Харьков Форум
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 3.08.2005, 19:26   #1
Estellitka

Дописів: 496

Ваше отношение?

Как Вы относитесь к тому, что некоторые страны бывшего СССР хотят выставить (а некоторые уже) счет России за годы "окупации"?

Старий 3.08.2005, 19:35   #2
Longer

Дописів: 3465

Смотря какие некоторые.
Если Узбекистан, то я против.
Другие страны, которые реально были захвачены, то естественно правильно требуют.

Вгору
Старий 3.08.2005, 20:52   #3
karma1086

Дописів: 126

Я считаю это бредом. Например договор между Россией и Украиной был подписан еще Богданом Хмельницким и это широко известный факт. А насчет выставить счет. Я думаю Россия может ответить желающим погреть руки тем же. Выставить счет за построенные за 70-т лет заводы и фабрики, за вложенные деньги в экономику этих стран. Так что если бы я была в правительстве России я бы им предложила подать встречный иск и мы бы посмотрели тогда, кто бы победил. Вообще эти склоки между странами бывшей царской России или Совесткого союза просто чистой воды бред. В каждой из бывших Советских республик живут русские по нациоанльности и в России проживает большое колличество людей принадлежащим к не Русским национльностям. А что если Россия разозлиться и перестанет поддерживать контакт с этими странами. Кому они нужны если например русские не будут закупать их товары. Товары стран бывшего СССр не конкурентноспособны и *****ы находящиеся в правительствах этих стран просто рубят сук на котором сидят. Россия огромная страна имеющая практически все полезные ископаемые и если наладит свою экономику до конца сможет сама себя обеспечивать всем небоходимым. Ей на фиг не нужны будут товары из Украины, Белоруссии, Прибалтийских стран или Грузии, Абхазии, Армении или Азербайджана. Фрукты прекрасно можно ввозить из-за границы (например из Израиля), а в остальном можно все производить у себя в стране. Например Израиль маленькая страна полностью обеспечивающая себя продуктами питания и не ввозящая продукты кроме кондитерских изделий и консервов. То же может предпринять и Россия. Эти захудалые малые республики, которые надеються что запад будет оплачивать их долги должны понять ничего в этом мире бесплатного нет и не будет. К сожалению им не сидиться спокойно и лучше чем заняться экономикой собственных стран они пытаються придумать как бы на дурыку урвать себе денег с России. Я думаю на Россие где сядешь там и слезешь. Россия платит только те долги, которые обязалась платить и не будет платить *****ам мнящих себя жертвами аборта.

Вгору
Старий 3.08.2005, 21:51   #4
Drema

Дописів: 5412

Цитата:
Например договор между Россией и Украиной был подписан еще Богданом Хмельницким и это широко известный факт.
согласен. это было давно. так можно и до татар добраться с их игом, и заставить их платить. Или если денег нет - пусть отрабатывают

Цитата:
Я думаю Россия может ответить желающим погреть руки тем же. Выставить счет за построенные за 70-т лет заводы и фабрики, за вложенные деньги в экономику этих стран.
угу. только давайте тогда ******ов оставим в покое? ну и что что они на Ирак напали, они там демократию строить собрались. Через 70 лет поглядим и будем давать оценки. Просто если чел нелюбит прибалтов, то часто он нелюбит и ******ию, и оранжевых заодно.

Цитата:
Россия огромная страна имеющая практически все полезные ископаемые и если наладит свою экономику до конца сможет сама себя обеспечивать всем небоходимым.
Это до какого такого конца??? Неужели все так плохо?
Хотя нефть и газ когда то должны закончится..

Старий 3.08.2005, 22:11   #5
Drema

Дописів: 5412

про "до конца"... запятые надо ставить!

Старий 3.08.2005, 22:21   #6
Estellitka

Дописів: 496

Цитата:
Допис від ken
Estellitka, а часом через какой банк ты не знаешь?
Нет. А кокое это имеет значение?

Старий 4.08.2005, 08:21   #7
-Коломбина-

Дописів: 11296

Понятное дело что ни кто и ни кому и ни чего платить не будет. И ни кто и не расчитывает что заплатят. Все эти "выставления счетов" - просто очередная антироссийская пиар-акция.

з.ы. Объясните мне КАК посчитать кто кому и сколько должен, скажем , за строительство БАМа или за прочии подобные стройки, когда сторительство велось на территории одной республики, материалы поставлялись из других республик , а работали там со всего союза?

Вгору
Старий 4.08.2005, 08:26   #8
Longer

Цитата:
Допис від Drema
угу. только давайте тогда ******ов оставим в покое? ну и что что они на Ирак напали, они там демократию строить собрались. Через 70 лет поглядим и будем давать оценки.
Ага. А потом ******ы ещё и счёт выставят Ираку - за построенные заводы, за построенную демократию, за вложения средств в экономику страны...
И правильно, нечаво, понимаешь, недемократию строить, надо сразу было демократию. А так - платите, шкуры недобытые.
И Россия так же пусть своё требует. Спасибо ей, матушке, что у нас заводов военных для своей защиты от нас и от всего мира понатсроила, без неё бы мы пропали совсем.

