Маленькие хитрости для экономии на мобильной связи

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2014
Повідом.: 335
Маленькие хитрости для экономии на мобильной связи

Вот решила создать эту тему для тех, кому интересны способы немного уменьшить расходы на мобильную связь. Я решила поделиться той информацией, которая известна мне, но буду рада если Вы также включитесь в процесс и будете советовать другие варианты:) Сразу хочу прояснить, что тема создана для обсуждения не тарифов, а услуг, которые позволяют экономить. Просьба без флуда!

МТС:
  • > Почти во всех тарифах линейки "Супер МТС" (в тех, где начисляются бесплатные минуты в сети за пополнение) актуальна услуга "
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    ". Экономия заключается в том, что у Вас появляется возможность продлить срок действия услуги "Супер" без обязательного пополнения счета. Приведу пример на тарифе "Супер МТС"
    Если в этом тарифе пополнить счет на 80 грн - Вам активируется услуга "Супер" на 90 дней и, при этом, большая часть денег остается на счету (за вычетом 30 грн, которые снимают за активацию услуги "Супер"). Допустим, что Вы используете данный тариф только для звонков внутри сети. Так у многих появилась проблема, что деньги на счету накапливаются, а расходовать их особо не на что. Поэтому через 90 дней можно активировать услугу "100 минут на каждый день" (1,1 грн с НДС и ПФ) и продлить срок действия бесплатных минут еще на 50/1,1= 45 дней. Итого получается, что за пополнение 80 грн Вы можете пользоваться бесплатными минутами 90+45=135 дней (4,5 мес) :)
    Единственный минус такой услуги в том, что она не имеет срока действия и ежедневная плата будет сниматься пока Вы ее не отключите вручную. Об этом важно помнить, когда соберетесь вновь пополнять счет. Отключение услуги - *888*4*0#

  • > Раньше в мтс были пакеты смс без обязательной абонплаты, которые суммировались при заказе нового пакета до окончания срока действия предыдущего и общий срок действия продлевался. Сейчас на сайте можно найти только обновленные пакеты смс, где есть абонплата и неиспользованные смс сгорают. Но прикол в том, что старые пакеты смс еще действуют, просто о них нет инфо на сайте.
    Кол-во/Цена(сНДС+ПФ)___Срок_____USSD-код_
    15 SMS за 3,20 грн --- на 15 дней - *101*215#
    20 SMS за 6,40 грн --- на 30 дней - *101*020#
    50 SMS за 10,60 грн -- на 30 дней - *101*050#
    100 SMS за 15,90 грн - на 30 дней - *101*100#
    200 SMS за 21,2 грн - на 30 дней - *101*200#
    Проверка остатка смс: *101*3#.

  • > Мало кто знает, но в мтс есть услуга "
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    " (информация о ней есть только в IVR по номеру 111 далее - 3, затем - 4). Суть в том, что Вы можете заказать определенный пакет услуг и подарить его другу или себе самому. Для заказа услуги достаточно набрать USSD-комбинацию в формате *250*Y*380XXXXXXXXX# (где Y-стоимость подарка и его срок из расчета 1 грн=1день, Х - номер телефона абонента кому предназначен подарок). Смс и ммс в пакетах действуют по Украине. Проверка остатка услуг: *101*250#.

