У Донецьку студента засудили до 2 років за заміну прапора над міськрадою

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 6677
У Донецьку студента засудили до 2 років за заміну прапора над міськрадою

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У Донецьку Ворошиловський районний суд засудив студента третього курсу (1995 року народження) одного з училищ у Донецькій області до двох років позбавлення волі з випробувальним терміном на 1 рік за те, що він замінив на міській раді український прапор на російський.

Про це повідомили у прес-службі прокуратури Донецька.

Студента визнали винним у скоєнні злочину, передбаченого статтею 296 Кримінального кодексу України (хуліганство).

Нагадаємо, 23 березня в Донецьку відбувався проросійський мітинг біля будівлі Донецької міської ради. Під час мітингу молодий чоловік зірвав державний прапор з флагштока і встановив на його місце прапор Росії.
 
Помнится мне, в нашем УК есть статья за надругательство над государственным флагом и там сроки куда большие. Так что мальчик очень легко отделался. Дали шанс осознать и исправиться
 
надо было б ему еще ногу сломать - для закрепления памяти.
 
А того урода что в Харькове об явить персоной нон грата.
 
Подсрачников,надеюсь,наваляли?
 
Заебись.
 
хорошая новость. Остается открытым вопрос с Допой-Гепой.
 
Херня, а не новость. Погрозили пальчиком и отпустили домой с наставление "не шали годик" Хоть бы в СИЗО помариновали с пол годика. А так политический за легкий испуг.
Но, согласен, лучше чем ничего.
 
Может другим неповадно будет. Что будет тому кто повесит над белгородской обладминистрацией флагу Украины? Я думаю условным не отделается. Одного, двоих, десяток посадят - остальные угомонятся.
 
Все правильно. Но это исполнитель. Осталось посадить того, кто ему эту тряпку дал, и сказал ее вешать
 
Нормально. Початок є. Сподіваюсь йому хоч пальці переламали, хоча б через один.
 
Это исключительный случай ,когда я рад решением суда
 
Какая компашка в этой теми собралась. Все один как на подбор.
 
Какая компашка в этой теми собралась. Все один как на подбор.

Ну, видите, что вас не так и много в Харькове, в отличие от того, как вам кажется, когда ваша «компашка» собирается на местнгой площади. Констатирую, чисто психологический эффект, — ничего личного. :)
 
Не нравится власть - нужно требовать изменений но с украинским флагом в руках. Т.ч. все поделом, ибо нехуй. С российским флагом он пусть по россии бегает.
 
Лудче б он сомалийский флаг повесил, наверное просто б пинков надавали и отпустили..а так нет сепаратист.
 
на древко бы этого негодяя вместо флага повесить .. пусть бы повесел
 
Правильно сделали, чтоб другим неповадно было, нужно еще материально наказывать.
 
Назад
Зверху Знизу