• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прага - порекомендуйте интересные места

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
Прага - порекомендуйте интересные места

Сейчас нахожусь в Праге :танцюрист:, есть пару дней, времени не много, посоветуйте плиз самые интересные места :) Пока был только на Карловом мосту и прошелся прибрежными улочками :)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



я в праге был 2 недели назад ,но на 1. Зоопарк 2.Злата улочка 3. Мини копию эйфелевой башни 4. Жижковская телебашня времени у меня не хватило


От себя посоветую поехать в Карловы Вары, но прихватить с собой стакан и бутылку для воды из источников (вода горячая)
 
Полагаю Королевский дворец, собор св. Витта, Староместскую площадь и памятник из ключей недалеко от неё ты уже посетил?
Тогда Игривый фонтан
getImage

и Танцующий Дом и поющие фонтаны в Vystaviste Praha.

Купи себе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и наслаждайся.
 
Поющие фонтаны, черный театр, народне дивадло(театр, цены демократические)
 
Полагаю Королевский дворец, собор св. Витта,

дворец, его округу и до карлова моста, все обходил :)

Староместскую площадь и памятник из ключей недалеко от неё ты уже посетил?
Тогда Игривый фонтан
getImage

на староместкую площать сегодня не успел, но постараюсь в оставшееся время посетить, часы посмотреть :) А про памятник из ключей не знал, буду искать

где этот игривый фонтан?

и Танцующий Дом и поющие фонтаны в Vystaviste Praha.

танцующий дом знаю, но еще не был, а где эти поющие фонтаны, ориентировку дай плиз

Купи себе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и наслаждайся.

у меня эта карта полиграфская, валяется в гостинице - пользоваться невозможно, куча разноцветных пятен :)
 
поющие фонтаны в Vystaviste Praha
 
зоопарк ,так поняла,отменяется? а зря,если останется время-посетите
 
А потом куда? Домой?
 
Зоопарк стоит посетить - приятное место, мы там провели целый день :)
Из Пражской экзотики - музей авиации, мне понравился :клас:
 
я в праге был 2 недели назад ,но на 1. Зоопарк 2.Злата улочка 3. Мини копию эйфелевой башни 4. Жижковская телебашня времени у меня не хватило
От себя посоветую поехать в Карловы Вары, но прихватить с собой стакан и бутылку для воды из источников (вода горячая)
в первых трех местах делать нечего вообще.
 
Это кому как. Меня зоопарк впечатлил чуть ли не больше всего остального. Но я вообще на зверей и природу падкая :)
 
Это кому как. Меня зоопарк впечатлил чуть ли не больше всего остального. Но я вообще на зверей и природу падкая :)
ты знаешь, пройтись по зоопарку в Праге, но не пройтись по старомаку - это круто.
Ради этого есть, конечно, резон в этот город ехать :D

зы: это не к тебе, конечно.
 
ты знаешь, пройтись по зоопарку в Праге, но не пройтись по старомаку - это круто.
Ради этого есть, конечно, резон в этот город ехать :D

зы: это не к тебе, конечно.

Ну, понятно, что Прага - это архитектура, история и атмосфера. А вот Карловы Вары вообще меня не впечатлили. Может, лечится там и хорошо, но тратить целый день на экскурсию можно только если не в ущерб прогулкам по Праге, имхо.
 
Кстати, совсем забыл. Если не были, сходите в Чёрный театр, я был в WoW - реально доставляет!
 
Мне еще музей игрушек понравился
 
Мне еще музей игрушек понравился
прости, пожалуйста, а Карлов мост, а Иеговятко, а Замок, а Монастырь Страхов, а дом Мухи, а сады, а фуникулер, башня, оба Собора святого Никулаша, Ратуша, Богоматерь на Старомаке и тыды, музеи-магазины в районе Старомака, церкви с органными концертами по вечерам там же, прогулка на катере по Влтаве (она обычно длится 1-1,5 часа, филиал пивного дума на Флорансе, церковь и метро Народни Трида, Опера, эта самая злата вулачка, Народне дивадло и тыды?
Только на замок нужен день со всеми его музеями......
 
всем спасибо, вобщем обходил все основные достопримечательности в Праге, кроме зоопарка :) На поющие фонтаны попал уже в 10 вечера в последний день - понравилось, рекомендую обязательно к посещению :)

в первых трех местах делать нечего вообще.

насчет третьего готов поспорить, башня на горе интересная с нее обалдденныый вид на всю прагу открывается :клас:

Я сейчас в Париже, поэтому тема уже не актуальна, теперь интересуют места в Париже :) :yahoo: Эйфелеву башню уже посмотрел :D
 
Назад
Зверху Знизу