расскажите пожалуйста как будущему абитуриенту про этот вуз, какие особенности?? что хорошего\плохого?? какие языки для изучения в этом вузе лучше выбирать ,чтобы потом не остаться без работы???))):confused:
 
Могу сказать что туда идут те кто не смог устроится в нормальный ВУз. Перспектив никаких, будешь работать учителем и всё
 
не трынди.поступай девочка.поступить можно и учиться даже своим умом.два высших имею от туда по разным специальностям.работаю а перспективы есть всегда у того человека.который старется и чт-то делает.а не тоындит на форуме и учится за счет родителей и работать тоже за их счет собирается.
 
я сейчас получаю в Сковороде 2-е высшее (юридическое). Вуз нормальный. литература есть. Преподаватели нормальные, кто-то лучше, кто хуже - впрочем это во всех вузах. А на счет перспективности - согласна с Chamaeleon. Если будешь нормально учиться, то все будет ок. Будет филонить - соотвественно и знаний будет 0. Да, престиж вуза играет роль. Но какой бы ты вуз не закончила - главное знания. Только они помогут тебе найти работу, ну и конечно деньги и связи, без этого хорошей работы не видать.

зайди на сайт универа. наиболее норм вариант - Факультет іноземної філології - Філологія, мова та література (англійська) специализация ( Французька мова
Німецька мова Китайська мова Японська мова Турецька мова Перська мова Іврит
Іспанська мова Італійська мова)
Исходя из моих поисков работы чаще всего встречаются требования по знанию анг., испанского, фран, кит.)
 
не трынди.поступай девочка.поступить можно и учиться даже своим умом.два высших имею от туда по разным специальностям.работаю а перспективы есть всегда у того человека.который старется и чт-то делает.а не тоындит на форуме и учится за счет родителей и работать тоже за их счет собирается.

Работаешь кем??? Учителем??? :D Интересно какие же перспективы???
 
Поступайте на филилогию, ин.яз.
Второй язык выбирайте из:немецкий, франц, исп, итал.
Есть знакомые, кот. изучали там китайский (впринципе, можно выучить. многие уехали работать в Китай) и японский (не выучили, перспективы никакой).
 
Могу сказать что туда идут те кто не смог устроится в нормальный ВУз. Перспектив никаких, будешь работать учителем и всё
+100, если сейчас в ХНУ каразина далеко не каждый препод старается донести знание языка до студента, то чо уж про этот говорить...
бывшая одноклассница улилась на англ\персидский (занимались частично в хим лабораториях, к сведению, специфика такая :eek:) - работает учителем в нашей школе....
 
Но какой бы ты вуз не закончила - главное знания. Только они помогут тебе найти работу, ну и конечно деньги и связи, без этого хорошей работы не видать.
вот, б...ь, вся правда нашей жизни, если есть родичи, устроят на сладкое место и без извилины в голове :рл:

Работаешь кем??? Учителем??? :D Интересно какие же перспективы???

ну все же написано немного не так, но что-то у нас переводчиков не очень расхватывают (даже при очень хорошем знании 2-х языков) - наверное из-за отсутствия сязей :confused:
 
Не могу сказать за этот конкретно вуз и его ин.яз, но хочу спросить-почему пед а не Каразина?
 
Много знакомых закончивших его.. Никем кроме учителей не могут устроится.. Поступить очень легко, учится тоже несложно. Но перспектив нет. Мой совет поступать в любой другой Вуз на ин.яз.. Если не в Каразино(что лучше всего!!!) хоть в ХПИ (хоть это технический там ин. яз хороший)
 
вообще то смотря какой диплом-магистра или специалиста или вообще бакалавр.можно устроиться не только учителем.
 
Знакомые выпустились-работают в школе или остались в этом же вузе преподавать. Перспектив не видят особых.
Лучше Каразина или ХГУ НУА
 
Кому что лучше - каждый решит сам. А то, что на работу сейчас берут не по диплому, а по результатам собеседования - это факт. Насчет рекомендаций родственников и друзей - здесь как раз все понятно. Чаще берут людей по рекомендациям знакомых, чтобы знать хотя бы примерно, кого берешь.
Совет: понимать, что после педа годишься только в учителя. Если это твое - вперед!
 
пед он и в африке пед, когда закончишь, поймешь

кто учится или знает об этом вузе, особенно интересует ин-яз) расскажите пожалуйста как будущему абитуриенту про этот вуз, какие особенности?? что хорошего\плохого?? какие языки для изучения в этом вузе лучше выбирать ,чтобы потом не остаться без работы???))):confused:

если любите детей и надо замуж, то можно смело поступать.
запрягут педагогикой,какая там учеба...
 
Работаешь кем??? Учителем??? :D Интересно какие же перспективы???

Перспективы есть!Особенно у людей,закончивших ин.яз.Как?-совмещение работы простого учителя с частной преподавательской деятельностью!Ну или работа учителем в частной гимназии.И все в шоколаде:)
 
Могу сказать что туда идут те кто не смог устроится в нормальный ВУз. Перспектив никаких, будешь работать учителем и всё

+1
Как говорится, ума нет - иди в пед.
Инъяз в педе - для неудачников и дураков, которые не прошли в Каразина, но хотят понтанутся модным дипломом со словом инъяз :D

я сейчас получаю в Сковороде 2-е высшее (юридическое).
У Процевского что ли?
Блин, это писец. Что со слов работников правоохранительных органов и суда, что со слов преподавательського состава Юрки :)
 
+1
Как говорится, ума нет - иди в пед.
Инъяз в педе - для неудачников и дураков, которые не прошли в Каразина, но хотят понтанутся модным дипломом со словом инъяз :D

Да ну??а размер взятки для того чтобы поступить в каразина на бюджет???Или вы думаете,что у всех поступающих есть там знакомые или мешок денег?пед-хоть и не каразина,но с дипломом приспокойно можно устроиться и переводчиком,и частные уроки давать.и поверьте,зарабатывать неплохо!И как показывает практика при устройстве на работу на ваш диплом не всегда смотрят!(а в большинстве случаев-он нужен только для того,чтобы подчеркнуть тот факт,что вы закончили высшее учебное заведение!)
 
Назад
Зверху Знизу