• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Геноцид в Галиции

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2005
Повідом.: 534
Геноцид в Галиции

Посилання видалено
 
Так что, бандеры уже не татары?
 
Обсервер, ты видимо пока не знаешь, что фор-уа пользуется дурной репутацией у нас в стране, потому что в основном его посетители - москальские провокаторы.
 
Я все же надеюсь увидеть ответ на свой вопрос.
 
no13 сказав(ла):
Так что, бандеры уже не татары?
ГЕНЕТИЧЕСКИ - ближе всего к татарам, за кого они сами себя считают - надо разбираться, видимо, в каждом конкретном случае. Вот ты, предположим, можешь быть помесью туркмена и еврея и считать себя нАисщырысщым укрАинцем.. :-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
ГЕНЕТИЧЕСКИ - ближе всего к татарам, за кого они сами себя считают - надо разбираться, видимо, в каждом конкретном случае.
А ты что, специалист по генетике? Откуда ты взял такое?
Ну допустим ты правда в курсе. Тогда должен знать, что русские - россияне то есть - это в основе своей как раз татары, и то, что сейчас называется "русский" - это смесь славян (в основном украинцев) с татарами, удмуртами и угро-финами.
 
Мне лично по фигу генетика. Я читал другие исследования, что галычане и поляки близки русским и белорусам. А восточные украинцы далеки, так как с тюрками смешаны. С другой стороны, смотришь на современных галычан - странный у них вид. Усы татарские в моде и кожа смуглая у многих. Но там же мадьяры рядом, так что всякое происходило. Опять же, геноцид начала 20-го века даром не прошел.

Дело тут не в том, откуда сслыка, с фор-уа или нет. Первоисточники о событиях в Галиции начала века опубликованы на Посилання видалено. По ссылке же дана только выжимка.
 
По ссылке дана ложь.

[зачеркнуто]Кстате, чёт ты с годами путаться стал? Какой такой 20-й?[/хватит черкать]
видно сказывается конец рабочего дня, не то читаю.

домой пора, домой.
 
Останнє редагування:
observer сказав(ла):
Мне лично по фигу генетика. Я читал другие исследования, что галычане и поляки близки русским и белорусам. А восточные украинцы далеки, так как с тюрками смешаны. С другой стороны, смотришь на современных галычан - странный у них вид. Усы татарские в моде и кожа смуглая у многих. Но там же мадьяры рядом, так что всякое происходило. Опять же, геноцид начала 20-го века даром не прошел.

Ну кстати не токо галичане носят усы, запорожские козаки откуда усы носить стали и оселедцi, и шаровары? От татар это же и пошло всё. А донские казаки что, усов не носят?

Вообще все славяне близки, это понятное дело, но на остновани этого называть, например, украинцев и русских братьями - глупо, так как поляки или словаки намного ближе украинцам по языку, по культуре.
 
Longer сказав(ла):
А ты что, специалист по генетике? Откуда ты взял такое?
Ну неделю-10 дней назад приводил тут ссылку на капитальное исследование в области популяционной генетики населения Восточной Европы. Поройся - данные абсолютно четко опровергают существование "украинского народа". :)
Longer сказав(ла):
Ну допустим ты правда в курсе. Тогда должен знать, что русские - россияне то есть - это в основе своей как раз татары, и то, что сейчас называется "русский" - это смесь славян (в основном украинцев) с татарами, удмуртами и угро-финами.
Да нет же! Генетически, эти выдумки про "протоукров" и "русских как финно-татар" - полностью опровергнуты. Русские населяющие центральную Россию до Урала и Русские живущие на Украине это 80-85% населения в основном Востока, Юга и Центра - генетически практически идентичны. А вот генетическая разницм между этими самыми Русскими и татарами очень значительна, так же как и генетическая разница между Русскими и финнами. Кроме того, татары практически тождественны генетически украинским западенцам. По генетической близости к татарам западенцы вполне могут быть названы - "Западенские Татары". Т.е. на территории Украина проживают два РАЗНЫХ народа - Русские - 80-85% тождественные проживающим в России, и Западенские Татары - очень близкие Татарам в России. И Западенские Татары и Российские Татары генетически удалены от Русских и на Украине и в России. :)

Вот такая она горькая для тебя Истина! :клас:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ну неделю-10 дней назад приводил тут ссылку на капитальное исследование в области популяционной генетики населения Восточной Европы. Поройся - данные абсолютно четко опровергают существование "украинского народа". :)
Ты знаешь, при желании можно любую теорию придумать и подогнать её под реальность, вернее на реальность смотреть с т.зрения этой теории. Например, лысенковщина - как противовес генетике. Но время жизни таких теорий - до первого испытания, потом они бесславно погибают.
Недавно, все наверно слышали, российские "учёные" открыли, что русские - чуть ли не прародители всей индоевропейской расы. Отакое от :)

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Да нет же! Генетически, эти выдумки про "протоукров" и "русских как финно-татар" - полностью опровергнуты.
Кем и когда. Ссылки на зарубежные источники, плиз.

