• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Субсидия. Это должен знать каждый.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2012
Повідом.: 347
Субсидия. Это должен знать каждый.

Привет. Не все читают законы, кто-то верит тому, что говорят, кто-то нет. Если у вас есть субсидия и вы экономно расходуете ресурсы, то вы можете те деньги, что сэкономили зачислять как обязательный платеж и не платить больше ничего. Это конечно больше касается частных домов, где есть возможность регулировать потребление. Это должен знать каждый.

Экономьте ресурсы и экономьте свои деньги!

У п.15 зазначено, що отримувачі субсидії, зобов'язані щомісячно сплачувати вартість фактично спожитої послуги, з урахуванням розміру призначеної субсидії. Якщо ця сума менша ніж обов’язкова частка витрат на оплату послуги, то сплачувати потрібно її фактичну вартість. Сума субсидії, яку структурними підрозділами з питань соціального захисту населення було переказано на рахунки виконавців/виробників житлово-комунальних послуг для оплати їх вартості у розмірі соціальних нормативів, і яка не використана домогосподарством через економію, зараховується як оплата послуг на наступні розрахункові періоди.

Текст здесь Постанова № 848
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Простыми словами
Не всегда нужно платить обязательный платеж, если экономишь он оплачивается из субсидии. Оплата наличными деньгами из своего кармана может быть о гривен. Все покрывает субсидия.

Пример приблизительно как описал igor's
Допустим, субсидия 2000 грн, обязательный платеж 1000 грн., экономлю и расходую в месяц фактически 1000 грн, но обязаловку не плачу (совсем).
Расчеты: за 6 месяцев отопительного сезона на счет Хардрынгаза из бюджета будет перечислено 2000*6 = 12000 грн., я должен заплатить 1000*6 = 6000 грн (которые я не платил), но они "оплачены" за счет экономии. К концу отопительного сезона на счету остался излишек 12000-6000 = 6000грн из которых мне оставят на следующий отопит. сезон на оплату 100м3 газа, остальное вернут в бюджет.
Резюме: за отопительный сезон не заплачено ни копейки, на следующий сезон "заработано" еще 100м3 газа.
 
Останнє редагування:
:Dда уж
яка не використана домогосподарством через економію, зараховується як оплата послуг на наступні розрахункові періоди.

в этом году все шо наэкономили в прошлом ,отняли
 
Не всегда нужно платить обязательный платеж, если экономишь, он оплачивается из субсидии. Оплата наличными деньгами из своего кармана о гривен. Все покрывает субсидия.

Че за высер, епта?

Это постанова кму.
 
да уж
яка не використана домогосподарством через економію, зараховується як оплата послуг на наступні розрахункові періоди.

в этом году все шо наэкономили в прошлом ,отняли

Читай дальше, что бы больше не отнимали:

"... Після закінчення опалювального сезону: { Пункт 15 доповнено
абзацом згідно з Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від
27.04.2016 }

невикористана сума субсидії для відшкодування витрат на
оплату послуги з централізованого опалення (теплопостачання)
повертається виробником/виконавцем такої послуги до бюджету в
повному обсязі
на підставі акта розрахунку загального обсягу
невикористаних сум субсидій; { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції
Постанови КМ N 534 ( 534-2016-п ) від 23.08.2016 }

частина невикористаної суми субсидії для відшкодування витрат
на оплату послуг з газо-, електропостачання для індивідуального
опалення, що еквівалентна вартості (станом на 1 травня нового
неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного газу або
вартості 150 кВт•г електричної енергії
(в разі використання
природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення),
зараховується виконавцем/виробником як оплата послуг з газо-,
електропостачання, у тому числі обов’язкової частки платежу
домогосподарства, на наступні розрахункові періоди
, а залишок
невикористаної суми повертається виробником/виконавцем таких
послуг до бюджету
на підставі акта розрахунку загального обсягу
невикористаних сум субсидій. { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції
Постанови КМ N 534 ( 534-2016-п ) від 23.08.2016 } "



Мне другое непонятно.
Преамбула:
Допустим, субсидия 2000 грн, обязательный платеж 1000 грн., экономлю и расходую в месяц фактически 1000 грн, но обязаловку не плачу (совсем:)).
Расчеты: за 6 месяцев отопительного сезона на счет Хардрынгаза из бюджета будет перечислено 2000*6 = 12000 грн., я должен заплатить 1000*6 = 6000 грн (которые я не платил), но они "оплачены" за счет экономии. К концу отопительного сезона на счету остался излишек 12000-6000 = 6000грн из которых мне оставят на следующий отопит. сезон на оплату 100м3 газа, остальное вернут в бюджет.
Резюме: за отопительный сезон не заплачено ни копейки, на следующий сезон "заработано" еще 100м3 газа.
У нас наступил коммунизм?:незнаю:
В чем моя ошибка?
 
