В каких случаях женщина может позволить мужчине заплатить за нее?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 3515
В каких случаях женщина может позволить мужчине заплатить за нее?

Уважаемые женщины форума! Помогите, пожалуйста, наивному Ёжику разобраться в некоторых нюансах женской психологии.

Поясню суть вопроса. Речь идет о самом начале "отношений", когда какой-то знакомый вам мужчина (например, коллега на работе) только начинает проявлять к вам интерес. Иногда это связано с какими-то денежными расходами с его стороны. Например, вы случайно встречаетесь при входе в метро, и вам какое-то время по пути. Как вы отреагируете, если он захочет заплатить за вас? Или же, как вариант такой ситуации, вам нужно по работе куда-то поехать вместе с ним (и не только с ним, а еще и с другими коллегами), и он захочет за вас заплатить. Другая возможная ситуация: вы очень заняты на работе, во время обеда у вас нет возможности купить себе что-то, чтоб нормально поесть, а он изъявляет желание пойти и что-то для вас купить. Или на какой-то праздник, который вы отмечаете на работе (или даже не отмечаете на работе), он делает вам подарок, который явно выходит за рамки тех формальный сувениров, которые могут дарить в подобных случаях коллеги на работе, и который можно ожидать только от близких родственников или очень хороших друзей.

Ситуации могут быть и другими. Это были просто примеры, чтоб было понятно, о чем идет речь.

Мне хотелось бы задать вам несколько вопросов по поводу подобных ситуаций:

1. Как вы представляете себя мотивацию мужчины в подобных случаях? Ведь прежде чем как-то отреагировать, вы ж должны задать себе вопрос "для чего он это делает, и чего он от меня хочет?".

2. Как вы поступаете в подобных ситуациях, и от чего зависит ваше решение? Понятно, что по-разному, в зависимости от ситуации, и мне бы хотелось подробно разобрать эти типичные ситуации.

3. Что вы хотите сказать (на что вы хотите намекнуть) ему своим ответом, и какой реакции вы ожидаете от него на ваш ответ: поступать и дальше в том же духе, или же никогда больше этого не делать?

В настоящий момент этот вопрос для меня уже не связан с отношениями с конкретным человеком. Там уже всё, практически, закончилось. Я сейчас хочу понять, насколько правильно я понимал реакцию женщин в подобных ситуациях раньше, чтоб сделать из этого какие-то выводы на будущее: то ли у меня было неправильное понимание ситуации, и нужно что-то принципиально менять в моем подходе, то ли просто не повезло с конкретным человеком, но, в принципе, в своем подходе мне ничего менять не нужно?
 
Уважаемые женщины форума! Помогите, пожалуйста, наивному Ёжику разобраться в некоторых нюансах женской психологии.

Поясню суть вопроса. Речь идет о самом начале "отношений", когда какой-то знакомый вам мужчина (например, коллега на работе) только начинает проявлять к вам интерес. Иногда это связано с какими-то денежными расходами с его стороны. Например, вы случайно встречаетесь при входе в метро, и вам какое-то время по пути. Как вы отреагируете, если он захочет заплатить за вас? Или же, как вариант такой ситуации, вам нужно по работе куда-то поехать вместе с ним (и не только с ним, а еще и с другими коллегами), и он захочет за вас заплатить. Другая возможная ситуация: вы очень заняты на работе, во время обеда у вас нет возможности купить себе что-то, чтоб нормально поесть, а он изъявляет желание пойти и что-то для вас купить. Или на какой-то праздник, который вы отмечаете на работе (или даже не отмечаете на работе), он делает вам подарок, который явно выходит за рамки тех формальный сувениров, которые могут дарить в подобных случаях коллеги на работе, и который можно ожидать только от близких родственников или очень хороших друзей.

Ситуации могут быть и другими. Это были просто примеры, чтоб было понятно, о чем идет речь.

Мне хотелось бы задать вам несколько вопросов по поводу подобных ситуаций:

1. Как вы представляете себя мотивацию мужчины в подобных случаях? Ведь прежде чем как-то отреагировать, вы ж должны задать себе вопрос "для чего он это делает, и чего он от меня хочет?".

2. Как вы поступаете в подобных ситуациях, и от чего зависит ваше решение? Понятно, что по-разному, в зависимости от ситуации, и мне бы хотелось подробно разобрать эти типичные ситуации.

3. Что вы хотите сказать (на что вы хотите намекнуть) ему своим ответом, и какой реакции вы ожидаете от него на ваш ответ: поступать и дальше в том же духе, или же никогда больше этого не делать?

В настоящий момент этот вопрос для меня уже не связан с отношениями с конкретным человеком. Там уже всё, практически, закончилось. Я сейчас хочу понять, насколько правильно я понимал реакцию женщин в подобных ситуациях раньше, чтоб сделать из этого какие-то выводы на будущее: то ли у меня было неправильное понимание ситуации, и нужно что-то принципиально менять в моем подходе, то ли просто не повезло с конкретным человеком, но, в принципе, в своем подходе мне ничего менять не нужно?