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Русские населяющие центральную Россию до Урала и Русские живущие на Украине это 80-85% населения в основном Востока, Юга и Центра - генетически практически идентичны.
70% востока Украины - обычные такие себе украинцы, которые в упор не хотели знать, что такое россия (страна-террорист). 30% - конечно, это идентичные российским русским - ведь это жммигранты из России, которых завезли сюда в начале прошлого века, ну и до этого естественно была природная миграция.
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А вот генетическая разницм между этими самыми Русскими и татарами очень значительна, так же как и генетическая разница между Русскими и финнами. Кроме того, татары практически тождественны генетически украинским западенцам. По генетической близости к татарам западенцы вполне могут быть названы - "Западенские Татары". Т.е. на территории Украина проживают два РАЗНЫХ народа - Русские - 80-85% тождественные проживающим в России, и Западенские Татары - очень близкие Татарам в России. И Западенские Татары и Российские Татары генетически удалены от Русских и на Украине и в России. :)
Вот такая она горькая для тебя Истина! :клас:
Достаточно посмотреть на уклад двух народов - украинцев и русских.
Ну, тут я вынужден просто повторить слова, некогда сказанные мною Бармалею... российская деревня - это грязь, срань, пьян... украинское село - затишок, спокій, добробут, вгодовані свині на курчата, краснолиці дівчата...

То есть настолько разные народы, что никокй теорией ты не опровегнешь того факта, что украинцы и россияне - как земляне и марсиане. А если немного вспомнить доктора Геббельса... фенотип отличается настолько, что даже сейчас, после 300 лет смешения, часто совершенно нетрудно отличить украинца от русского. Форма черепа другая, это факт, черты лица за километр видны.

Так что истина горькая, но для тебя :)
Я понимаю, что вам, как народу без основы, очень хочется примазаться к европейской нации украинцев, но теперь министерство правды не работает.
 
О, Лонгер поминает доктора Геббельса.
ЗачОт!!!

Тут даже комментировать нечего. Пара еще цитат из "Майн Кампф" - и тебе все поверят... Тут недавно кто-то высказал мнение, что Империалист (если не ошибаюсь) - это западэнский провокатор, который специально настраивает украинских граждан против русских своими постами. Так вот, никто на этом форуме не сделал столько для единения русского и украинского народов, сколько Лонгер своим бредом. Имхо...
 
BonSkott сказав(ла):
Так вот, никто на этом форуме не сделал столько для единения русского и украинского народов, сколько Лонгер своим бредом. Имхо...
Обрати внимание - если я аппелирую к научным знаниям, к результатам современных исследований, то мои оппоненты в этом вопросе в основном выступают с позиций, мягко скажем, оголтелого фашизма. Причем в радикальной его версии.. :)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Обрати внимание - если я аппелирую к научным знаниям, к результатам современных исследований, то мои оппоненты в этом вопросе в основном выступают с позиций, мягко скажем, оголтелого фашизма. Причем в радикальной его версии.. :)
Давай я обращу внимание :)
Мягко скажем, я привёл Геббельса всего лишь как мягкий вариант той маразматической параши, которую излагаешьты в своём нацистском бреду. Так Геббельс хоть не скрывал, что он нацист-придурок, и его осудили, а ты типа ссылаешься на "научные исследования". Ну, можно считать, что тебя осудили вместе с Геббелсьом, коли твои теории ничем не лучше его.
 
