Велобагажник. Муки выбора

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2008
Повідом.: 16744
Велобагажник. Муки выбора

Наконец-то удалось вырваться на выходных в Крым. Хоть катались немного, но почему-то преимущественно вверх :)
Так как мой 25 литровый Millet мне показался мал для барахла взял 65 литровый Karrimor. Неудобно, блин! Фура какая-то. И это при том, что рюкзак полупустой. Задумался о выборе велобагажника.

3e6a01e26a48.jpg


Всё-бы хорошо, но на моей раме KTM Ultra Fire ни внизу ни вверху крепежа нет. А багажник хочется :)

Багажники подседельный штырь отбрасываю сразу - была такая фигня, лопнул хомут. Да и грузоподъёмность там кил 10 максимум.

Посоветуйте что-нибудь, может имеет смысл поколхозить как-то на хомутах? Не покупать же второй вел только изза багажника :)
 
Shulman сказав(ла):
Багажники подседельный штырь отбрасываю сразу - была такая фигня, лопнул хомут. Да и грузоподъёмность там кил 10 максимум.
Вот это - да: точно не нать :)
Ибо если сильно хоцца - можно поехать в сторону Петровского и там в посадке около дороги в сторону Ивановки (типа "асфальт" ;)) поискать мой: где-то рядоб там будет и отломившийся хомут от него :)

А как так, кстати, что нет креплений? Двухподвес, чи шо?
 
Shulman сказав(ла):
Фото разве не видно?
Отсюда мне даже не видно, что в тексте есть фото: на ХФ почему-то даже рамки не видно, если картинки отключены.

tifo сказав(ла):
На більшості МТБ їх немає.
На скотинках - точно есть. По крайней мере - на некоторых. На GT - нет нижних (при этом есть верхние!), но есть хитрые элементы жесткости в перьях, которые несложно для крепления использовать.
Может и нету на некоторых, "особо продвинутых", с пластиковыми рамами, и т.п., но то - уже и не велосипед, как по мне.



Насчет крепления вагажника на хомутах - видел использование сантехнических хомутов (с резинками) для этого дела. На GT, т.е. верхние крепления там все-таки были, отмечу. Багажник при этом, не сказал бы, что был как-то радикально нагружен (килограммов 8 на нем было у товарища), но на хреновой дороге левый хомутик провернуло, в результате чего пережало тросик дискового тормоза, из-за чего товарищ финишировал в канаве :(
Если уж мостить что-то на хомутиках, то я лично делал бы какую-нибудь несъемную конструкцию, зафиксировав хомутики на перьях, например, "хлолодной сваркой" или другим эпоксидным клеем. Чтоб багажник снимался, а сами крепления оставались на раме намертво.
 
Останнє редагування:
у меня стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Виртуально ставится на любую вилку или раму. Крепления не нужны
 
у меня стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Виртуально ставится на любую вилку или раму. Крепления не нужны

Ух ты, функционально! А сколько стоит и где можно купить?
 
-=139153=- сказав(ла):
у меня стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Виртуально ставится на любую вилку или раму. Крепления не нужны
Блин, такое даже на двухподвес можно примонтулить! :клас: :)
 
І скільки він ваги втримає?
Фігня імо.

До того ж коштує напевно захмарно.
 
На заборі біля едему теж ХУЙ багато років було написано, а за ним буєраки та трохи сміття було, зараз взагалі дім стоїть.
 
tifo сказав(ла):
На заборі біля едему теж ХУЙ багато років було написано, а за ним буєраки та трохи сміття було, зараз взагалі дім стоїть.
А хто в домі мешкає - хтось перевіряв? ;)
 
У меня он проехал около 3 тыс км по разным дорогам (асфальт/грунт) с двумя сумками Ortlieb по 25 литров. Установлен на вилке. Грузили 10-12 кг суммарно. Больше - тяжело руль крутить :D
На сегодня с багажником всё в порядке, ничего не разболталось.
Считаю, что 20 кг выдержит без проблем.
 
Так грошей скільки? А то може там ціна така, що вже пофіг на кількість кг бо однозначно жаба задавить.
 
По сЦылке - 20 кГ нагрузко :)
Load capacity
25 kg top/18 kg side

Соглашусь, что стоит он сравнительно недешево (по сравнению с Topeak, например). Однако в ситуации, когда нет возможности поставить обычный багажник или заменить раму, это единственное возможное решение на рынке.
 
А ціну все замовчуєте...

90 баксів + хз що з доставкою - танунахуй.
 
Цена в украинских деньгах, похоже, секретна.
Но судя по обнаружившимся ценам в рублях, она - четырехзначна!

Не, нуевонафик.
То цацка для нуворишей.
 
Гуглить цены в Украине можете и сами. Я его покупал в Европе в шоуруме Туле. Думаю, что поход/звонок в любой магазин Туле Украины решит вопрос с доставкой и ценой.
По поводу сложившегося характера ветки - вы определитесь: вам шашечки, или ехать. Человек задал вопрос, я дал ответ, который вписывается в решение его задачи. Вопрос цены не озвучивался.
Но на ХФ всё как обычно: обосрать, не предложив ничего путного... Отписываюсь
 
А чего, если цена около сотни вечнозелёных - можно и потратиться на такую интересную цацку. Да и похоже других решений не видно.



Тут вот что смущает немного - как он задевает магистраль заднего тормоза. Гидравлике пожалуй пофик, а механике дополнительные изгибы не очень нравятся. А на другом пере трос переключения как обходит? Вообщем нужно посмотреть вживую :)

b194936e133d.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу