Homo religious - утонченная апология

В реале есть история, которая подтверждает мою правоту.
Это история человечества, на арене которой исключительно религиозные народы, а не фрики вроде тебя
Все народы религиозны, поэтому нет смысла давать определение....
странно как то..может вы все же поясните, что имеете в виду?
а то как то не очень выходит
 
странно как то..может вы все же поясните, что имеете в виду?
а то как то не очень выходит
Может вы все-таки поясните , что Вы хотите узнать?
Вы тоже отрицаете существование народов на этой планете?Что именно народы творят историю, создают цивилизации.
 
Много сказано - но не соответствует реальности.
Поскольку человек занимающийся определенными практиками может - "брать" состояния, "накрывать" других людей состояниями.......наолборот - срывать состояния, выводит из состояния. Причем в некоторых случаях - даже находясь вне визуального или аудиального контакта.

Вы что хотите сказать, что люди имеют свои состояния сознания не от восприятия событий, не от интенсивности воздействующих на них факторов, не от степени включенности в коммуникацию, а только благодаря натренированным практикам? В силу невежества имеющим мистическое толкование?

Может вы все-таки поясните , что Вы хотите узнать?
Вы тоже отрицаете существование народов на этой планете?Что именно народы творят историю, создают цивилизации.

Что такое вообще народ? Это сообщество индивидов проживающих в определенном месте, идентификация каждого индивида с остальными происходит из за общего средства коммуникации (языка), мифологии, культуры, картины мира в головах, которая и кодируется с детства посредством языковых особенностей, присущих данному этносу.
Ну еще определенный генный набор, который проявляется в большей или меньшей степени в некоторых внешних обобщающих признаках.
 
Вы что хотите сказать, что люди имеют свои состояния сознания не от восприятия событий, не от интенсивности воздействующих на них факторов, не от степени включенности в коммуникацию, а только благодаря натренированным практикам? В силу невежества имеющим мистическое толкование?

Могу даже добавить что именно только в определенных состояниях и непри каких других обстоятельствах - получаются определенные действия.
И именно в эти состояния "Входят".

Что именно не однозначно? Что были и есть люди умело пользующиеся религиозностью большинства?

Уже - большинства?
Так только что говорил - что ВСЕ?????
 
ffrankk сказав(ла):
Это история человечества, на арене которой исключительно религиозные народы, а не фрики вроде тебя
Ага. :D Значит все таки есть фрики вроде меня и не все так однозначно и народы все же состоят из отдельных ндивидов. :) Внимательно перечитай посты #2 и #4
 
Ага. :D Значит все таки есть фрики вроде меня и не все так однозначно и народы все же состоят из отдельных ндивидов. :) Внимательно перечитай посты #2 и #4
Да, народы состоят из отдельных индивидов. Можешь привести пример не религиозного народа?
 
а правят - типа осьминоги

пи.си. Вот так брякнул и нехотя правду сказал......в некотором роде......
 
Могу даже добавить что именно только в определенных состояниях и непри каких других обстоятельствах - получаются определенные действия.
И именно в эти состояния "Входят".



Уже - большинства?
Так только что говорил - что ВСЕ?????

Вы именно добавили, но не стоит голословно утверждать что описанное мной не соответствует действительности, это будет слишком самонадеянно.
 
Да, народы состоят из отдельных индивидов. Можешь привести пример не религиозного народа?

Сколько в процентах, чокнутых религиозных фанатиков должно быть в этносе, что бы считать его религиозным?
 
В силу невежества имеющим мистическое толкование?

Очень-очень сомнительное вражение.
Например объяснение в котром используются описания из узкого мировозрения примитивного человека - но при этом получаются реальные действия - это вежество или невежество.
И пример "великого" Энштейна с его "великой" теорией - в которой нет ничего - теория украдена, скорость света - не соответсвует, масса - вообще суперпроблема . Это вежество или невежество?

Сколько в процентах, чокнутых религиозных фанатиков должно быть в этносе, что бы считать его религиозным?

Один очень известный криминальный авторитет сказал:
- Процент лохов есть величина постоянная. И вообще все человечество - это семь мешков лохов - шесть из них - даже еще не распакованы.
 
Маленький ребенок охотно верит в Деда Мороза и Колобка, а человечество на заре своего развития верит в богов. Но мы взрослеем. Может не так быстро как хотелось бы, потому что кое-кому очень выгодно с материальной точки зрения существование религии и они отлично знают, что слепая вера может поселиться только в наивном и невежественном детском уме. И все делают для подавления взросления. Конечно, смешно, когда здоровенный детина с пустышкой и в памперсах, но многим людЯм нравится такое существование.

Проводить параллель между такой верой и верой во всякую хрень типа живого колобка или Бога на облаке - это аргумент детсадовского уровня. Позор!
Высокомерное поплёвывание в сторону детства,выставление детского статуса уничижительным характерно для глубоко ущербной личности,а-ля Эллочка-людоедка: «я бью его как ребёнка»(с)
Детский ум пребывает в крепкой дружбе с бессознательным,где есть только вИдение и интерес,но нет места для веры.Дитя,могущее видеть и строить свои миры ,населённые колобками,дедами морозами и пр.,-от природы маг и медиум.Такой чел не верит в волшебную страну(впоследствии,когда он забудет о ней,ему дадут новые её названия: рай,ирий,коммунизм,нирвана…)-а сейчас он знает туда дорогу и может черпать там преизряднейший ресурс для жизни в реальном мире,толкуемом взрослыми.С толкованием приходят и варианты «веры»,вроде как здорового чела приучают ходить на костылях. Колобок и старикан на облаке – не одного поля ягоды.
 
Да, народы состоят из отдельных индивидов. Можешь привести пример не религиозного народа?
:D я же тебе уже отвечал, что ты мыслишь и апеллируешь массовыми безличными понятиями, типа "религиозные народы", в то время как любой народ состоит из индивидуумов. Так сложилось исторически, что религиозность насаждается искуственно, через насаждение религиозной философии мобилизации и сплочения под любым иррациональным лозунгом, и все ради манипуляции баранами в стаде. В умы массово насаждается стадная психология, чувство принадлежности единому социальному целому когда личность деперсонифицируется, сознание сужается, вот ты ярко демонстрируешь свое мировоззрение сформированное и скроенное по стадному принципу. Ты даже не в состоянии рассмотреть что в твоих постах уже присутствует противоречие твоим утверждениям. :D ;)
 
:D я же тебе уже отвечал, что ты мыслишь и апеллируешь массовыми безличными понятиями, типа "религиозные народы", в то время как любой народ состоит из индивидуумов. Так сложилось исторически, что религиозность насаждается искуственно, через насаждение религиозной философии мобилизации и сплочения под любым иррациональным лозунгом, и все ради манипуляции баранами в стаде. В умы массово насаждается стадная психология, чувство принадлежности единому социальному целому когда личность деперсонифицируется, сознание сужается, вот ты ярко демонстрируешь свое мировоззрение сформированное и скроенное по стадному принципу. Ты даже не в состоянии рассмотреть что в твоих постах уже присутствует противоречие твоим утверждениям. :D ;)
противоречия в моих постах существуют только в твоем больном воображении. Ты аппелируешь какой-то фигней. Вокруг стадо баранов, а я весь такой умный на белом коне:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу