кредитка в привате

tobiy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2009
Повідом.: 7
кредитка в привате

посоветуйте,как действовать в данной ситуации. у знакомого кредитка. лимит кредитки составлял 7000 грн. ему оставалась погасить на ней 3000 грн. чего он вовремя не сделал. в результате весь лимит исчерпался на прострочки. когда нечего было уже снимать с кредитки, они стали снимать с заработной карточки. карточку он не закрыл при увольнении. в результате на данный момент у него просрочка на заработной карточке и как сказал сотрудник привата по кредитке надо вернуть 25000 грн, это кроме того, что еще надо положить на заработную карточку 4000 грн, чтобы ее закрыть. когда же он пришел в приват, чтобы узнать как оплачивать, поскольку карточка уже просрочена, сначала дали реквизиты, куда надо платить. а при следующем посещении банка сказали, что ложите на данную карточку. на вопрос,как он может узнать о том, погашается кредитка и сколько остаток на данной карточке, сотрудник банка сказала: "я не знаю, как просмотреть.вы пополняйте карточку, а потом мы просмотрим ее."
 
посоветуйте,как действовать в данной ситуации. у знакомого кредитка. лимит кредитки составлял 7000 грн. ему оставалась погасить на ней 3000 грн. чего он вовремя не сделал. в результате весь лимит исчерпался на прострочки. когда нечего было уже снимать с кредитки, они стали снимать с заработной карточки. карточку он не закрыл при увольнении. в результате на данный момент у него просрочка на заработной карточке и как сказал сотрудник привата по кредитке надо вернуть 25000 грн, это кроме того, что еще надо положить на заработную карточку 4000 грн, чтобы ее закрыть. когда же он пришел в приват, чтобы узнать как оплачивать, поскольку карточка уже просрочена, сначала дали реквизиты, куда надо платить. а при следующем посещении банка сказали, что ложите на данную карточку. на вопрос,как он может узнать о том, погашается кредитка и сколько остаток на данной карточке, сотрудник банка сказала: "я не знаю, как просмотреть.вы пополняйте карточку, а потом мы просмотрим ее."

ого!
это на 3000грн. насчитали почти 30ку?
 
какой срок просрочки?
Уведомления были?

Я бы с юристами пообщался.
 
что то как то... не может такого быть...

Что бы с 3 000 набежало 25 000 штрафов надо сделать просрочку на 5 лет аж....

или Вы нолик лишний пририсовали?
 
думаю,нужно позвонить в Днепр. и там всё уточнить,знаю что в каждом отделении говорят по-разному.
 
что то как то... не может такого быть...

Что бы с 3 000 набежало 25 000 штрафов надо сделать просрочку на 5 лет аж....

или Вы нолик лишний пририсовали?

Что то действительно очень много. К тому-же:
Закон України "Про захист прав споживачів"
Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача
...
3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:
...
5) встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п'ятдесят відсотків вартості продукції) у разі невиконання ним зобов'язань за договором;

Цивільний Кодекс України
Стаття 258. Спеціальна позовна давність
1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.
2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:
1) про стягнення неустойки (штрафу, пені)
 
просроченную карту должны обменять на новую
в том отделении банка где выдавали старую
 
спасибо за советы. поскольку человек не против вернуть деньги, но все (может вернуть около 10 тыс.).
 
По поводу 30-ки с 3000-вполне реально.Приветбанк и не такое вытворяет.Где-то в реестре судебных решений есть дело где примат арестовал квартиру из-за просрочки в 40 долларов.Ну там судья был проплачен.
А вообще я советую отнестись весьма серьезно к этой проблеме.
Первое-не платить в банк ни копейки пока до пятой запятой не выясните как они насчитали этот бред и сколько точно надо платить.
Второе-обратитесь к адвокату,практикующему банковские споры.Потратите деньги,но сэкономите нервы и еще большие деньги.
Третье-если есть время и желание есть сайт где таких уже очень много.Прихватбанк уже на всю страну широко известен своей системой выкручивания денег.Карточку выдают на раз.И все,попали.Договор к ней даже не дают.Уверен что и у вас его нет.
Адрес сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
фантастическая и интересная история.. но, похоже, ТС чего то недоговаривает..
29 тыщ пени с 3000 просрочки.. по кредитке..
да и ответ приватовца ставит под сомнение полную правдивость этой истории..
что значит не знает как посмотреть? а банкомат? п24? звонок на 0800 ? он-лайн чат? твиттер?
 
Назад
Зверху Знизу