как сделать безперебойник воды

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 76
как сделать безперебойник воды

посоветуйте , как сделать безперебойник воды в квартиру литров на 100,летом часто не бывает воды вся уходит на полив в поля
 
Если есть в квартире бойлер, то решается проблема в два счета и с минимальными затратами.
 
Если есть в квартире бойлер, то решается проблема в два счета и с минимальными затратами.
болер есть но по опыту скажу что он проблемы не решает ,дело в том что та вода которая может вытекать из бойлера когда нет подачи ее очень мало .Мне нужен бак в который вода будет набираться в мое отсутствие допоздна работаю плю еще часто бывает долговременная задержка воды например неделя ,редко но бывает очень не удобно летом когда дикая жара и еще один момент чато после большого перерыва в подаче вода из крана начинает течь ржавая и прямое ее поподание в бак тоже плохо ,вот как решить все проблемы разом не знаю, подскажите кто что может )))

"знакомы решил данную проблемы следующим способом
поставил емкость для воды, насосную станцию и датчик перелива
вода набирается в емкость, уровень контролируется датчиком,
а по дому вода подаётся через насосную станцию"вот что я накопала как думаете хороший ход ?
 
на потолке над ванной ))))как вам такое ?)))бак такой плоский на барабане видела пластиковый,а еще чем хорошо над ванной, вот если вдруг поломка с датчиком уровня все льется в ванну,соседи в безопасности
 
бак такой плоский на барабане видела пластиковый,
Бак нужен литров на 300 минимум, из расчета на неделю, высота такого бака 600-700мм плюс рама на которой он будет стоять, плюс какой то зазор для доступа 100-200мм, высота дна ванной где то 150мм, высота потолков где то 2,7м итого между ванной и баком останется где то 1,7-1,8м. Насосная станция тоже не маленькая, плюс обвязка.

слишком массивная конструкция да?
да



В общем плоский бак не вариант, как вариант вертикальная емкость в угол комнаты.
 
Останнє редагування:
Бак нужен литров на 300 минимум, из расчета на неделю, высота такого бака 600-700мм плюс рама на которой он будет стоять, плюс какой то зазор для доступа 100-200мм, высота дна ванной где то 150мм, высота потолков где то 2,7м итого между ванной и баком останется где то 1,7-1,8м. Насосная станция тоже не маленькая, плюс обвязка.


да



В общем плоский бак не вариант, как вариант вертикальная емкость в угол комнаты.

У меня подобная система в подвале дома стоит.
Бочка - 400 литров. Если экономно, то на двое суток хватает семье из 3х человек (если не пользоваться стиральной машиной).
Это полная запитка водой всего в доме (душ, краны, унитаз).

В квартиру такую систему - только если есть кладовка хорошая.
 
От ржавой воды фыльтры , магниты улавливают железо .
Есть насосные станции компактные .
 
Бочка - 400 литров. Если экономно, то на двое суток хватает семье из 3х человек
Не не, 300л это помыть жизненно важные органы, смыть унитаз, помыть посуду и все это делать экономно. А если пользоваться как обычно (без ванны и стиралки) то это где то 100л на 1ч в сутки.
 
болер есть но по опыту скажу что он проблемы не решает ,дело в том что та вода которая может вытекать из бойлера когда нет подачи ее очень мало .Мне нужен бак в который вода будет набираться в мое отсутствие допоздна работаю плю еще часто бывает долговременная задержка воды например неделя ,редко но бывает очень не удобно летом когда дикая жара и еще один момент чато после большого перерыва в подаче вода из крана начинает течь ржавая и прямое ее поподание в бак тоже плохо ,вот как решить все проблемы разом не знаю, подскажите кто что может )))

"знакомы решил данную проблемы следующим способом
поставил емкость для воды, насосную станцию и датчик перелива
вода набирается в емкость, уровень контролируется датчиком,
а по дому вода подаётся через насосную станцию"вот что я накопала как думаете хороший ход ?
Всё правильно решили ваши знакомые. С бойлера воду не достать если отсутствует давление в питающей магистрали. Сработает защита от сухих ТЕН.
Поэтому емкость любого исполнения например со старого бойлера (а они бывают разных размеров) в котором вход и выход поменяли местами и датчик наполнения. Насосная станция это уже на любителя если нужно давление на внутренней магистрали. Встречал людей у которых стоит насосная станция которая включается при открытии крана. При снижении уровня воды в емкости на какие либо цели включалась насосная станция и работала до наполнения емкости.
 
Пробурите скважину возле дома, заведите трубы через насосную станцию и автоматику в квартиру. Как итог - вода круглый год и в квартире городить ничего не нужно.
 
В общем плоский бак не вариант, как вариант вертикальная емкость в угол комнаты.
интересный ход

Всё правильно решили ваши знакомые. С бойлера воду не достать если отсутствует давление в питающей магистрали. Сработает защита от сухих ТЕН.
Поэтому емкость любого исполнения например со старого бойлера (а они бывают разных размеров) в котором вход и выход поменяли местами и датчик наполнения. Насосная станция это уже на любителя если нужно давление на внутренней магистрали. Встречал людей у которых стоит насосная станция которая включается при открытии крана. При снижении уровня воды в емкости на какие либо цели включалась насосная станция и работала до наполнения емкости.
мне уже нравиться ))))
 
высокий бак литров 300. в него вверху врезать унитазный кран с поплавком - когда вода в системе есть - будет наполняться..
внутрь вкинуть насос с "лягушкой"... установить обратный клапан, чтоб вода из насоса в водопровод не уходила...
ну можно еще автоматику включения насоса присобачить по давлению..
 
)у меня такая же проблема...в крыму 5й этаж воду дают летом не каждый день...напор бывает слабый..подскажите как поставить бак литров на 100 ,но чтоб вода в бак набиралась автоматически с магистрали без всяких там насосных станций))за счет того же поплавка с унитаза))))) но только чтоб это была готовая конструкция))видел ли кто такой бак в продаже?

Традиционная фраза:" В гугле набираешь "емкости для воды", наблюдаешь картинки разных баков и прочей обвязки типа поплавковых кранов и тд и тп. Выбираешь и начинаей прочесывать окрестности своего местопроживания в поисках похожего. Обычно такие баки стоят прямо возле входа в точках продажи.
 
посоветуйте , как сделать безперебойник воды в квартиру литров на 100,летом часто не бывает воды вся уходит на полив в поля
100л-20% поплавковый кран=80л.
Дальше, есть ли место под насос и ГА?

Пробурите скважину возле дома, заведите трубы через насосную станцию и автоматику в квартиру. Как итог - вода круглый год и в квартире городить ничего не нужно.
Самое лучшее решение! :D Еще и соседи довольны.

)у меня такая же проблема...в крыму 5й этаж воду дают летом не каждый день...напор бывает слабый..подскажите как поставить бак литров на 100 ,но чтоб вода в бак набиралась автоматически с магистрали без всяких там насосных станций))за счет того же поплавка с унитаза))))) но только чтоб это была готовая конструкция))видел ли кто такой бак в продаже?
- Если без насоса, то только самотеком(душ забыть, подогрев тоже), и это скажем, только "аварийный" метод без подогрева. Не забывать еще надо за простой воды в баке. Бак + компактный поплавковый кран верхний(будет-20% от емкости бака)+краны+обратный клапан.
- Если делать полноценную систему: насос+ГА(очень желательно)+поплавковый кран+фильтр то+реле давления+защита от сухого хода+краны+обратные клапана.
Вообще, судя по заказу с Крыма, сейчас новый тренд: система водоснабжения и жизнеобеспечения дома на сниженном газе! :yahoo:
 
Останнє редагування:
хороший, только где все это хозяйство разместить в квартире?

В крыму ставят емкости на балконах

Допбонус - в случае протечки бака все выльется на улицу
Экстрадопбонус - догревание холодной воды
 
Назад
Зверху Знизу