Подготовка к PMP экзамену

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2010
Повідом.: 3858
Подготовка к PMP экзамену

Если кто-то в данный момент готовится к сдаче на сертификацию PMP - отписывайтесь в теме: по каким материалам готовитесь, плюсы-минусы и вообще, все, что связано с подготовкой и сдачей экзамена. Также интересно мнение и отзывы сдававших.
 
Если кто-то в данный момент готовится к сдаче на сертификацию PMP - отписывайтесь в теме: по каким материалам готовитесь, плюсы-минусы и вообще, все, что связано с подготовкой и сдачей экзамена. Также интересно мнение и отзывы сдававших.

кроме опыта в управлении пользовался
1 книга Rita Mulcahy PMP prep + ее же тест приложение
2 pmbok последнего издания
3 блоги тех кто сдал и делиться деталями, о чем не упоминается ни у риты ни в пмбоке
4 онлайн тесты
этого должно хватить
 
Я сейчас начинаю подготовку. У меня есть Рита 6 и 8 издание и PMBOK 5й
 
кроме опыта в управлении пользовался
1 книга Rita Mulcahy PMP prep + ее же тест приложение
2 pmbok последнего издания
3 блоги тех кто сдал и делиться деталями, о чем не упоминается ни у риты ни в пмбоке
4 онлайн тесты
этого должно хватить

Спасибо за ответ! Все то же самое использую. Вопрос практический: процессы от Риты стоит заучивать или нет? Или лучше заучить ITTO из PMBOK?
Опыта реального есть более 5 лет. Но, как и у многих, то, что делалось, часто делалось не так, как советует теория... Особенно в Monitor and Control...
Блоги - штука интересная, но советы зачастую диаметральные: по тем же процессам, например, кто-то советует заучить входы-выходы и гарантированно получить пару правильных ответов, кто-то наоборот советует не учить, а разбираться в логике процессов.

Я сейчас начинаю подготовку. У меня есть Рита 6 и 8 издание и PMBOK 5й
У меня Рита 8 и PMBOK 5. Если интересно, можем попробовать готовится вместе по скайпу - всё же, не так нудно, как самому PMBOK читать....



+ ее же тест приложение
Если можно, кинь в личку ссыль, где это приложение можно раздобыть....
Из того, что не упоминается ни у Риты, ни в PMBOK, на что посоветуешь обратить внимание?
 
Останнє редагування:
PMP сертификация получена.
Сдавал в Мельбурне. Сдал за 3 часа. Готовился по Рите и он-лайн тестам - пробникам. Экзамен достаточно простой, вопросы проще, чем у Риты. Если реально есть опыт выполнения проектов с неплохим бюджетом (от $пара лям), опыт управления командой от 20 человек и в проектах 50+ stakeholders - сдать можно без проблем.
Тему можно закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу