• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой пистолет взять под резиновую пулю?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Какой пистолет взять под резиновую пулю?

Хорошо. Есть вопросы.
Хочу приобрести пистолет копию под ПМ только под резиновую пулю. Какой лучше брать? Мне нравится под ПМ, кто-то советует другие. Просто выглядеть как ковбой не хочется с большим револьвером. А ПМ более чем узнаваем и убедительно выглядит. Понравился тот что в ИЖ-оружии. Смотрел год назад. 1600 грн.

Второй вопрос. За разрешением говорят надо идти на Мироносицкую,4. На сколько легальное и вообще реальное это разрешение. Одно дело предъявить её патрулю если остановят. Другое если завернётся какая то канитель и проверять все мои документы будут очень основательно. Вот мне и интересно на сколько законное мне выдадут разрешение. Или вдруг случайно стану журналистом или внуком пожарника или милиционера? Вообщем кто в теме? Ну и сколько стоит. Говорили что тоже 1500 грн.
 
Хорошо. Есть вопросы.
Хочу приобрести пистолет копию под ПМ только под резиновую пулю. Какой лучше брать? Мне нравится под ПМ, кто-то советует другие. Просто выглядеть как ковбой не хочется с большим револьвером. А ПМ более чем узнаваем и убедительно выглядит. Понравился тот что в ИЖ-оружии. Смотрел год назад. 1600 грн.

Второй вопрос. За разрешением говорят надо идти на Мироносицкую,4. На сколько легальное и вообще реальное это разрешение. Одно дело предъявить её патрулю если остановят. Другое если завернётся какая то канитель и проверять все мои документы будут очень основательно. Вот мне и интересно на сколько законное мне выдадут разрешение. Или вдруг случайно стану журналистом или внуком пожарника или милиционера? Вообщем кто в теме? Ну и сколько стоит. Говорили что тоже 1500 грн.

Скажу, что знаю... Раньше разрешение надо было получать в областной разрешиловке в начале Постышева. Резинострел разрешался сотрудникам МВД, некоторым другим госорганам, судьям и журналистам. Полный список можно поискать в инете - названия и реквизиты закона я не помню. Простым гражданам получить разрешение можно было "оформившись" внештатным журналистом. Разрешение полностью легальное, других не бывает. Вернее как - дают дозвил, покупаешь с ним резинострел и на него оформляется корочка.
Теперь про саму резинку. Начнем с того, что таскать ее постоянно с собой - адское мучение :( Т.е. нужно наплечную кобуру, что сильно ограничивает одежду, етс. Таскать в барсетке - бессмысленно, хрен вынешь быстро при надобности. Второе. Если ты ее вытащил - стрелять. На поражение. Без предупреждения. Иначе, увидев оружие у тебя в руках оппоненты наваляют так, что хорошо если жив останешься. Кроме того, выстрелив крайне рекомендуется делать ноги и прибежав домой чистить резинку. Иначе есть шанс, что наша горячолюбимая милиция начнет шить "превышение пределов самообороны", а гопники превратятся в добропорядочных граждан. Само останавливающее действие не такое уж и большое, как пишут. Тренировались на свиньях. Резиновая пуля летает как захочет, скорость теряет оч. быстро, т.е. о прицельной стрельбе с большой дистанции речи быть не может.
Сам ствол, который ты описываешь - г. редкое. Раньше неплохие были Шмайсеры. Ну, или дешево и сердито - корнет.
В инете смотри форум Ганзмэгэзин, кот. Томми рекомендовал. Если он еще жив. В смысле форум :-) Он украинский, так что там найдешь больше ответов на свои вопросы. Моя инфа устарела годика так на 3.
 
Останнє редагування:
авг, спасибо.
ну речь идёт не о том чтоб прицельно стрелять. а когда мне либо дадут по лицу или я увижу такую возможность, чтоб я достал ствол и выстрелил в какую-либо часть тела, смотря на сколько обидчик меня разозлит ну и по возможности поиска меня сотрудниками :-)
с разрешением понял. сдлеают внештатным журналистом. в даннмом случае я никогда никому не должен буду доказываться что не фикивный журналист? не может так повернутся вопрос, что следователь или судья станет ко мне совсем плохо относится за такие фиктивные разрешения?
а стол мне нравится только этот. Ну не важно будет это Иж или украинский Вий или что там ещё есть. Просто он более компактен и копия ПМ.
 
авг, спасибо.
ну речь идёт не о том чтоб прицельно стрелять. а когда мне либо дадут по лицу или я увижу такую возможность, чтоб я достал ствол и выстрелил в какую-либо часть тела, смотря на сколько обидчик меня разозлит ну и по возможности поиска меня сотрудниками :-)
с разрешением понял. сдлеают внештатным журналистом. в даннмом случае я никогда никому не должен буду доказываться что не фикивный журналист? не может так повернутся вопрос, что следователь или судья станет ко мне совсем плохо относится за такие фиктивные разрешения?
а стол мне нравится только этот. Ну не важно будет это Иж или украинский Вий или что там ещё есть. Просто он более компактен и копия ПМ.

Когда тебе дадут по лицу, уже поздно будет что-либо доставать :) Идеальный вариант (утрированно конечно) - к тебе на темной улице ночью подошли с вопросом закурить, а ты быстро и молча достаешь резинку и сразу стреляешь. Причем крайне важно, чтобы патрон у тебя был уже дослан.
А вообще, я так понимаю, если ты задаешь такого плана вопросы - знакомых в МВД даже на уровне участкового у тебя нет. Соответственно резинку я тебе крайне не советую. Не дай Бог что - задолбешься доказывать, что ты не конь. Пойми, левое разрешение делает себе народ, у которого даже вопросов не возникает, что скажет следователь или судья. Потому как до этого не дойдет при любом раскладе.
З.Ы. Нужна копия ПМ - купи себе газовый. Т.к. резинка уже ближе к настоящему оружию и тут важен не внешний вид (не пугать же ты кого собрался), а эффективность. ПМ например не самая маленькая и легкая машинка. Даже таскать задолбешься.
 
Когда тебе дадут по лицу, уже поздно будет что-либо доставать :) Идеальный вариант (утрированно конечно) - к тебе на темной улице ночью подошли с вопросом закурить, а ты быстро и молча достаешь резинку и сразу стреляешь. Причем крайне важно, чтобы патрон у тебя был уже дослан.
А вообще, я так понимаю, если ты задаешь такого плана вопросы - знакомых в МВД даже на уровне участкового у тебя нет. Соответственно резинку я тебе крайне не советую. Не дай Бог что - задолбешься доказывать, что ты не конь. Пойми, левое разрешение делает себе народ, у которого даже вопросов не возникает, что скажет следователь или судья. Потому как до этого не дойдет при любом раскладе.
З.Ы. Нужна копия ПМ - купи себе газовый. Т.к. резинка уже ближе к настоящему оружию и тут важен не внешний вид (не пугать же ты кого собрался), а эффективность. ПМ например не самая маленькая и легкая машинка. Даже таскать задолбешься.

Ну это уже совсем другой вопрос как решать проблемы возникшие.
Но в любом случае я думаю, что когда меня убивать будут лучше все таки стрелять, чем думать о проблемах. Думать конечно до последнего надо, но вообщем думаю ты меня понял.
А если убить кого-то на улице и тебя найдут, то я думаю у почти любого проблем будет много.
И на ворпос ты не ответил всё-таки. Не признают ли моё разрешение якобы фиктивным? Хотя конечно если прецендентов не знаешь, то понимаю что ответить сложно.
 
Ну это уже совсем другой вопрос как решать проблемы возникшие.
Но в любом случае я думаю, что когда меня убивать будут лучше все таки стрелять, чем думать о проблемах. Думать конечно до последнего надо, но вообщем думаю ты меня понял.
А если убить кого-то на улице и тебя найдут, то я думаю у почти любого проблем будет много.
И на ворпос ты не ответил всё-таки. Не признают ли моё разрешение якобы фиктивным? Хотя конечно если прецендентов не знаешь, то понимаю что ответить сложно.

Да ответил я на самом деле на твой вопрос :) Попытаюсь еще раз... За исключением редких случаев, разрешение стоит оформлять тогда, когда вопрос "признают ли моё разрешение якобы фиктивным" уже не волнует.
И почему сразу убить? Из резинки убить практически нереально. Разве что попадаешь в голову, человек теряет сознание, падает назад и разбивает голову о близлежайший камень :-) А вот с телесными повреждениями уже серьезней. И в зависимости от тяжести повреждения разная ответственность. Кстати, в пах и голову стрелять запрещено.

З.Ы. К Томми поприставай. Резинка у него есть плюс еще и юрист. Думаю он тебе более грамотно ответит. Тем более, разрешение я оформлял 3,5 года назад и резинку не использовал даж для стрельбы по банкам года 2 :)
 
Да ответил я на самом деле на твой вопрос :) Попытаюсь еще раз... За исключением редких случаев, разрешение стоит оформлять тогда, когда вопрос "признают ли моё разрешение якобы фиктивным" уже не волнует.
И почему сразу убить? Из резинки убить практически нереально. Разве что попадаешь в голову, человек теряет сознание, падает назад и разбивает голову о близлежайший камень :-) А вот с телесными повреждениями уже серьезней. И в зависимости от тяжести повреждения разная ответственность. Кстати, в пах и голову стрелять запрещено.

З.Ы. К Томми поприставай. Резинка у него есть плюс еще и юрист. Думаю он тебе более грамотно ответит. Тем более, разрешение я оформлял 3,5 года назад и резинку не использовал даж для стрельбы по банкам года 2 :)

Всех валить. И вам - приятно, и нам - приработок!:)
 
Да ответил я на самом деле на твой вопрос :) Попытаюсь еще раз... За исключением редких случаев, разрешение стоит оформлять тогда, когда вопрос "признают ли моё разрешение якобы фиктивным" уже не волнует.
И почему сразу убить? Из резинки убить практически нереально. Разве что попадаешь в голову, человек теряет сознание, падает назад и разбивает голову о близлежайший камень :-) А вот с телесными повреждениями уже серьезней. И в зависимости от тяжести повреждения разная ответственность. Кстати, в пах и голову стрелять запрещено.