только если она имеет виды на Вас или она Ваш хороший друг. в любом другом случае это из серии "лохам катит- нам прет"...
 
Когда мужчина платит за меня,я его начинаю расссссматривать не только как коллегу,он своим действием подталкивает ,чтоб я его рассматрела в качестве самца
 
Когда мужчина платит за меня,я его начинаю расссссматривать не только как коллегу,он своим действием подталкивает ,чтоб я его рассматрела в качестве самца

Короче, он тебя вгоняет таким образом в долги и при достижении определенной суммы, так называемой суммы йоба, ты ему даешь, правильно? :D
 
а можно всех, так сказать, посмотреть?

в долг можно, если чо?
 
Уважаемые женщины форума! Помогите, пожалуйста, наивному Ёжику разобраться в некоторых нюансах женской психологии.

Поясню суть вопроса. Речь идет о самом начале "отношений", когда какой-то знакомый вам мужчина (например, коллега на работе) только начинает проявлять к вам интерес. Иногда это связано с какими-то денежными расходами с его стороны. Например, вы случайно встречаетесь при входе в метро, и вам какое-то время по пути. Как вы отреагируете, если он захочет заплатить за вас?

Или же, как вариант такой ситуации, вам нужно по работе куда-то поехать вместе с ним (и не только с ним, а еще и с другими коллегами), и он захочет за вас заплатить. Другая возможная ситуация: вы очень заняты на работе, во время обеда у вас нет возможности купить себе что-то, чтоб нормально поесть, а он изъявляет желание пойти и что-то для вас купить. Или на какой-то праздник, который вы отмечаете на работе (или даже не отмечаете на работе), он делает вам подарок, который явно выходит за рамки тех формальный сувениров, которые могут дарить в подобных случаях коллеги на работе, и который можно ожидать только от близких родственников или очень хороших друзей.

Ситуации могут быть и другими. Это были просто примеры, чтоб было понятно, о чем идет речь.

Мне хотелось бы задать вам несколько вопросов по поводу подобных ситуаций:

1. Как вы представляете себя мотивацию мужчины в подобных случаях? Ведь прежде чем как-то отреагировать, вы ж должны задать себе вопрос "для чего он это делает, и чего он от меня хочет?".

2. Как вы поступаете в подобных ситуациях, и от чего зависит ваше решение? Понятно, что по-разному, в зависимости от ситуации, и мне бы хотелось подробно разобрать эти типичные ситуации.

3. Что вы хотите сказать (на что вы хотите намекнуть) ему своим ответом, и какой реакции вы ожидаете от него на ваш ответ: поступать и дальше в том же духе, или же никогда больше этого не делать?

В настоящий момент этот вопрос для меня уже не связан с отношениями с конкретным человеком. Там уже всё, практически, закончилось. Я сейчас хочу понять, насколько правильно я понимал реакцию женщин в подобных ситуациях раньше, чтоб сделать из этого какие-то выводы на будущее: то ли у меня было неправильное понимание ситуации, и нужно что-то принципиально менять в моем подходе, то ли просто не повезло с конкретным человеком, но, в принципе, в своем подходе мне ничего менять не нужно?

все зависит от того, насколько мы близкие коллеги, насколько уже явен его интерес и что мне в этом интересе.
Если это одноразовая акция: то скорее всего такие мелкие знаки внимания будут приятны и восприняты обычно, с благодарностью.
Если это повторяющиеся знаки внимания и проявления заботы, то в зависимости от моего отношения к этому мужчине и дальнейших на него видов и принятие/непринятие .
Если мужчина проявляет знаки внимания, а мне он неинтересен, как вариант для отношений, то отказ и объяснения будут зависеть от ранимости мужчины и его настойчивости, а так же адекватности.
 
Нема чого коллезi платити за коллегу.
На роботi подiбнi вiдносини - лише головний бiль.
 
-Ты что, хочешь, чтобы я переспала с тобой за шоколадку? -Она с орешками. -Ну ладно.
 
Уважаемые женщины форума! Помогите, пожалуйста, наивному Ёжику разобраться в некоторых нюансах женской психологии.

Поясню суть вопроса. Речь идет о самом начале "отношений", когда какой-то знакомый вам мужчина (например, коллега на работе) только начинает проявлять к вам интерес. Иногда это связано с какими-то денежными расходами с его стороны. Например, вы случайно встречаетесь при входе в метро, и вам какое-то время по пути. Как вы отреагируете, если он захочет заплатить за вас? Или же, как вариант такой ситуации, вам нужно по работе куда-то поехать вместе с ним (и не только с ним, а еще и с другими коллегами), и он захочет за вас заплатить. Другая возможная ситуация: вы очень заняты на работе, во время обеда у вас нет возможности купить себе что-то, чтоб нормально поесть, а он изъявляет желание пойти и что-то для вас купить. Или на какой-то праздник, который вы отмечаете на работе (или даже не отмечаете на работе), он делает вам подарок, который явно выходит за рамки тех формальный сувениров, которые могут дарить в подобных случаях коллеги на работе, и который можно ожидать только от близких родственников или очень хороших друзей.

