выдача дубликата права собственности

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2011
Повідом.: 50
выдача дубликата права собственности

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как можно получить дубликат "свидетельства о праве на наследство за законом",который был выдан на моего покойного отца?И какой перечень документов для этого необходим?Я ездил в нотариальную контору,где его выдавали(в Полтавской обл.),но там сказали,что документы сданы в нотариальный архив в г.Полтава.У нотариуса я взял запрос и поехал в архив.Но в архиве еще затребовали справку из бти на кого зарегистрирован дом и земля,а в бти ее не дают...требуют выезда ПЛАТНОГО техника.Скажите пожалуйста по закону эта справка необходима?И как мне поступить в этой ситуации?
 
Все верно. Справка БТИ нужна, а еще требуют публикацию объявления об утрате документа.....
 
Все верно. Справка БТИ нужна, а еще требуют публикацию объявления об утрате документа.....
но если документ не терялся,я его даже в руках не держал.Я пытаюсь оформить наследство(уже 7 лет),но бывшая жена моего отца всячески препятствует этому(не отдает оригиналы документов).Она ведь даже техника бти не пустит в дом(хотя у ее наверное на это нет права,так как она право собственности на свои 1/2 дома не оформляла,но она там прописана).И на этом сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
указано,что для получения дубликата нужен-паспорт,идентификационный код,свидетельство о смерти(отца),документ подтверждающий родство(свидетельство о рождении),запрос нотариуса и заявление на выдачу дубликата.Но нет никакого упоминания о справки с бти.Скажите пожалуйста в каком именно законе и в какой статье указано,что необходима справка с бти?И могу ли я собрав все выше перечисленные документы(кроме справки с бти),сделав их ксерокопии попросить(заставить) нотариуса из нотариального архива поставить на копиях штамп и подпись о том что она приняла эти документы?
 
требуют выезда ПЛАТНОГО техника.
Вот сволочи! Нет чтобы наследство с доплатой передать и все! Если попытаетесь и далее нигде и ни за что не платить, еще 77 лет оформлять будете. Возможно даже, что Вы упустили 6-месячный срок, возможно наоборот, жена не имеет никаких прав на дом. Ну направьте нотариусу с описью вложения оригиналы документов, она Вам выпишет отказ в совершении нотариального действия. Будете бегать по новой. А обжаловать самостоятельно отказ в совершении нотариального действия в суде можете? А выиграете ? А что толку от этого не будет знаете? В общем, делать даром - даром делать.
 
Вот сволочи! Нет чтобы наследство с доплатой передать и все! Если попытаетесь и далее нигде и ни за что не платить, еще 77 лет оформлять будете. Возможно даже, что Вы упустили 6-месячный срок, возможно наоборот, жена не имеет никаких прав на дом. Ну направьте нотариусу с описью вложения оригиналы документов, она Вам выпишет отказ в совершении нотариального действия. Будете бегать по новой. А обжаловать самостоятельно отказ в совершении нотариального действия в суде можете? А выиграете ? А что толку от этого не будет знаете? В общем, делать даром - даром делать.
если каждому давать...поломается кровать :D .Не было свободного времени,вот и не занимался наследством...а сейчас полная свобода.Часть наследства оформил,а дом и землю не получается,из-за этой змеюки.Возомнила себя полноправной хозяйкой.Хотя отец на словах сказал все разделить по полам.Ну это все лирика,так есть ли определенные статьи закона,где требуется справка с бти для выдачи дубликата?
 
Вот блин...попросил помочь по списку необходимых документов,а Вы в гугл послали,хорошо что не дальше :D .Может еще кто подскажет.

В гугле вы все уже нашли..... и если загвоздка только в бти, то вам правильно сказали что без выезда специалиста обойтись!
 
Уважаемые ONEWAY и Ник забанен Вы оказались совершенно правы.Сегодня был в Полтаве и нотариус из архива сказал,что выдача дубликата без справки с БТИ,не возможна,так как имущество могло быть перерегистрировано на другого человека,и это уже подсудное дело.Справку с БТИ удалось взять без выезда платного техника,но только при личном обращении к директору БТИ(без каких либо взяток),но по квитанциям заплатил 186 и 500 гр.Правда не понял какая сумма за выдачу справки,а какая за срочность.Ну и сам дубликат обошелся в 500 гр(осталось получить свидетельство о праве собственности на 1/2 дома,земли и имущественного пая...Короче обошлось намного дешевле,чем подавать в суд.
 
Сегодня опять мотнулся в Полтавскую область,без каких либо проблем получил свидетельство о праве на наследство на 1/2 дома.На земельный участок под домом не дали,так как нет какой то справки.Справку дадут только официально через 7 дней.Как оказалось право на 1/2 дома получил не зря...Дальше было как в новостях о рейдерских захватах.Вызвал полицию и сообщил,что меня не пускают в часть домовладения принадлежащих мне по закону.После 20 минут словесной перепалки с моей оппоненткой составили протокол о не допуске в домовладение.Потом я при полицейских начал взламывать двери,а она испугавшись открыла дверь.В итоге я прошел в дом оттиснув ее и заснял обстановку и показания счетчиков...При словесной "перестрелке"(с ее слов),я выяснил,что она подала в суд на меня,что бы стать полной владелицей (или большей части) дома.И написала заявление к нотариусу,что она не согласна на половину и что подала на меня в суд.Но в суде только два судьи,и вроде они заболели.Рассмотрение дела якобы отложили на январь.Нотариус когда выдавал мне свидетельство,сказал о ее завлении,но никаких официальных запретов из суда не поступало и он выдал мне свидетельство.Скажите на сколько реально ей теперь отсудить большую часть или весь дом?Говорят что ей прийдеться переделывать иск,так как я 1/2 дома уже переоформил до суда...Из ее слов я понял,что она не может раздуплиься как я получил свидетельство на 1/2 дома,ведь все необходимые документы были у нее под контролем.Так что кто бы чего не говорил,но новые законы начинают действовать...конечно не без обычного человеческого понимания наших чиновников,но что поделыешь менталитет у нас такой...
 
Сегодня опять мотнулся в Полтавскую область,без каких либо проблем получил свидетельство о праве на наследство на 1/2 дома.На земельный участок под домом не дали,так как нет какой то справки.Справку дадут только официально через 7 дней.Как оказалось право на 1/2 дома получил не зря...Дальше было как в новостях о рейдерских захватах.Вызвал полицию и сообщил,что меня не пускают в часть домовладения принадлежащих мне по закону.После 20 минут словесной перепалки с моей оппоненткой составили протокол о не допуске в домовладение.Потом я при полицейских начал взламывать двери,а она испугавшись открыла дверь.В итоге я прошел в дом оттиснув ее и заснял обстановку и показания счетчиков...При словесной "перестрелке"(с ее слов),я выяснил,что она подала в суд на меня,что бы стать полной владелицей (или большей части) дома.И написала заявление к нотариусу,что она не согласна на половину и что подала на меня в суд.Но в суде только два судьи,и вроде они заболели.Рассмотрение дела якобы отложили на январь.Нотариус когда выдавал мне свидетельство,сказал о ее завлении,но никаких официальных запретов из суда не поступало и он выдал мне свидетельство.Скажите на сколько реально ей теперь отсудить большую часть или весь дом?Говорят что ей прийдеться переделывать иск,так как я 1/2 дома уже переоформил до суда...Из ее слов я понял,что она не может раздуплиься как я получил свидетельство на 1/2 дома,ведь все необходимые документы были у нее под контролем.Так что кто бы чего не говорил,но новые законы начинают действовать...конечно не без обычного человеческого понимания наших чиновников,но что поделыешь менталитет у нас такой...

насколько реально или нереально может сказать юрист, увидев документы, задав вопросы, прочитав иск... Но нервы Вам немного помотает. Для суда лучше нанять юриста, ибо проиграв, придется нанимать юриста и бороться в апелляции, но это уже сложнее
 
скажите пожалуйста,какое наказание предусмотрено законом,если законного владельца домовладения не допускают в дом?Еще раз вызывали полицию и зафиксировали недопуск к домовладению.На уговоры полицейских она не реагирует,твердит только что я незаконно получил свидетельство о праве на наследство,и что ее адвокат говорит ни кого не впускать.Узнал что она ходила к нотариусу и закатила там скандал,грозилась подать на его в суд.Но он просто выставил ее за дверь.
 
Назад
Зверху Знизу