• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Микроволновка бу или новая, что лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Микроволновка бу или новая, что лучше?

Бюджет 1300-1500 грн
Новая это типа Сатурна и подобных во всех комфи и элюдордах есть такие.
Самая дешманская микроволновка с двумя крутилками и все

Бу на олх за эти деньги Самсунг, эл джи и другие известные бренды, модели более функциональны, куча кнопочек, экранчик и навернож все остальное на уровень выше


Теперь вопрос, что разумнее взять ?

Новое эконом класса или бу классом выше?

Я изначально метил на бу, но мне сказали, что микроволновки со временем портятся, даже если работают, то ли волны становятся другими, то ли вредными, я так и не понял

Нужен совет
 
Не советую вообще микроволновку брать,довольно вредная штука это и вкус продуктов другой получается! Лучше электро духовку возьмите! С новым годом!
 
Не советую вообще микроволновку брать,довольно вредная штука это и вкус продуктов другой получается! Лучше электро духовку возьмите! С новым годом!

Мне нужно квартиранту студенту в комнату поставить, а то он одни бутерброды ест. Так что если поставлю духовку, то вкомплекте еще жену нужно будет ему найти:D

Не советую вообще микроволновку брать,довольно вредная штука это и вкус продуктов другой получается! Лучше электро духовку возьмите! С новым годом!

Но
Посмотрел в розетке электропечи, внешне они похожи на микроволновки, а по функционалу, она может заменить микро?
В ней можно разогреть готовую еду и на сколько это эффективно и долго будет, по сравнению с микро?
 
Лучше конечно брать новую, но более функциональную. Если же с крутилками - то выбирать такую, чтоб крутилки не поотпадали быстро. Смотреть на ходовые "офисные" модели - те которыми куча людей пользуется и небрежно к ним относятся.
 
Мне нужно квартиранту студенту в комнату поставить, а то он одни бутерброды ест.

а что: по-вашему студент должен есть лангет и омаров?

если он сейчас ест одни бутерброды, то вероятнее всего к готовке он тяготеть не станет, поэтому смело покупайте недорогую микроволновку...
 
а что: по-вашему студент должен есть лангет и омаров?

если он сейчас ест одни бутерброды, то вероятнее всего к готовке он тяготеть не станет, поэтому смело покупайте недорогую микроволновку...

Тут как бы не выбор дорогую или дешевую, бюджет минимальный. Вопрос новую или бу

А вот это интересно. Что ещё тебе рассказали?

?

А хз, мне то же это фигней показалось, я так подозреваю что имелся ввиду износ каких то ключевых элементов, а там хз. У меня микроволновка оч давно, но честно говоря никогда не вникал
 
Не советую вообще микроволновку брать,довольно вредная штука это и вкус продуктов другой получается!
Это на вас так подействовали излучения вашего моб телефона? Выкидывайте нах!
 
С микроволновкой кроме внешнего вида ничего не меняется, работают они долго и счастливо=)
 
микроволновки редко ломаются ! поэтому можна смело б.у
 
найди ему жену та шо б/у , обычно такие очень хорошо борщ варят ну и вообще покушать могут сделать из ничего...на его степуху караз самое оно:)
 
Это на вас так подействовали излучения вашего моб телефона? Выкидывайте нах!

он совершенно прав

человеческий организм перед употреблением пищи должен удебиться, что употребляет те белковые структуры, расщепление и последующий синтез которых будет соответствовать норме: он будет сытным, не вызовет отравления, не приведёт к ожирению или вообще раку и т.д. и т.п.; механизмом для этого является вкусовой аппарат: под действием щёлочи, входящей в состав слюны, связи между молекулами белка без разрушения самих молекул остабляются, и по энергетическому состоянию оторванных молекул белка вкусовой рецептор распознаёт их, как адекватную, или нет; СВЧ денатурирует белок ещё сильнее, чем при жарке, что незамедлительно сказывается и н вкусе такой пищи, и поэтому по соотвутствующему вкусу человек, который не желает совершать ВАЙОЛЕНС над своим организмом, воспринимает это, как необходимое и достаточное условие, чтобы от такой пищи отказаться...

Тут как бы не выбор дорогую или дешевую, бюджет минимальный. Вопрос новую или бу

всё-таки лучше новую
 
Хз, не смейтесь, я продавец техники, и щас скажу немного абсурдную вещь возможно, но мне кажецо что мощность падает со временем, у меня микроволновке лет 10, раньше я завтрак на минуту ставил, ща на две. Или стал больше жрать или микроволны уже не те:)
 
не смейтесь, я продавец техники, и щас скажу немного абсурдную вещь возможно, но мне кажецо что мощность падает со временем
Естественно: со временем падает эмиссия катода магнетрона, самой дорогой запчасти СВЧ печи.

СВЧ денатурирует белок

А спирт?:D
 
Мне нужно квартиранту студенту в комнату поставить, а то он одни бутерброды ест. Так что если поставлю духовку, то вкомплекте еще жену нужно будет ему найти
а студент будет только-за. Платить нужно будет в два раза меньше :ги:
 
волновка дело хорошее када маленькие детки дома или старики, так как это безопаснее чем газплита. О полезности или вреде можно спорить до усирачки, как и о нужности мультиварки, но каждый выбирает свой путь так сказать и если уж надо сделать выбор, то покупать лучше новое, даже если оно суперпуперовостью ниже, чем б/у.
 
Хз, не смейтесь, я продавец техники, и щас скажу немного абсурдную вещь возможно, но мне кажецо что мощность падает со временем, у меня микроволновке лет 10, раньше я завтрак на минуту ставил, ща на две. Или стал больше жрать или микроволны уже не те:)

Знаешь,тоже заметил.Причем,стоит трансформатор с регулировкой,подтягиваю до 220В.И тоже со временем разогрев дольше длится.Первая была у меня Лыжа-умер лет через 7 сенсор-выбросил.Купил Эленберг с крутилками(ессно,что Китай:D),но,работает,гад, уже тоже лет 7:DПереживет ли Лыжу?:D
 
Бюджет 1300-1500 грн
Новая это типа Сатурна и подобных во всех комфи и элюдордах есть такие.
Самая дешманская микроволновка с двумя крутилками и все

Бу на олх за эти деньги Самсунг, эл джи и другие известные бренды, модели более функциональны, куча кнопочек, экранчик и навернож все остальное на уровень выше


Теперь вопрос, что разумнее взять ?

Новое эконом класса или бу классом выше?

Я изначально метил на бу, но мне сказали, что микроволновки со временем портятся, даже если работают, то ли волны становятся другими, то ли вредными, я так и не понял

Нужен совет

Лучше брать новую, пусть не дорогую.
В бу часто садятся генераторы ВЧ и мощность их падает
 
купите ему сендвичницу со сменніми формами,гришек до 1000 уложітесь,и у него будут всегда горячіе бутері с чем хош за 10 мінут.
 
Хз, не смейтесь, я продавец техники, и щас скажу немного абсурдную вещь возможно, но мне кажецо что мощность падает со временем, у меня микроволновке лет 10, раньше я завтрак на минуту ставил, ща на две. Или стал больше жрать или микроволны уже не те:)

Естественно: со временем падает эмиссия катода магнетрона, самой дорогой запчасти СВЧ печи.

и, как полагается вакуумному прибору, катод неизвлекаемый...
 
Назад
Зверху Знизу