Останнє редагування:
Сэкономил-молодец,значит, потребил меньше соцнормы
Но увлекаться экономией не советую, поскльку нормы уже урезали и могут еще, если в платежках будут нули
 
у меня была переплата 2500грн. за отопление.
живу в 16-ти этажке.

осенью вдруг оказалось, что я еще должна что то государству. Типо сделали пересчет и с какого то перепугу отменили субсидию в мае месяце, хотя доходы не менялись, уже третий год в декрете с ребенком и больше доходов нет.
До сих пор бегаю по теплосетям и собесам с их сумасшедшими очередями, и не могу добиться, чтобы мои кровные деньги вернули назад.
 
Сэкономил-молодец,значит, потребил меньше соцнормы
Но увлекаться экономией не советую, поскольку нормы уже урезали и могут еще, если в платежках будут нули
+100! Два-три года "помониторят" и выставят, ближе, к нижнему порогу "добросовестных" экономщиков. Но, дай Бог, чтобы их было меньше.



Типо сделали пересчет и с какого то перепугу отменили субсидию в мае месяце,....
В мае месяце субсидию отменили(не начисляли), но потом пересчитали. Не могли разобраться "что и как", что то, толи перечислением денег не было(от государства), толи с расценками, но люди запаниеовали.
Было это в Балаклее. Может у Вас таже ситуация.
 
Останнє редагування:
в результаті вся ця розкіш неплатежів виходить за мій рахунок - людини, яка сплачує всі податки, ніхєра не отримує від держави, сплачує 100% всіх платежів

заїбав цей соціялізм
 
Я написал как можно экономить. Кто хочет ныть пусть ноет, кто хочет сэкономить - сэкономит. Это все прописано в постанове КМУ. Она выполняется.

в результаті вся ця розкіш неплатежів виходить за мій рахунок - людини, яка сплачує всі податки, ніхєра не отримує від держави, сплачує 100% всіх платежів

заїбав цей соціялізм

Ну не совсем так. Люди, которые получают субсидию тоже имеют доход. В основном это пенсионеры, которые уже заплатили сто раз налоги. Не чего их помазывать. Их и так с огромной пенсией в 1 500 грн. не легко живется.
Вся идея субсидий бред, завышены тарифы в разы. И занижены доходы граждан. В Европейских странах доля зарплаты в товарах 50%, здесь и в странах типо рассеи 5-10%. Но этот период пережить как-то надо.

Читай дальше, что бы больше не отнимали:
Расчеты: за 6 месяцев отопительного сезона на счет Хардрынгаза из бюджета будет перечислено 2000*6 = 12000 грн., я должен заплатить 1000*6 = 6000 грн (которые я не платил), но они "оплачены" за счет экономии. К концу отопительного сезона на счету остался излишек 12000-6000 = 6000грн из которых мне оставят на следующий отопит. сезон на оплату 100м3 газа, остальное вернут в бюджет.
Резюме: за отопительный сезон не заплачено ни копейки, на следующий сезон "заработано" еще 100м3 газа.
У нас наступил коммунизм?:незнаю:
В чем моя ошибка?

Про это и говорю, если грамотно использовать субсидию можно вообще не платить. Это стимулирует экономию. Вы все правильно сказали.
 
Привет. Не все читают законы, кто-то верит тому, что говорят, кто-то нет. Если у вас есть субсидия и вы экономно расходуете ресурсы, то вы можете те деньги, что сэкономили зачислять как обязательный платеж и не платить больше ничего. Это конечно больше касается частных домов, где есть возможность регулировать потребление. Это должен знать каждый.

Экономьте ресурсы и экономьте свои деньги!



Текст здесь Постанова № 848
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да надо платить по щєту.
а на моєм щєтє переплата 3998 гривен. до сплаті 0 и так ужє с декабря прошлого года до сплаті 0

Читай дальше, что бы больше не отнимали:

"... Після закінчення опалювального сезону: { Пункт 15 доповнено
абзацом згідно з Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від
27.04.2016 }

невикористана сума субсидії для відшкодування витрат на
оплату послуги з централізованого опалення (теплопостачання)
повертається виробником/виконавцем такої послуги до бюджету в
повному обсязі
на підставі акта розрахунку загального обсягу
невикористаних сум субсидій; { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції
Постанови КМ N 534 ( 534-2016-п ) від 23.08.2016 }