Вгору
Старий 4.08.2005, 08:39   #9
Begemotik

Дописів: 1796

Надо чтобы еще Польша многострадальная счета повыставляла за то что ее делили постоянно, или индейцы Американцам, тоже ведь окупация

Вгору
Старий 4.08.2005, 08:49   #10
Longer

Индейцы американцам не смогут - их не американцы захватывали, а испанцы, англичане итд.

Вгору
Старий 4.08.2005, 09:06   #11
Barrister

Дописів: 3608

Есть предложение рассчитаться складами в Новобогдановке.

Вгору
Старий 4.08.2005, 09:06   #12
Barmaley

Дописів: 2921

А американцы до сих пор в резервациях-поселениях держат ...
А по поводу прибалтов и т.п. с пол года назад ходил такой анекдот:
"А почему бы в ответ на требования компенсации за оккупацию Прибалтики в 1944 году не привести состояние Прибалтики к состоянию 1944 года?"
Грузины меня вообще добивают ... всвое время сами очень настойчиво просились в состав Российской империи, чтобы их защитили от Османской империи ... их приняли , тысячи солдат полегло защищая их.. в советские времена грузинская республика была наиболее благополучной и зажиточной, вместе с прибалтийскими кстати ... а сейчас претензии об аккупации и требования компенсаций...

Кстати.. прибалтам можно еще набеги ливонских рыцарей вспомнить ...

Старий 4.08.2005, 09:16   #13
Barrister

основной иск - монголии. Да заодно и крымским татарам. Можно еще на Татарскую республику подать (Казань, то раньше чужая была) - там нефти много.

Вгору
Старий 4.08.2005, 09:21   #14
-Коломбина-

Дописів: 11296

А еще и Польше иск выставить! Пол-Украины ляхи гнобили!
Да! И не забыть потребовать у Турции неуплаченый калым за Роксолану! Такую девушку с Украины увезли и без выкупа! И проценты набежавшие за все эти годы за калым пусть платят! ))

Вгору
Старий 4.08.2005, 09:40   #15
Longer

Ну вы тут пока развлекайтесь, а России всё равно придётся отпрвдываться как минимум.

Вгору
Старий 4.08.2005, 09:50   #16
Barrister

Не понятно, почему все извинения и оправдания у России выходят с трудом, как у человека объевшегося зеленой хурмы.
Почему немцы, считая Гитлера преступником, но признавая его вклад в государство, не стесняются и не боятся приносить публичные извинения. Выплачивать ден. средства жертвам нацизма.
Почему Россия признав Сталина преступником, не может публично приносить извинения за действия державы, во время его правления?

Вгору
Старий 4.08.2005, 09:58   #17
Graf

Дописів: 1939

а давайте лесным зверькам выплатим за уничтожение лесов
свинкам там разным за осушивание болот
птицам за небо
рыбам за воду
насекомым за RAID
...
а главное бобрам за реки!!
В БОБРУЙСК ЖИВОТНЫЕ!!! Это ответ требующим подачки... )

Вгору
Старий 4.08.2005, 10:01   #18
dimas

Дописів: 32603

Цитата:
Допис від Barrister
Не понятно, почему все извинения и оправдания у России выходят с трудом, как у человека объевшегося зеленой хурмы.
Почему немцы, считая Гитлера преступником, но признавая его вклад в государство, не стесняются и не боятся приносить публичные извинения. Выплачивать ден. средства жертвам нацизма.
Почему Россия признав Сталина преступником, не может публично приносить извинения за действия державы, во время его правления?
Гитлер был немцем, а Сталин не был русским. Так с какой стати русским отвечать за действия нерусского???

Старий 4.08.2005, 10:11   #19
Barrister

Цитата:
Допис від dimas
Гитлер был немцем, а Сталин не был русским. Так с какой стати русским отвечать за действия нерусского???
Т.е. как немец? Т.е. как не русский? В смысле папа у них голубь был?

Германия - тоже очень многонациональная страна. Только количество людей в каждой народности поменьше.

А Россия, это не только русские, да и русские бывают разные Есть Сибирь, есть Урал, есть Дальний Восток, Черноземье и пр. пр. пр.

Если есть лидер страны, то не важно кто он. Он представитель страны. Причем ЛУЧШИЙ для внешнего мира.

Вгору
Старий 4.08.2005, 10:15   #20
dimas

Дописів: 32603

Ну правильно - а почему именно к России привязались? Ведь в состав СССР тогда входила не только Россия...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com