BonSkott сказав(ла):
О, Лонгер поминает доктора Геббельса.
ЗачОт!!!
Спасибо :)
Но основные лавры прошу отдать ИмпериаГлисту - я ведь всего лишь робко высказал предположение, что развитием идей глиста служит уже готовая такая же "научная" теория Геббельса, а Империалист просто изобретает велосипед.
BonSkott сказав(ла):
Тут даже комментировать нечего.
Правильно, и не надо :)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
ГЕНЕТИЧЕСКИ - ближе всего к татарам, за кого они сами себя считают - надо разбираться, видимо, в каждом конкретном случае. Вот ты, предположим, можешь быть помесью туркмена и еврея и считать себя нАисщырысщым укрАинцем.. :-)
А кто из нас может сказать, что он чистокровный русский/украинец/англичанин/немец/поляк/и т.п.?
Да никто. Тут в первую очередь играет роль самоосознание человеком принадлежности к определенной нации.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Обрати внимание - если я аппелирую к научным знаниям, к результатам современных исследований, то мои оппоненты в этом вопросе в основном выступают с позиций, мягко скажем, оголтелого фашизма. Причем в радикальной его версии.. :)
Ты аппелируешь не к научным знаниям, а к гипотезам. Для того, чтобы с тобой согласится или не согласится лично мне недостаточно статьи в газете. Я хочу увидеть результаты аналогичных исследований, проведенных другой группой, а также описание методик.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ну неделю-10 дней назад приводил тут ссылку на капитальное исследование в области популяционной генетики населения Восточной Европы. Поройся - данные абсолютно четко опровергают существование "украинского народа". :)
Да нет же! Генетически, эти выдумки про "протоукров" и "русских как финно-татар" - полностью опровергнуты. Русские населяющие центральную Россию до Урала и Русские живущие на Украине это 80-85% населения в основном Востока, Юга и Центра - генетически практически идентичны. А вот генетическая разницм между этими самыми Русскими и татарами очень значительна, так же как и генетическая разница между Русскими и финнами. Кроме того, татары практически тождественны генетически украинским западенцам. По генетической близости к татарам западенцы вполне могут быть названы - "Западенские Татары". Т.е. на территории Украина проживают два РАЗНЫХ народа - Русские - 80-85% тождественные проживающим в России, и Западенские Татары - очень близкие Татарам в России. И Западенские Татары и Российские Татары генетически удалены от Русских и на Украине и в России. :)
Сразу встает вопрос - кто проводил такое исследование и кто выделял деньги на такое исследование и главное, какова цель подобного исследования. Думаю, что если найти ответы на эти вопросы, то кое-что может и проясниться. Капитальным это исследование станет тогда, когда его результаты будут подтверждены другими группами, и желательно альтернативными методами (для точности эксперимента). До тех пор это не более чем "балачки" или по научному гипотеза. Если ты знаешь о подобных исследованиях где-нибудь за рубежом (в Европе, Америке) и их результатах - пожалуйста дай ссылочку. Когда сравним результаты и методики, тогда и будем говорить об "однозначном и абсолютно точном факте". Ок? А то помнится были уже в истории попытки подобных исследований - проводились в Германии, в первой половине 20 века.
Далее, вот мне было интересно - как рассчитывалась мера генетической близости? Вот, как например, в математике существует не один десяток различных мер расстояний, и в зависимости от того какую использовать можно получать совершенно разные результаты. Я вот думаю, что и с генетикой можно также все подогнать под заранее заказанный результат, все же правильную меру похожести проще подобрать, чем людям генотип переделать.
 
Longer сказав(ла):
Ну кстати не токо галичане носят усы, запорожские козаки откуда усы носить стали и оселедцi, и шаровары? От татар это же и пошло всё. А донские казаки что, усов не носят?
А кстати о птичках, несмотря на преимущественно русские корни, донские казаки еще до революции себя очень четко дистанцировали от остальных русских. Я бы сказал, что они себя воспринимали как некий суб-этнос в составе России. Фактически с такого осознания и начинается новая нация. Просто на Дону это не успело далеко зайти.


Longer сказав(ла):
Вообще все славяне близки, это понятное дело, но на остновани этого называть, например, украинцев и русских братьями - глупо, так как поляки или словаки намного ближе украинцам по языку, по культуре.
Ну я бы так не сказал, что поляки и словаки ближе. За последние пару столетий уж больно намешалось все. Но все равно родство есть.
Взять для примера язык, зная украинский можно довольно успешно смотреть польские новости и понимать большую часть сказанного. При необходимости можно с ними изъясняться на украинском, если это что-то не заумное, то они поймут. Или вот еще примеры - национальная кухня, национальные костюмы. С нац.костюмами если заранее не сказать где какой, то польские от украинских отличить не всегдп просто. Про словаков не скажу, бо не знаю.

Далее, еще немного про языки. Просто, как я уже говорил, тот факт, что мы все в школах учили русский язык и хорошо на нем говорим создает ощущение, что русский язык наиболее близкий к украинскому. Если бы мы учили в школах польский, то думали бы то же самое про польский. На самом деле на язык воздействовали и русский, и польский. Для чистоты эксперимента, чтобы понять какой язык кажется более близким и понятным надо говорить с человеком, кот. знает только(!) украинский язык и не знает ни русского, ни польского. Насколько я знаю, таким людям русский язык не кажется понятным и близким, по крайней мере если с такимим людьми говорить по-русски, нить разговора они теряют очень быстро.
 
Назад
Зверху Знизу