частина невикористаної суми субсидії для відшкодування витрат
на оплату послуг з газо-, електропостачання для індивідуального
опалення, що еквівалентна вартості (станом на 1 травня нового
неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного газу або
вартості 150 кВт•г електричної енергії
(в разі використання
природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення),
зараховується виконавцем/виробником як оплата послуг з газо-,
електропостачання, у тому числі обов’язкової частки платежу
домогосподарства, на наступні розрахункові періоди
, а залишок
невикористаної суми повертається виробником/виконавцем таких
послуг до бюджету
на підставі акта розрахунку загального обсягу
невикористаних сум субсидій. { Пункт 15 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 319 ( 319-2016-п ) від 27.04.2016; в редакції
Постанови КМ N 534 ( 534-2016-п ) від 23.08.2016 } "



Мне другое непонятно.
Преамбула:
Допустим, субсидия 2000 грн, обязательный платеж 1000 грн., экономлю и расходую в месяц фактически 1000 грн, но обязаловку не плачу (совсем:)).
Расчеты: за 6 месяцев отопительного сезона на счет Хардрынгаза из бюджета будет перечислено 2000*6 = 12000 грн., я должен заплатить 1000*6 = 6000 грн (которые я не платил), но они "оплачены" за счет экономии. К концу отопительного сезона на счету остался излишек 12000-6000 = 6000грн из которых мне оставят на следующий отопит. сезон на оплату 100м3 газа, остальное вернут в бюджет.
Резюме: за отопительный сезон не заплачено ни копейки, на следующий сезон "заработано" еще 100м3 газа.
У нас наступил коммунизм?:незнаю:
В чем моя ошибка?

нету никакой обязаловкі єто просто термін - названиє для вашєй нормі

Сэкономил-молодец,значит, потребил меньше соцнормы
Но увлекаться экономией не советую, поскльку нормы уже урезали и могут еще, если в платежках будут нули

нормі урезают не конретно каждому а для всеї не сцітє
 
Привет. Не все читают законы, кто-то верит тому, что говорят, кто-то нет. Если у вас есть субсидия и вы экономно расходуете ресурсы, то вы можете те деньги, что сэкономили зачислять как обязательный платеж и не платить больше ничего. Это конечно больше касается частных домов, где есть возможность регулировать потребление. Это должен знать каждый.

Экономьте ресурсы и экономьте свои деньги!



Текст здесь Постанова № 848
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Простыми словами
Не всегда нужно платить обязательный платеж, если экономишь он оплачивается из субсидии. Оплата наличными деньгами из своего кармана может быть о гривен. Все покрывает субсидия.

Пример приблизительно как описал igor's

Ну постанова кабина все забрала
 
Привет. Не все читают законы, кто-то верит тому, что говорят, кто-то нет. Если у вас есть субсидия и вы экономно расходуете ресурсы, то вы можете те деньги, что сэкономили зачислять как обязательный платеж и не платить больше ничего. Это конечно больше касается частных домов, где есть возможность регулировать потребление. Это должен знать каждый.

Экономьте ресурсы и экономьте свои деньги!
...

:рл: Видно что ув. ТС законы читает но не следит за зминами в законодавстви ...
Нет никакой доплаты за экономию, а то шо вы "наэкономили" согласно недавней постанове забирается обратно в бюджет ...

... людини, яка сплачує всі податки,...

:рл:
 
Если у вас есть субсидия и вы экономно расходуете ресурсы, то вы можете те деньги, что сэкономили зачислять как обязательный платеж и не платить больше ничего
Не прокатит. Нормы порезали ниже плинтуса, или сидеть в холодной хате или платить.
В прошлый сезон ещё и оставалось, в этом доплачивать приходится
 
:рл: Видно что ув. ТС законы читает но не следит за зминами в законодавстви ...
Нет никакой доплаты за экономию, а то шо вы "наэкономили" согласно недавней постанове забирается обратно в бюджет ...



:рл:

Что сэкономлено, засчитывается как обязательные платежи за следующие месяцы. Внимательно читайте постанову 848 пункт 15.
Пример приведен.
 
нету никакой обязаловкі єто просто термін - названиє для вашєй нормі
Вся суть субсидии, по крайней мере, как нам пытаются втулить, заключается в справедливой оплате: у кого доходы больше, тот платит больше, но платят все! Так бабушкас дедушкой в двухкомнатной квартире может платить 20 грн за отопление, а профессорская семья с доходом на человека 5000 может платить все 5000 грн за трехкомнатную. Но платить должны все. Так было задумано. Теперь, в связи с тем же постановлением, возникает сомнение: а правильно ли мы его толкуем? Не закончится ли все это судебными делами по возврату государству суммы обязательного платежа за несколько лет и сразу? Не субсидии, а именно обязаловки.:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу