Для тех, кто отдаёт животных на базар

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2008
Повідом.: 690
Для тех, кто отдаёт животных на базар

Обратная сторона «гуманизма»

Все знают, почему животных мужского пола берут намного охотнее, чем женского, − с ними не нужно мучиться вопросом пристраивания потомства. Те, кто всё же завёл себе любимца «слабого» пола, рано или поздно сталкиваются с указанной проблемой.
Самых популярных вариантов её разрешения существует два: «варварский» и «гуманный». Первый − оборвать жизнь новорожденных в первые минуты жизни, второй − приблизительно в месячном возрасте отнести на рынок, где их за небольшую сумму обещают пристроить люди, занимающиеся продажей животных. И хозяева с чувством выполненного долга передают в их руки малышей и плату за услугу.

Среди зоозащитников бытует такая фраза: «Базарные услуги по убийству животных стоят 10−20 грн» Потому как иначе, чем убийством такое, пристройство не назовёшь. Шансы выжить в базарных условиях у малышей почти равны нулю. Вас не удивляло, как тихо ведут себя щенки и котята в коробках у торговцев? А Вы знаете, как ведёт себя здоровый малыш − щенок или котёнок? Он и 5 минут не просидит на одном месте − будет пищать, пытаться выбраться, проситься в туалет. Малыши в коробках почти поголовно инфицированы (причиной тому − тесный контакт больных и здоровых в одной коробке), недокормлены, иногда напичканы препаратами, вызывающими сонливость. Люди, взявшие котёнка или щенка с базара, часто уже не могут его спасти, даже обеспечив высококвалифицированную ветпомощь, и он умирает в первые же дни на руках нового хозяина.

Город давно перенаселён животными, потенциальных владельцев намного меньше, чем животных, нуждающихся в хозяине. Поэтому лишь 10−20% базарных малышей находят себе дом (и то часто погибают в первые дни). Это объективная данность, как бы искренне тётя с базара не хотела пристроить свой товар в добрые руки. От остальных через день−два избавляются, как от непригодного к продаже товара. Их вывозят на окружную, в ближайший лес, подкидывают во дворы, топят в речке, завязывают в мешки и оставляют в мусорных контейнерах. Чудом выжившие пополняют ряды бездомных животных на улицах города.
Массовые отстрелы и отлов животных не дают положительного результата − число бездомных четвероногих не уменьшается.
Зоозащитники утверждают, что только повышая культуру содержания домашних животных, можно преодолеть проблему бездомных. Чистая совесть хозяина, заплатившего деньги за пристройство, оборачивается мучительной гибелью малышей и пополнением ими популяции бездомных собак и кошек.

В мире уже много лет практикуется стерилизация домашних животных как самый гуманный способ предотвращения их беспризорности. Владельцы животных, не предназначенных для племенного разведения, обязаны их стерилизовать по достижении определённого возраста. У нас же хозяева чаще всего предпочитают сохранять репродуктивную функцию своего питомца, не думая о том, что, кроме страданий его малышей, становятся причастны также к общесоциальной проблеме − возрастание численности бездомных животных. Так называемый гуманизм оборачивается отнюдь не гуманными последствиями.

Эта статья − не призыв поголовно стерилизовать животное (хотя автору именно в этой мере видится наиболее гуманное решение вопроса), но призыв самостоятельно пристраивать потомство своих животных или не допускать его появления.

По−моему, в первом посте ссылки не проходят, поэтому выложу позже ссылку на статью в «Комсомолке» про события двухмесячной давности.
 
:отстойВы,громко именующие себя <ЛИГА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ>,что хорошего делаете?Я живу в частном доме и мне во двор "добрые тетеньки" с базара(коробочники)часто подбрасывают котят.Я как могу,лечу их,подкармливаю и пристраиваю.ОДИН раз я обратился к одной из ВАШИХ (может я ошибаюсь,но ваши(?) ники присутствуют в ЛИГЕ),моей однокласнице,она точно в ЛИГЕ.Она мне посоветовала: СОБРАТЬ ВСЕХ КОТЯТ В КАРТОННУЮ КОРОБКУ и ВЫНЕСТИ КУДА НИБУДЬ В МИКРОРАЙОН!ЛИГА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ-НАСТОЯЩИЕ ГУМАНИСТЫ!!!
 
Этого не может быть. :confused:

Я не знаю о ком Вы говорите, но вся наша деятельность отражена на нашем форуме и сайте. Если интересно что именно мы делаем для животных - милости просим. Посилання видалено

А вот тема про выброшенных перекупщиками котят и щенков: Посилання видалено
 
Я тоже не пойму, о чем вы? Это бред какой то.
 
Asenka
К*рамельКа

"не кормите троллей"(с) ;)
 
это не бред, к превеликому сожалению.

Вот ссылка Посилання видалено

а вот что делали в этой ситуации "громко именующие себя <ЛИГА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ>"

Посилання видалено
но "гордо именующие себя..." - тоже люди, у которых тоже дети, семьи, работы. И они не рокфеллеры. Как вы думаете, можно ли в каждом подобном случае чем-то помочь? Нам куда потом девать этих животных? У каждого своих минимум два.
Поэтому и обращаемся ко всем - не несите на базар!!!
 
Бред - это реплики maSSterа!Кто Вам такое мог советовать?
Или это очередная попытка позлить людей и с удовольствием посидеть понаблюдать за реакцией с попкорном?
 
о ТРОЛЛЯХ

Asenka
К*рамельКа

"не кормите троллей"(с) ;)

Liana,я НЕ тролль!Или вам здесь имя,фамилию и отчество прилюдно написать?Что б прояснить...Не хочу только свою однокласницу огорчать.Могу в личку скинуть!
Бред - это реплики maSSterа!Кто Вам такое мог советовать?
Или это очередная попытка позлить людей и с удовольствием посидеть понаблюдать за реакцией с попкорном?
Iguana77!Я пытаюсь на основе ФАКТА быть объективным,у меня нет с собой попкорна и мне не интересна реакция и обсуждение данной темы!А все данные у Asenka в личке!Или вы всех прилюдно любите мочить,как в остальных разделах?А животных я ЛЮБЛЮ и помогаю,как могу!
 
Останнє редагування:
Я тоже не пойму, о чем вы? Это бред какой то.

ой, сорри, я подумала, бредом вы назвали бичевание базарников:іржач: Это уже у меня паранойя:іржач:

Я не знаю, про кого вы, и в каком смысле советовали вынести на район (может, постоять-пораздавать в добрые руки имелось в виду?), но когда сообщают зоозащитнику о подброшенных животных, то, как правило, ждут, что он их всех заберёт, вылечит и в добрые руки пристроит:( А он такой же человек, как и все:( Поэтому если звонят и говорят: вот я найду помещение, а вы помогите пролечить и т.д. - то это конструктивный разговор (как в данной ссылке с животными на трассе). А если сообщают и просят заберите, то, может, в сердцах кто-то что-то сказал, а вы недопоняли. Знаете, сколько оператору Лиги звонят в день желающих отдать своих котят/щенков или с сообщениями о найденных подкидышах. Большая часть тем этого раздела - инфо о таких подкидышах. :(
 
Бред - это реплики maSSterа!Кто Вам такое мог советовать?
Или это очередная попытка позлить людей и с удовольствием посидеть понаблюдать за реакцией с попкорном?

ой, сорри, я подумала, бредом вы назвали бичевание базарников:іржач: Это уже у меня паранойя:іржач:

Я не знаю, про кого вы, и в каком смысле советовали вынести на район (может, постоять-пораздавать в добрые руки имелось в виду?), но когда сообщают зоозащитнику о подброшенных животных, то, как правило, ждут, что он их всех заберёт, вылечит и в добрые руки пристроит:( А он такой же человек, как и все:( Поэтому если звонят и говорят: вот я найду помещение, а вы помогите пролечить и т.д. - то это конструктивный разговор (как в данной ссылке с животными на трассе). А если сообщают и просят заберите, то, может, в сердцах кто-то что-то сказал, а вы недопоняли. Знаете, сколько оператору Лиги звонят в день желающих отдать своих котят/щенков или с сообщениями о найденных подкидышах. Большая часть тем этого раздела - инфо о таких подкидышах. :(
А я только и просил,дайте мою инфу по своим каналам!к разговору о помещении-я реально предлагал,где есть помещение.при желании "ЛИГИ" и моей бескорыстной помощи - можно было забрать!На сем-всем кланяюсь,более не буду вас раздражать.Если хотите,почитайте и посмотрите о моей кошке в вашем разделе:)
 
maSSter обидно...Вы обидели всех волонтеров Лиги на основании общения с одним только человеком...
Обидно.
 
Мне кажется, что это просто недоразумение.

Не могу себе даже представить этого человека (о котором пишет Масстер) - советующего выбросить котят в микрорайоне. Насколько я знаю, это очень неравнодушный к животным человек...
Возможно она просто посоветовала пристраивать самостоятельно с рук котят в микрорайоне или что-то подобное. :confused:

А уничижительное обращение " Вы,громко именующие себя <ЛИГА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ>" - мне тоже не нравится. По-моему это не совсем корректно.

Очень хотелось бы уладить недоразумение, потому что мы занимаемся одним и тем же делом и цели у нас похожие.
 
Простите,господа,ежели что не так... никого не хотел обижать :)
 
Никто никого не любит мочить. Вы прочтите свое первое сообщение и подумайте кто кого тут начал "мочить". Как уже здесь сказали,на основании реплики ОДНОГО человека (не без возможности того,что и она была понята не правильно) Вы одним махом оскорбили ВСЕХ членов Лиги и ее помощников.А говорите - не хотел обижать...
 
Я, продавая щенка из первого помета-это был 1995 г своими глазами видела,как такая ТЕТЕНЬКА выбрасывала нескольких котят из ящика прямо на проезжую часть-прямо возле метро благовещенский базар и видела потом кишки одного из котят,размазанные на 2 метра колесами.
 
лучше б это увидели те, которые отдают малышей на базар и верят при этом, что всем хорошо:(
 
уже многим рассказала-а все равно несут
 
Они просто не верят. Мои родственники тоже носили на базар(давно), не верили, что котят выбрасывают. На мою тетю смотрели как на изверга, когда она стерилизовала кошку и кастрировала кота.

Теперь я их убедила, с доказательствами - стерилизовали свою кошку и они сами этому рады. :клас:
 
На мою тетю смотрели как на изверга, когда она стерилизовала кошку и кастрировала кота. :клас:
а некоторые даже не знают, что кошек тоже кастртруют. При слове "кастрация" думают исключительно о мужчинах)))))
.
 
Да, надо каждому мальчику обеспечить нормальную половую жизнь:yahoo: а как же. Вы что извенги :eek: А когда говорю покупатель, что щенок не для разведения и я в щенячке напишу, обижаются:confused::confused::confused: как объяснять???? :(
 
Назад
Зверху Знизу