Хочу начучиться програмировать

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2007
Повідом.: 49
Хочу начучиться програмировать

Посоветуйте с чего начать(самый лёгкий язык) где взять инфу по прагромированию
 
а де взять инфу по этому языку а то у мя инет не анлим(денег мало осталось) кинте ссылочку
 
Ну например какую нибудь книгу по php
 
Что б зайт научиться какой нить забабахать
 
Ну а где взять мануал по html
 
самый лёгкий? гм
наиболее востребованый - факт

Самый легкий т.к.
1. Объектно ориентированный.
2. Интерпретируемый (не требует учиться пользоваться компилятором)
3. Полностью стандартизованный (это тебе не c где не просто c и c++ две большие разницы, но и программа написанная под линукс не скомпилирется под виндой пока не поправишь пару (десяток) строчек).
4. Не препятствует реверсинижинирингу (можно смотреть исходный код любого продукта - примера)
5. Содержит большой набор функций, сильно упрощающих код, особенно работу со строками и базами данных.
6. Подключаемые модули не требует никакой регистрации в IDE и тому подобного. Для подключения модуля достаточно его код скопировать в папку с кодом программы.
7. Подавляющее большинство реальных программ не требует дополнительных модулей поставляемых отдельно (в отличие от java, к примеру)
8. Спецификация на основные дополнительные модули включена в спецификацию языка. Ее не требуется искать отдельно.
9. Простой линейный формат вывода. Для работы с языком не требуется осваивать GUI, WinApi схемы передачи event'ов и т.д.

и т.д. и т.п.
 
Останнє редагування:
реверсинижинирингу - это реверсинженерингу имелось в виду?
 
нет смысла учить PHP, не зная основ С и HTML.
Начинай с классики - С++
 
да, начинай с C++.
книжку возьми в библиотеке.

не помню автора к сожалению. книга так и называлась "Язык Си".
 
Посоветуйте с чего начать(самый лёгкий язык) где взять инфу по прагромированию

самый легкий на мое мнение --> Object Pascal
но лучше начни с Си(СТРАУСТРАП, братья Дейтелы, кажись, у мя на авторов плохая память)
а еще лучше начинай с С#
 
С# и Python рулят, за ними будущее.
 
Кстати, юзать Питон стоит уже только из-за того, что он дисциплинирует в плане форматирования кода.
 
То что php самый легкий согласен. А вот чем хорош python?
 
Python - давно сформировавшийся полноценный ООП язык, в отличие от ПХП, новые версии которого выходят каждый год, и постоянно в нем что-то меняется а толку мало.
Синтаксис Питона простой и лаконичный, в отличие от Си-подобного синтаксиса ПХП.
Для него написаны десятки тысяч библиотек и модулей самой разной направленности.
Его можно использовать не только для программирования в Web, но и для шелл-скриптов и для расширения функционала программ, написаных на других языках.
И мне вообще тяжело понять, почему такое распространение в вэбе получил именно ПХП а не Питон.
 
Назад
Зверху Знизу