    _Цена/Срок (Y)__________________Пакет услуг________
    1,10 грн / 1 день ---- 10 минут МТС + 1 SMS/MMS/Mb GPRS
    2,20 грн / 2 дня ---- 25 минут МТС + 2 SMS/MMS/Mb GPRS
    3,30 грн / 3 дня ---- 50 минут МТС + 3 SMS/MMS/Mb GPRS
    4,40 грн / 4 дня ---- 100 минут МТС + 4 SMS/MMS/Mb GPRS
    5,50 грн / 5 дней --- 150 минут МТС + 5 SMS/MMS/Mb GPRS
    11 грн / 10 дней - 200 минут МТС + 15 SMS/MMS/Mb GPRS
    16 грн / 15 дней - 500 минут МТС + 25 SMS/MMS/Mb GPRS
    22 грн / 20 дней - 1000 минут МТС + 30 SMS/MMS/Mb GPRS
    33 грн / 30 дней - 1500 минут МТС + 50 SMS/MMS/Mb GPRS
    55 грн / 50 дней - 3000 минут МТС + 100 SMS/MMS/Mb GPRS
  • > В мтс есть программа лояльности "
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    ", где за накопленные балы Вы можете получать деньги на счет, различные услуги и т.д. Долго останавливаться на ней не буду, т.к. вся инфо есть на сайте. Проверка остатка бонусов *777*1#.
  • > Не все это знают, но в мтс есть услуги, которые раньше были бесплатными, а затем стали платными, а потом мы удивляемся куда уходят деньги со счета...
    Вот примеры таких услуг:
    - платный отчет о доставке смс по Украине, за границу и в роуминге (7 коп./шт с НДС и ПФ). Отключается в настойках вашего телефона
    - платная услуга «
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    »
    (1,1 грн/мес с НДС и ПФ) во многих тарифах. Для отказа от услуги - отправьте бесплатное SMS с цифрой 2 на номер 2052
    - в тарифе "Простой МТС" и в некоторых "архивных" есть платная услуга "Безлимитное общение в сети МТС по 0 грн/мин в течение 30 числа каждого месяца" (3,50 грн./мес с НДС и ПФ). Для отказа от услуги - отправьте бесплатное SMS на номер 2046.

  • > В мтс есть полезная услуга "
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    ". С помощью нее после каждого события на вашем телефоне (смс, звонок, выход в интернет) на экране будет высвечивать информация о стоимости последнего события, а также об остатке на счету. Это помогает лучше следить за своим счетом и сразу можно понять куда ушли лишние деньги. Услуга предоставляется бесплатно. Подключить услугу - *101*32#.

Киевстар:
В Киевстаре пока особых хитростей не нашла, но надеюсь Вы мне в этом поможете:)
Также можно отметить, что почти во всех тарифах для оплаты смс и интернета, а в некоторых и для звонков внутри сети, можно пользоваться бонусами Домашнего интернета. Подробнее о том, куда можно расходовать эти бонусы -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Лайф:
  • > С 19.02.16 появилась новая услуга "
    Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
    ". Она дает возможность во многих тарифах сэкономить на звонках внутри сети и на др. операторов. Однако обратите внимание - активация услуги платная:(! К сожалению, ее можно активировать только до 09.08.16!
    Подключить ее можно во всех тарифах предоплаты, кроме «3G+ Смартфон», «3G+ Смартфон Ultra», «Смартфон+», «Все включено», «Все включено Ultra», «3G+ Гаджет», «3G Гаджет», «Снова дешевле», «life Семья»,«3G+ Роутер»,«life модем»,«Все включено 49». Суть услуги: за 15 грн в мес Вы получаете безлим на лайф и 50 минут на др. операторов. Однако активация услуги платная - 25 грн (единоразово).

Общие рекомендации:
Почти во всех новых стартовых пакетах автоматически подключена услуга "Музыка вместо гудков" (у разных операторов называется по разному -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Рекомендуется ее отключать, сразу после активации стартового пакета, т.к. по истечении 1 месяца будет сниматься плата за эту услугу.
МТС - послать SMS с текстом off на номер 700
Киевстар - послать SMS с текстом 012 на номер 465
Лайф - послать SMS с текстом VYKL на номер 5050 или набрать запрос *150# и далее 9.Отказаться от МелоРинг
 
Останнє редагування:
Можно дописать, что нужно сделать с картой МТС после покупки - музыку вместо гудков отключить, еще что-то там мега нужное...
 
В Киевстаре кроме стандартной экономии в действующих тарифах -20%/-33% пока особых хитростей не нашла, но надеюсь Вы мне в этом поможете
Основная экономия в Киевстаре, если например вы используете номер редко или на входящие, то в базовом тарифе его можно не пополнять годами. Кстати, может кто вкурсе, а можно ли сейчас купить стартовый пакет Киевстара с тарифом Базовый? т.к. моему много лет, не знаю может уже такие не продают и всех заставляют пополняться регулярно...
 
Народ, спасибо за ваши комментарии, но эту тему я создавала для большинства людей. Т.е. не вижу смысла обсуждать здесь покупку архивных тарифов, которые почти нереально достать, тем более, еще и номер придется менять:( Хотелось бы обсуждать здесь те способы, которые являются актуальными на данный момент, но малоизвестными по каким-то причинам...
 
Останнє редагування:
трачу на телефон в месяц от 120грн до 180грн звоню куда хочу и сколько надо говорю и не фига не думаю, смысл заморачиваться что б сэкономить 50грн в мес.
 
ваш мтс 80 грн на 80 дней был актуален пока не ввели плату за минуты (или смс) и когда переод баланса был нормальным.
сейчас даже нищеброд может за 96 грн юзать полный безлим по сети + безлим инет, причем на год.
Думаю актуально.
На год без пополнений ? Как ?
 
купив или переведя себя в смартфон 050 и активировать акцию по *365#


Для тех кто не в курсе уточняю, это BeePlus имеет в виду тариф мтс "смартфон 0,50" с акцией "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" = 96 грн (с НДС и ПФ). Акция хорошая, но для тех, кто уже является обладателем этого тарифа, т.к. перейти на него стоит аж 37 грн и тогда уже нет никакой экономии - получается обычная его стоимость по цене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В шапку выносить ее не буду, т.к. воспользоваться ею можно только до 28.02.15г.
 
Останнє редагування:
в лайфе есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


за 49 грн более чем солидный пакет...
 
в лайфе есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


за 49 грн более чем солидный пакет...

самый обычный тариф, ничего особенного. а как по мне - дорогой! например, в том же лайфе, если пользоваться тарифом "безумный день 0,5" и пополнять его каждый месяц на 35 грн, то у Вас будет такой же объем услуг, только максимум за 35 грн (где 5 грн остаются на счету), а если не выговаривать все 100 минут на др. операторов, то и еще меньше:)
 
Останнє редагування:
Для тех кто не в курсе уточняю, это BeePlus имеет в виду тариф мтс "смартфон 0,50" с акцией "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" = 96 грн (с НДС и ПФ). Акция хорошая, но для тех, кто уже является обладателем этого тарифа, т.к. перейти на него стоит аж 37 грн и тогда уже нет никакой экономии - получается обычная его стоимость по цене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В шапку выносить ее не буду, т.к. воспользоваться ею можно только до 28.02.15г.
ех, пізно надибав тему...
там була така фішка - переходиш в тариф мтс команда (кажись 15грн.), а вже з нього в в смартфон 0,50 (безоплатно для мст команда)
тема потрібна і цікава, підпишусь.
 
а об общении в сети и 2 джи интернете от мтс в подарок на сутки знаете?
 
Для тех кто не в курсе уточняю, это BeePlus имеет в виду тариф мтс "смартфон 0,50" с акцией "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" = 96 грн (с НДС и ПФ). Акция хорошая, но для тех, кто уже является обладателем этого тарифа, т.к. перейти на него стоит аж 37 грн и тогда уже нет никакой экономии - получается обычная его стоимость по цене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В шапку выносить ее не буду, т.к. воспользоваться ею можно только до 28.02.15г.
Ух ты, мой пост сохранился :)
Кстати, ты была не права ;)
 
И к чему этот Ваш комментарий? Вы смотрели на дату моего поста? Тогда была права, просто потом сто раз все поменялось...
Тогда ты не была в курсе.
Ок, забей. Я просто был удивлен сохранившимся постом :)
 
Останнє редагування:
С 19.02.16 появилась новая услуга "Легкая". Она дает возможность во многих тарифах сэкономить на звонках внутри сети и на др. операторов.

Спасибо, помогли сэкономить 14 грн/месяц :) Собирались на тариф 29грн/мес переходить
 
Народ, посоветуйте кто пользовался/пользуется
программкой для звонков с компьютера через симочный 3G-модем?
Где скачать?
 
Неа, просветите. Huawei E1550 :)
 
Назад
Зверху Знизу