Ложь Гройсмана про тарифы и субсидии

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 42175
Ложь Гройсмана про тарифы и субсидии

Табличка Гройсмана:
329x240.jpg


Взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Теперь считаем для Харькова, все тарифы и нормы уже есть. Исходные данные, 50 квадратов, 3 человека (Глава семьи - 7000 зп, жена-домохозяйка, один ребенок).

Отопление 50*32,03 = 1601,5
Гор. вода 74,43*3*3 = 669,87, из них не подпадает под субсидию (3-1,6)*3*74.43 = 312,60
Холодная вода 6,99*3*8,1 = 169,86 (в пролете 119,53)
Канализация 3,72*3*11,4 = 123,88 (не попадает 79,24)
Вывоз ТБО 11,54*3 = 34,62
Квартплата 80
Свет, пусть 150
Газ 6,9*3*4,4 = 150

Итого, 2980 в месяц в отопительный сезон.
Теперь прикидываем субсидию. У хозяина 7, но для расчета берут сумму на руки (за вычетом подоходного), это 5860. За жену посчитают 2900, за ребенка, к счастью, пока не накидывают*. Итого 8760. 15% от этой суммы - 1314. Прибавляем 511 гривень - разница по воде и канашке за счет различиях в нормах Гройсмана и Кернеса - 1825. Соответственно, субсидия - 2980-1825 = 1155 грн.
На жизнь такой семье останется 5860-1825 = 4035 грн, или 1,7$ в день на человека в месяц, это черта крайней бедности.
В процентах: 1825*100/5860 = 31% от реального дохода семьи уходит на коммуналку.
Разница с табличкой Гройсмана 1825-876 = 949 грн.

---
*) Информация устарела. С 08.09.2016 накидывают.
 
Останнє редагування:
Идут гройсмані.
Не, не так - GroisMoney!
 
На жизнь такой семье останется 5860-1825 = 4035 грн, или 1,7$ в день на человека в месяц, это черта крайней бедности.

Вах! Трындишь, как Гройсман. Крайняя бедность - это ниже 1$.:(:D
 
У Гройсмана доход семьи. Не исключено, что 2900 включены в эти 7000. Хотя тогда еще печальнее картина. Вывод: жене нужно устроиться на работу.
 
Ложь Гройсмана про тарифы и субсидии

Где-то так:
Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'
 
А откуда у обычной харьковской семьи доход 7 тысяч?

Так это, я еще взял зажиточную харьковскую семью. Конечно, если многие о такой зарплате, даже грязными, могут только мечтать. А есть еще что не один безработный в семье, а два. Тогда вообще швах.
 
Та шо ты считаеш ото? Там разбросы от и до. По факту только можно о чём-то говорить.

Ну а кто не оформил субсидию, готовьтесь отдавать трешку в месяц своих кровных. А если соседка варит самогон, и вам уже поставили общедомовой счетчик, выйдет еще больше.
Спасибо, Гройсман.
 

Хуйло уже занято.

Ну а кто не оформил субсидию, готовьтесь отдавать трешку в месяц своих кровных.
От квадратуры хаты зависит и числа прописанных. И еще сотни параметров. В этой мути удобно начислять.
 
Но только на минималку. Иначе пролет с субсидией.:D
Да ладно, пролет. У нас же субсидию на тунеядцев сейчас вроде как из расчета 2-х минималок считают. Если устроиться на те же 2900 - и субсидия останется и больше 2-х тыс. грн в семейный бюджет будет поступать.
 
Да ладно, пролет. У нас же субсидию на тунеядцев сейчас вроде как из расчета 2-х минималок считают. Если устроиться на те же 2900 - и субсидия останется и больше 2-х тыс. грн в семейный бюджет будет поступать.

Легко устроиться ты можешь только на 1800. Так что 2900 - это круто.
 
Легко устроиться ты можешь только на 1800. Так что 2900 - это круто.

И, что самое смешное, для субсидии будут считать 2900. Выгодней дома сидеть, или бутылки ходить собирать по мусоркам.
 
Есть проще вариант,неплатить вообще,при чем дружно!И немедленно подавать в европейский суд иск, народ Украины против геноцида

Вот для чего только кабмин Гройсмана доводит людей до такого. Неужели нельзя, хотя-бы, на тепло счетчики разрешить? У кого мало денег, закроет одну комнату, и будет экономить. Или, когда на работу (7 т. грязными) пойдет, отопление прикрутит.
 
И, что самое смешное, для субсидии будут считать 2900. Выгодней дома сидеть, или бутылки ходить собирать по мусоркам.

Я думаю, что эта вилка будет отличным поводом для её упразднения и превратится в очередную перемогу.

Неужели нельзя, хотя-бы, на тепло счетчики разрешить? У кого мало денег, закроет одну комнату, и будет экономить.
Поквартирно - это полная херня.
 
Назад
Зверху Знизу