Строительство храма в Саржином Яру практически завершено

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196705
Строительство храма в Саржином Яру практически завершено

Строительство церкви в Саржином яру завершено на 99%, заявил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. По словам чиновника, сейчас нижний храм облицовывают гранитом, на этой неделе зальют нижний двор



Для храма уже приобрели алтарь, в ближайшее время установят колокола. Специалисты расписывают иконы для нового храма, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили «Объективу» в епархии, нижний храм будет освящен в честь Иконы Божьей матери «Живоносный источник», а верхний деревянный - Иконы Божьей матери «Отрада и утешение». Освятить новую церковь планируют ко Дню города.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я че-т не пойму, а почему Китанин расписывается за строительство, эту церковь что с бюджета города строили?
 
За чужие денежку можно....
 
Вот же, верующая у нас власть!
Не то, что дремучий, атеистичный народ.
Одной рукой крестятся. а другой...- нет , не то что вы все подумали, другой - строят нам церкви...
Вот сижу себе и думаю, хоть один из них сходит в церковь, чтоб истинное покаяние его проняло и затем с размаху и стыда самому головой об стену с разбега... ?
 
Строительство церкви в Саржином яру завершено на 99%,
и нах она нужна?
Я че-т не пойму, а почему Китанин расписывается за строительство, эту церковь что с бюджета города строили?

А ты думаешь со своего кармана попы выложили? Или прихожане аж по 3 гривны принесли и хватило?

Вот же, верующая у нас власть!
Не то, что дремучий, атеистичный народ.
Одной рукой крестятся. а другой...- нет , не то что вы все подумали, другой - строят нам церкви...
Вот сижу себе и думаю, хоть один из них сходит в эту церковь, чтоб истинное покаяние его проняло и затем с размаху и стыда самому головой об стену с разбега... ?

Ога, щас все жиды с горисполкома потянутся в церковь... Они и в синагогу-то свою не ходят.
 
и нах она нужна? 2

И вообще, скоро уже без благославления справки в жэке давать не будут... К источнику примазались...
 
Я не строитель. Но судя по тому, как поспехом возводят эту церковь, у меня вопросы появляются.
Ну нижний этаж - каменный, вроде - понятно (кстати убеждают, что будет какой то уникальный каменный алтарь). А вот второй этаж - весь из дерева. Строят из бревна. Так вот, вопрос, бревна то эти должны как то выдерживаться , чтоб долго служили или они поспехом их где то берут (надеюсь не со спиленного парка Горького;)) ? А если от влаги и солнца начнет это самое бревно вести и коробить? Может кто знает, как из дерева наши прадеды правильно строили. чтоб надолго. А то чтой -то меня опасение берет за эту каменно - деревянную уникаль. Мне говорили, что обрезки из под этих бревен некоторые к себе домой брали, так запах свежеспиленной древесины благоухал очень долго в квартире.. Вот и берет меня сомнение- из чего же они строят, если дерево соответственно не обработано для сохранения своих строительных потребительских свойств?
 
Интересно снесут детскую площадку, аки бесовское место для игрищ?
 
Такими бы темпами строили больницы, школы или детские сады...или хотя бы ремонтировали...Ужос нахъ. Наши церкви явно не от Бога

Больницы будут строить за счет больных, хозрасчет. А церковь - она ж бедная...там смогут принять и утешить тех, у кого не хватило денег на лечение.
Для "двоицы" внешний пафос (цветочки, фонтаны, часовни) гораздо важнее всего остального.
А как дождь пойдет - потоки грязи и воды кругом горными реками журчат, вот бы к эуро 2012 погодка была как в минувшую субботу-воскресенье :D
 
А как дождь пойдет - потоки грязи и воды кругом гоными реками журчат, вот бы к эуро 2012 погодка была как в минувшую субботу-воскресенье :D
кстати, действительно- дренажа естественного на той же площадке не стало и после дождя лужищи, по колено детское, стоят долго.
Раньше в Саржином яру лужи после таяния снега по весне долго стояли. Сейчас и после дождика.

вот бы к эуро 2012 погодка была как в минувшую субботу-воскресенье :D
да ві что. Еуро - это ж святое, бабла на святое не жалко (особенно, когда оно не твое..)
 
Гепа будет потом перед выборами отчет давать:

Построено ХХ церквей
Высажено ХХХХ миллионов однолетних цветов
Уложено ХХХХ кв. километров однолетней тротуарной плитки
Продано, закатано в асфальт, уложено ХХХХ тысяч тонн асфальта, из них ХХ тысяч тонн было уложено повторно на одно и тоже место в течение года.
Установлено ХХХ тысяч ортопедических лавочек для любимых харьковчан
Установлено ХХ тысяч gps-навигаторов в маршрутки и Х белых пушистых кроликов в метрополитене
 
Ога, щас все жиды с горисполкома потянутся в церковь... Они и в синагогу-то свою не ходят.

Ну зачем же вы так;)
1294935272_13.jpg


0008xr3s.jpg


file


IMG_2649.JPG
 
И вообще, скоро уже без благославления справки в жэке давать не будут... К источнику примазались...

Фрагмент инструкции к крему-бальзаму (специально у одного пенсионера выпросил ;)). Обратите внимание на первый ингредиент (воду)!
 

Вкладення

  • Крем =Антизапах = (освящённая вода).jpg
    Крем =Антизапах = (освящённая вода).jpg
    20.2 КБ · Перегляди: 59
Козлы, теперь там нормально припарковаться тяжело, если за водой приехал, а пугают, что вообще перед храмом запретят автомобили ставить.
И правильно. Это что же получится: на святой земле да бесплатно свои колесницы ставить??
 
Церковь построили создав большие неудобства харьковчанам, которые приезжают набрать домой воды.
 
Не то строят...
Прежде больницы и сады детские ремонтировать надо.
 
Не то строят...
Прежде больницы и сады детские ремонтировать надо.

Детские сады и больницы не приносят Партии Регионов, РПЦ (МП) и городской власти доходов. А вот такие обнал-киоски с крестами, с безналоговой продажей алкоголя и всяких свечек - приносят.
 
КП "КомуночистСвятВод" уже организовали?
 
Назад
Зверху Знизу