Ситуации могут быть и другими. Это были просто примеры, чтоб было понятно, о чем идет речь.
О хоспаде, тоже мне проявление внимания - заплатить за поездку в метро или принести пирожное на обед:confused: Просто отмечу, что мужчина хорошо воспитан и нормально ко мне относится. Все. Ну и в следующий раз, когда буду идти в магазин, тоже куплю ему печенье.
 
Платить за такие мелочи,женщина может воспринять ,как должное !!!!!приглашение куда либо это уже совсем другое
 
Короче, он тебя вгоняет таким образом в долги и при достижении определенной суммы, так называемой суммы йоба, ты ему даешь, правильно? :D
мужчина может привлечь мое внимание,но до моего расположения одних вложений финансов недостаточно
 
только если она имеет виды на Вас или она Ваш хороший друг. в любом другом случае это из серии "лохам катит- нам прет"...
Если говорить о варианте "развести лоха на бабки", то тут всё становится понятно довольно быстро. Я к этому отношусь вполне нормально: можно сразу понять, что из себя представляет человек, и сделать правильные выводы на будущее. Причем информировать ее о своих выводах совсем не обязательно.

Присоединяюсь, если дама проявляет к Вам, ТС, симпатию и интерес.
Так вот в этом и заключается вопрос: можно ли по ее реакции правильно оценить, какие у меня шансы? (Не нравится мне, как сформулировал: слишком упрощенно получилось. Я еще подумаю над этим).

Когда мужчина платит за меня,я его начинаю расссссматривать не только как коллегу,он своим действием подталкивает ,чтоб я его рассматрела в качестве самца

Именно такой смысл я и вкладываю в подобные жесты. И тут не важно, о какой сумме идет речь - даже если это 3 грн. в метро - это своего рода символ. Мне только слово "самец" не нравится, но это - дело личного вкуса. Суть от этого не меняется.

Короче, он тебя вгоняет таким образом в долги и при достижении определенной суммы, так называемой суммы йоба, ты ему даешь, правильно? :D

Насколько мне известно, именно так рассуждают представители некоторых национальностей (называть не буду, чтоб избежать обвинений в разжигании межнациональной вражды). И некоторые наши дуры действительно попадали из-за этого в довольно сложные ситуации. Тут хочется опять вернуться к первому ответу:

в любом другом случае это из серии "лохам катит- нам прет"...
А Вы национальность лоха учитываете?

Нема чого коллезi платити за коллегу.
Естественно. И если я пытаюсь это делать, то я этим хочу сказать, что воспринимаю ее по-другому: этот жест я сам воспринимаю как ненавязчивое объяснение в любви. Или, хотя бы, как намек на это.
На роботi подiбнi вiдносини - лише головний бiль.

В.Высоцкий в одном из интервью сказал, что личной жизнью нужно заниматься на работе. Для экономии времени. И я думаю, что он в чем-то прав. Хотя, в этом есть как положительные, так и отрицательные стороны.

О хоспаде, тоже мне проявление внимания - заплатить за поездку в метро или принести пирожное на обед:confused:
Я сразу уточнил, что речь идет о самом начале отношений, или даже о попытке обратить на себя внимание. И мне кажется, что какие-то серьезные действия на этом этапе будут неуместны: они могут вызвать недоумение и сомнения в адекватности человека.

Просто отмечу, что мужчина хорошо воспитан и нормально ко мне относится. Все. Ну и в следующий раз, когда буду идти в магазин, тоже куплю ему печенье.

Для начала очень даже хорошо: какой-то контакт установлен и можно делать следующий шаг.

Коллега пусть сама за себя платит.
Или сама за себя, или тот мужик, с которым у нее соответствующие отношения. Я на это уже ответил выше.

мужчина может привлечь мое внимание,но до моего расположения одних вложений финансов недостаточно
Так речь и идет только о привлечении внимания и о предварительной оценке своих шансов: либо бросить это дело сразу, либо продолжать привлекать внимание дальше.

Естественно, "одних вложений финансов недостаточно" (С). Это бы очень сильно попахивало проституцией.

Меня больше интересует другое... Бывают ситуации, когда любое действие имеет вполне определенный смысл. Та же банальная ситуация в метро или в трамвае: если я не сделаю попытки заплатить за нее, то у нее на подсознательном уровне закрепится представление обо мне как об обычном знакомом или коллеге, и мне будет сложнее это представление изменить. А еще хуже, если вместе с нами окажется ещё какой-то другой мужик (тоже общий знакомый или коллега), который, пусть даже чисто по-дружески, без всякой задней мысли, заплатит за нее.
 
Назад
Зверху Знизу