Суд по ДТП на Сумской : Елена Зайцева рассказала, почему не справилась с внедорожником

Заебал ты! Линия светофора находится на Бурсацком спуске, в метрах пяти ниже того места, где он стоял, ожидая смены сигналов. Он ее давно проехал еще на запрещающий красный и с другими автомобилями стоял уже на перекрестке.
Ты заебал!!! Ты за ту линию, которую после ДТП нарисовали на следующие утро????
 
Буквально в момент удара я резко ударила по тормозу и повернула вправо, я пыталась сделать все, что было в моих силах, чтобы предотвратить столкновение
бггг, а не лететь на красный звезда не пробовала? Или хотябы разрешенной скорости придерживаться?
Это блять как если б падающий с крыши кирпич объяснял, что в полете он делал все что мог чтобы не попасть кому-то по голове )))
 
Все правильно. Я так і писав пару місяців тому у темі в Головному. На відміну від тих, хто стверджував, що Туарег штовхнув Лексус на натовп.Вона направила авто на людей, сама. Рятувала шкуру і машину. Не думаючи про пішоходів на тротуарі.

Вряд ли.
Уверен на 99,9%, что вы бы также "не думали".
Я знаком всего с парой людей, способных на мгновенный выбор решения. И один из них раллист, а другой суперпрофи.
В такие моменты молниеносный инстинкт уйти от удара срабатывает первым, это же дело буквально менее одной секунды.
Необходимо иметь очень большой опыт не толькo вождения, но и экстремального вождения, чтобы в доли секунды оценить обстановку и принять единственно верное решение. Уверен, что коза действовала на инстинктах.
Примерно, как если в вас летит камень - увернуться. Вы же не оцениваете, в какую сторону, а выполняете, как можно быстрее.
Смотрите, баба ехала ок. 80-и, судя по записи, светофор переключился, когда она была в 20-и метрах от перекрёстка. При этой скорости подлётное время к месту контакта около 1-й секунды. У вас нет времени на оценку, только инстинкты. Вы сможете за обедом поймать вилку, внезапно брошенную вам в глаз с расстояния 2,5 метра? Сильно сомневаюсь.
 
Кстати, а что с тем арой, который парня возле хлебзавода сбил?
Как-то ваще все заглохло.
 
Вряд ли.
Уверен на 99,9%, что вы бы также "не думали".
Оці два твердження протирічать одне одному.
З одного боку - "врядли", тобто Ви зі мною не згодні.
З іншого боку - "также", тобто погоджуєтесь.
Те, що більшість людей зробили би те саме(і я, можливо), не робить ці дії правильними. Тому відповідальність за ці дії неодмінно повинні наступити.
Тим більш, якщо згадати, що сама Зайцева і створила умови для того, щоб не мати можливості прийняти вірне рішення - вибрала невірний швидкісний режим.
 
Оці два твердження протирічать одне одному.
З одного боку - "врядли", тобто Ви зі мною не згодні.
З іншого боку - "также", тобто погоджуєтесь.
Те, що більшість людей зробили би те саме(і я, можливо), не робить ці дії правильними. Тому відповідальність за ці дії неодмінно повинні наступити.
Тим більш, якщо згадати, що сама Зайцева і створила умови для того, щоб не мати можливості прийняти вірне рішення - вибрала невірний швидкісний режим.

Моё "вряд ли" допускает всё же ничтожную возможность иного варианта.
Но она, возможность, маловероятна, хотя и всегда есть. Нaпример, как в спонтанном исчезновении табуретки из вашей кухни. Если вдруг все атомы, её составляющие, вдруг обретут одинаковый вектор движения. Это крайне маловероятно, но возможно.
Те, що більшість людей зробили би те саме(і я, можливо), не робить ці дії правильними. Тому відповідальність за ці дії неодмінно повинні наступити.
Хочу напомнить, что речь шла о "отвернуть-не отвернуть в сторону, как реакции водилы".
Первопричиной было нарушение скоростного режима, которое и потянуло за собой абсолютно все последствия. В том числе и невозможность правильно среагировать.
Вы абсолютно верно это утверждаете.
Возможно вы не совсем поняли, что я имел в виду.
Я повторю:
- в созданных по вине женщины условиях, вероятность безопасного манёвра, как и возможность оценки обстановки с выбором адекватного решения - исчезающе малы.
Я не собирался её оправдывать, мол времени на это у неё не было. Я написал, что она не смогла бы ничего правильно сделать в той ситуации
 
бггг, а не лететь на красный звезда не пробовала? Или хотябы разрешенной скорости придерживаться?
Это блять как если б падающий с крыши кирпич объяснял, что в полете он делал все что мог чтобы не попасть кому-то по голове )))

не царское это дело. холопы должны разбежаться в страхе, когда королева летит
 
Я повторю:
- в созданных по вине женщины условиях, вероятность безопасного манёвра, как и возможность оценки обстановки с выбором адекватного решения - исчезающе малы.
Я не собирался её оправдывать, мол времени на это у неё не было. Я написал, что она не смогла бы ничего правильно сделать в той ситуации
Не можу сперечатися - тут все сказано вірно. Просто погляд під іншим кутом - а чи могла взагалі? Не заперечуючи факту того, що сталося і відповідальності за скоєне.
Мабуть, я не зовсім вірно зрозумів сенс першого посту. Тепер зрозуміло.
 
Не можу сперечатися - тут все сказано вірно. Просто погляд під іншим кутом - а чи могла взагалі? Не заперечуючи факту того, що сталося і відповідальності за скоєне.
Мабуть, я не зовсім вірно зрозумів сенс першого посту. Тепер зрозуміло.
ПДД написаны кровью и это так
 
Отмазали. За дорого

Можно пожалуйста пруфы или вы бездоказательно утверждаете. Мне будет достаточно ссылки на решение суда. А вообще лично меня бы устроило максимальное наказание Зайцевой, предусмотренное данной статьей. И минус -1 год по той же статье Дронову. Ни расстрел, ни пожизненное - данной статьей не предусмотрено. И при всех раскладах я верю что Зайцева раскаивается - потому что она просто тупая овца, и не ведала что творила - ей мозгов просто не хватало запомнить что нельзя валить на все бабки и ехать на красный. А вот Дронов куда более опытный водитель - но владение элитной иномаркой и ощущение собственной значимости - позволяют забивать на ПДД.
 
І тут для мене все очевидно. Зайцева так говорить, тому що вона говорить правду. Саме вона бачила перешкоду, саме вона спробувала її обминути, невдало і з тяжкими наслідками. Так, вона спробувала "обруливать, но не обрулила", тому і винувата.
класно ты придумал,тока какого зая не на тормоза жала когда бачила пешиков а на газ?
 
Странно что все забыли пассажирку и второго водителя,с которым они гонялись по городу.Я так понимаю они уже в суде не появятся.
 
Назад
Зверху Знизу