Компьютер и микрофон!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2007
Повідом.: 2644
Компьютер и микрофон!

Что необходимо предпринять для повышения чувствительности микрофонного входа компа? Микрофон конденсаторный, эквивалентное сопртивление 600 Ом.
 
а ему случайно фантомное питание не нужно?
а вообще в таком случае - пойти и купить нормальную звуковуху
 
ТС +1 за название темы. чето смешно мне:-)
 
periodic
а ему случайно фантомное питание не нужно?
а вообще в таком случае - пойти и купить нормальную звуковуху
Работает так же, как и динамический. Запись осуществляется, но надо повысить чувствительность. Звуковая карта решит проблему? Ведь стандарт на мкф вход такой же?

***SILVER*** А по существу вопроса опыт имеется? Реально, с минимальными затратами, запись на микрофон с расстояния 1-2м.
 
Для конденсаторных обычно еще -40В подается, чего в стандартных звуковых в общем-то нет. Так что нужен тебе отдельный микрофонный усилитель ("линейка") для согласования сигнала твоего микрофона с линейным входом звуковухи.

С другой стороны, ты ж объясни чего ты хочешь писать и в каких условиях.
 
fatalex.
ТДД микрофона: - модель FA - 3060;
- конденсаторный микрофон;
- частотный диапазон: 60-14000 Гц;
- сопротивление: 600+\- 30%;
- чувствителность:-72dB+\-3dB (1кГц).
Материнская плата: A8N5X; Realtek ALC850 8-channel codec.
Хочу в условиях квартиры записать вокал под аккустическую гитару. С пом. аудиоредактора потом обработать.
Сейчас мкф. работает так же, как и динамический. Запись осуществляется с такой же чувствительностью ( ну , может чуть по-слабее). Но и динамический тоже не устраивает.
 
спс за характеристики. весьма академически Вы к этому вопросу подошли. боюсь, только, от дешевого караочного микрофона Вы слишком многого требуете...
по Вашему вопросу - посмотрите в настройках Вашего аудио-компонента Вы включили параметр +20dB в "дополнительно" для микрофонного входа?

вообще, если хотите более-менее качественную запись (на любительском уровне) советую писать аудио в комнате, где много ковров (пол, стены) + два микрофона (вокал и гитара отдельно) + микшер для получения удобоваримого линейного сигнала, который можно будет подать в линейный вход звуковухи компьютера, ибо это на порядок лучше, нежели микрофонный вход.

если микрофон таки один - попробуйте следующий вариант. Обзаведитесь программой многодорожечной записи (Cool Edit 1, 2 или он же - Adobe Audition, вообще, таких много), тогда Вы сможете за несколько сессий записать гитару (и не одну) и вокал (и не один), отдельно обработать их, выделить удачные места, в общем, сделать то же, что и студия, за исключением качества записи на Ваш микрофон ...
 
fatalex. Спасибо за информацию. Из других источников я узнал, в целом, то же самое. Буду пробовать...
 
Хочу рассказать. чем закончились мои изыскания.
С программным методом у меня не получилось. Или я чего-то не понял, или, действительно, на моей мп такой вариант не проходит. В сервисе посоветовали студийный микрофон и навороченную звуковую плату. Но, это ж дорого, если учесть, что звукозаписью профессионально заниматься не собираюсь. И я пошел другим путем.
Имея некоторые знания в электронике, я использовал стереоусилитель от старого доброго магнитофона (уж и не помню как называется). В результате получил 2 независимых канала, подключил 2 микрофона, установил прожку-безделушку AIMP2 иииии... получил то, что хотел. :)


Дайте мне точку. Опоры и я переверну...:)
 
Назад
Зверху Знизу