Квартирная очередь. Многодетная харьковчанка просит помощи у местных чиновников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Квартирная очередь. Многодетная харьковчанка просит помощи у местных чиновников

06.06.2014 19:16

У молодой мамы скоро появится пятый малыш, но семья до сих пор имеет своего угла. В Харькове в очереди на квартиру стоят больше 15 тысяч человек. Но даже для льготников социальное жилье практически не строят. В этом году квадратные метры получили только 40 семей


photo_big.jpg


Тишина в семье Анны Истоминой - явление редкое. Многодетная мама сама воспитывает трех сыновей и дочь, а через несколько месяцев ждет еще одного малыша. Ее младшему нет и двух лет, старший в этом году собирается в школу.

Алан: Ну, мне уже шесть лет, а когда шесть - мне пора уроки делать и пойти в школу

Уже четыре года семья ютится по друзьям и знакомым. Их собственное жилье - маленькая гостинка - в аварийном состоянии.

Анна Истомина многодетная мать: Общая площадь – 16,6 квадратных метров. Проживать там мы с детьми не можем. Там нет условий почти никаких. Там нет воды, там нет газа, проведен только свет, нет канализации, нет санузла, там нет кухни

Последние пару лет Анна с детьми живет в пустующей комнате общежития. Но и ее скоро придется освободить.

Анна Истомина многодетная мать: Настал тот момент, когда у этой комнаты появился хозяин. Хозяин подал на нас в суд на выселение. У меня есть на руках решение суда о том, что мы должны были еще в феврале месяц мы должны. Вынес суд решение, чтобы нас отсюда выселить. В данный момент, если нас отсюда выселяют, я иду со своими детьми и с пятым ребенком рожать его на улицу

В прошлом году семья стала в очередь на квартиру. Но свободного жилья для Анны и ее малышей в Харькове сейчас нет. В управлении распределения жилплощади рассказывают - в списке очередников около 600 многодетных семей.

Надежда Половянская начальник горуправления распределения жилплощади: То же самое семьи, имеющие пять и более детей - тоже «нужна нуждаемость». Это отдельные категории - категории внеочередников. Но все равно, они стоят в списке, среди этих есть и первый, и второй и третий, которые внеочередники

Многодетные семьи - лишь одна категория внеочередников. Всего в Харькове их - больше двух тысяч. В этом году жилье получили только 40 семей.

Надежда Половянская начальник горуправления распределения жилплощади: К сожалению, мы такой возможности сейчас не имеем, чтоб рассматривать вопросы внеочередного предоставления жилья

Квартирный вопрос, говорят в профильном управлении, можно решить с помощью государственных программ по льготному кредитованию. Для участия в них необходимо стоять в очереди на жилье и оплатить часть стоимости новой квартиры. Таких денег в семье Анны Истоминой нет. Жилье им нужно сейчас, пока не выселили из чужого, ведь скоро родится пятый малыш.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Объектив (и иже с ними недосми) так озабочен вкидыванием говна, что не успевает следить за орфографией..
 
кошмар. зачем она плодит детвору. за какие шиши она собирается их кормит, учить, ставить на ноги, если даже квартиру не может купить? и хату ей в Харькове подавай. ну, теперь 100 штук не светит получать за третьего и послед. детей. наконец-то.
 
Вы чё ёбнулись?
Эту Мать почитать надо, а властям не красть из бюджета, а помогать таким как она.
 
Што за очереди на квартиру? СССР не развалился часом?
Нет, это не Волынская резня!
 
15000 халявщиков, гнать их на работу ссаными тряпками надо, а то разошлись - подавай им квартиру... Дармоеды
 
Уже четыре года семья ютится по друзьям и знакомым

Многодетная мама сама воспитывает трех сыновей и дочь, а через несколько месяцев ждет еще одного малыша.
я думаю, маме пора почитать о средствах контрацепции
 
таки да! чай не собачки какие и количество потомства должно хоть как то связывать с материальными условиями.

судя по ссылке:дамочка живет без самца и при этом детишки появляются...
 
С такими мнениями нация быстро постареет и умрёт.
 
Посмотрел видео - мама замученная слегка, но вдубабельна:ги:
 
Тишина в семье Анны Истоминой - явление редкое. Многодетная мама сама воспитывает трех сыновей и дочь, а через несколько месяцев ждет еще одного малыша. Ее младшему нет и двух лет, старший в этом году собирается в школу.
D0%BD-%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B9-281915.jpg
 
половянская сука, уверен, что квартирки перепродаёт. В интервью интересно получаетс, типа: в очередь сукины дети (с). Ебашить надо этих чиновничков, хазяеважизнибля.
 
Где она их(детей) берет? За блядство статья у нас есть?
 
Мамаша молодец, надеюсь она добьётся своего.
 
блять..с таким успехом нужно и циганву квартирами одаривать. те тоже размножаются бесконтрольно.
 
Назад
Зверху Знизу