Ты не совсем корректно говоришь. С такими возможностями люди с собой возят любое оружение и за что не волнуются.
А убить из резники можно попав в глаз или висок. Потом пули ведь можно использовать тоже разные в резинке. Хотя это уже не законнно. Но даже стандартной пулей можно убить попав в висок или глаз с очень близкого расстрояния.
 
Какой резинострел брать? Только форт. Все остальные крепко ему уступают.
И пусть тебя, Серджио - не волнует внешний вид - "шоб был похож на макарофф" - ибо ты должен знать, что достав - придется стрелять всерьез. Никого пистолетом ты не испугаешь - народ пистолетов не боится, ибо культура владения короткоствольным оружием растоптана за 90 лет.
Мнооого крови утечет, пока люди на инстинктивном уровне поймут. что вот это вот маленькое устройство в руке другого человека - может плюнуть огнем - и после этого уже ничего не будет...

По документам: Любой магазин, торгующий резинострелами, предлагает и услуги по "оптимизации получения разрешения на них". Все законно.3-7 дней. Советую не экономить.
 
Останнє редагування:
Ссылочки есть какие-то где посмотреть можно на Форты в инете?
 
Какой выбрать Форт?
12, 14, 17?
12-тые модели тоже разные. Но по характеристикам одинаковы.
17-я модель легче (но дороже), с применением армированного пластика. И поражает до 50 метров, аж не верится. Другие модели 5-7 метров эффективное расстояние.
 
Лучше - форт 12-р анодированный (их не воронят, а крашенный или хромированный не бери). Поиск по слову "форт", "Форт12-р"
 
ух ты.
увидел у форта на сайте "форт-д" калибром 13мм!
двухствольный дерринджер.
в продаже никто не видел?

а кстати форт-5р он из стали?
просто 12ый на мой взгляд явно великоват как для эрзацоружия
 
Турбиназ, я как раз твоём сайте и смотрел скорее всего. Из темы по ножам нашёл. Там вот Форт-17 на 50 метров стреляет поражающе. Опечатался?
В Харькове где хороший выбор по Фортам? Там где вы говорите "правильно разворачивают стволы".
И сайт Форта официальный сюда, если не сложно.
 
1.) На анодированном тоже - ни царапины, ни ржавчины! А смотрится он куда как блаароднее хромированной игрушки.

2.) Тока Владимир Саныч выебет тебе все мозги и вытрясет из тебя все деньги :-). Были у меня траблы с ним. Расточенный ДТК от АК-74 пытался мне впарить как родной тульский (!!! почему, бля - тульский, интересно, а не ижевский?! :-)) от АК-103.

3.) Серджио - а что ты хочешь делать с Фортом?! Как ты его собираешься тюнинговать?

4.) Форты следует брать в Ягдвельте.
 
Останнє редагування:
ягдвельд это где?
 
1 - Могу поспорить насчет анода и хрома. о красоте и защите.
в понедельник будут фото.
2 - Саныч против Никифорыча -ребенок по поводу грамотной дурилки. :)
4 - в Ягдвильде тебе развернут ствол более 7 мм (а это НИЗЗЯ! )
и денег снимут еще больше.
Факт.
Насчет тюннинга - есть спецы - посмотри на сайте практической стрельбы. Так же мне понравиля тюннинг форта хадовцев.

Да че там спорить - Анод не ржавееть - это есть факт. Могу признать, что хром по красоте - это на любителя, но мне больше нравится черный.
В Ягдвельте развернут, так, как попросишь.
Кстати - я бы не рекомендовал вообще тюнинговать форты. Единых правил тут нет. Экспертиза в каждом конкретном случае может признать его огнестрелом (бывали уж прецеденты) - и тогда - тюрма сидеть!
Конечно, можно поставить фрезерованный ствол из оружейной стали, усиленную серьгу, две пружины... Получить свои 3 года и лететь в родной дом - белым леблядем!:-). Оно вам надо?

ЗЫ: На ганзмегезине я бываю часто.
 
Алексеевка
Они то работают, то нет.
из плюсов - есть свой тир. Магнум 45 и винтовки - на ура дают пострелять.

только там постоянные проблемы с законом. и с ценой. :)

Промблема была не у Ягдвельта, а у чела, который там работал. Да, эта проблема отразилась и на самом Ягдвельте - они почти год не открывались. Но сейчас работают активно.
 
Томми, а чего ты меня спрашиваешь как я собираюсь Форт тюнинговать? Потом через пару постов говоришь, что тюнинговать нельзя, т.к. экспертиза признать огнестрелом может. Мутные мысли меня посетили... :-)
 
Назад
Зверху Знизу