• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приписать человека

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 350
Приписать человека

Господа юристы подскажите чем может грозить прописка незнакомого человека?какие риски проблемы и т.д.,P.S. хочу сделать доброе дело приписать одного человека для получения паспорта, и как потом выписать все ньюансы, кому не сложно подскажите пожалуйста!!!
 
человек будет ссылаться на штамп в паспорте как на основание для проживания в вашей квартире
 
если не ошибаюсь, в связи с введением "биометрических" паспортов прописка может и не нужна для его получения. пусть уточнит все нюансы в миграционной службе.

хотя...там вроде пока старые паспорта выдают.
 
Господа юристы подскажите чем может грозить прописка незнакомого человека?какие риски проблемы и т.д.,P.S. хочу сделать доброе дело приписать одного человека для получения паспорта, и как потом выписать все ньюансы, кому не сложно подскажите пожалуйста!!!

Сейчас можно прописать у себя кого хочешь,главное чтобы все проживающие в квартире дали свое согласие.Понятия прописка нет,есть -регистрация.А вот выписаться человек может только в трех случаях:добровольно,через суд,после смерти(этого самого человека которого вы пропишите).Так что думайте,это Вам нужно.
 
короче интересует любой вариант чтобы человеку паспорт дали, без регистрации вроде не дают
 
Срочный договор аренды.
 
Срочный договор аренды.

И получается просто по истечению срока человек выписвается,и здесь решение вопроса получается в арендной плате?и как устанавливается размер платы?
 
Срочный договор нужен для того чтобы по истечении срока аренды (например 6 месяцев) у человека заканчивались законные основания для проживания в Вашей квартире. А то действительно
человек будет ссылаться на штамп в паспорте как на основание для проживания в вашей квартире
Финансово Вы в перспективе можете потерять около 200$ на суды, если человек потом откажется выписываться добровольно.
 
и то не факт что суд его "выпишет" с закрытыми глазами
 
и то не факт что суд его "выпишет" с закрытыми глазами
А вот расходы в 200 у.е. на это и надо закладывать. С закрытыми глазами у нас мало что делается, но снятие с регистрации по причине отсутствия законных оснований для проживания (окончание срока аренды) - практически 100% основание для положительного решения суда.
 
т.е. вариант с оформлением аренды это оптимальный вариант я так понял, а такой вопрос а его выпишут если не будет куда приписывать в другое место?
 
А вот расходы в 200 у.е. на это и надо закладывать. С закрытыми глазами у нас мало что делается, но снятие с регистрации по причине отсутствия законных оснований для проживания (окончание срока аренды) - практически 100% основание для положительного решения суда.

я конечно извеняюсь за офтоп, а как нынче обстоит дело если бывшая гражданская жена прописана в моем доме, но совместно мы уже не проживаем более 3х лет?
 
КАк оно может обстоять? Либо выпишется сама добровольно по требованию вашему, либо будете выписывать через суд.
 
я конечно извеняюсь за офтоп, а как нынче обстоит дело если бывшая гражданская жена прописана в моем доме, но совместно мы уже не проживаем более 3х лет?

вообще вопрос странный - как Вы описали, так и обстоит. а вот вопрос "что делать?" уже другой. для начала напишите, какого хотите результата, а мы напишем, что делать.
 
вообще вопрос странный - как Вы описали, так и обстоит. а вот вопрос "что делать?" уже другой. для начала напишите, какого хотите результата, а мы напишем, что делать.

хочу выписать, с ней как вижусь ответ один, она работает, ей некогда. Хочется услышать совета как ее выписать, ну и желательно в личку стоимость сопровождения этого дела
 
если не хочет добровольно, то через суд.
 
Куда обращаться чтобы оформить регистрацию на арендной основе?
 
К паспортисту в ЖЭК с подписанным договором аренды, документом на право собственности на квартиру и паспортами.
 
А если я уже год как нигде не прописан - какие ко мне возможны санкции?
Убедительная просьба глумительство и остроумие оставить при себе.
 
Назад
Зверху Знизу