help с настройкой wi-fi для датасвита

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 4511
help с настройкой wi-fi для датасвита

Проблема собственно такая - есть комп с wifi, с wifi ноут. есть рутер длинк400. К рутеру подключаю кабель сетки, а рутер по wifi раздает сеть и инет ноуту и компу. Это собственно задумка... а на практике ничего сделать не могу. рутер с компами сконектил. но не могу рутер подружить с сеткой. там вроде есть привязка по макам в сети. а мак рутера не совпадает. как его можно подменить. и вообще настроить. а то не раздуплюсь :(((
 
Позвонить в притекс и попросить чтоб сменили. Надо быть готовым назвать новый мак.
 
скопируй мас адресс с сетевой карточки,которая работала в сетке в настройки роутера
Посилання видалено тут для 300,но настройки одинаковые
 
Это снова я.

значит позвонил. сказали что у дира-400 есть функция типа подмены. до этого слева в менюхе высвечено было - инет оффлайн. после настройки он вроде бы захавал и загорелась инет он-лайн. но в сетку чего-то не пускает. какие настройки выбрать? для притекса какие настройки? ip static или pptp раша?
инет конектиться без впн.
 
сенкс:) все еще ипусь :)))
 
как успехи с настройкой :) ?
потому как сам надумал роутер на дате поставить...
 
если не получается настроить стукни в личку дам номер телефона человека приедет настроит
 
знать есть комп с вайфай адаптером и пара ноутов, комп подключен к дате, все норм рабботает...
вы при настройке сети роутер указывайте как шлюз, а остальные как подключаюшиеся через шлюз...на роутере надо указать отдельный ай пи для внутренней сети, кампу и ноуту тоже(типа роутер 192.168.0.1, комп 192.168.0.1 и т.д), а на компе и ноуте надо еще днс адреса прописать!

правда рабботает ток инет...выхода в локалку нет(т.к конфликт ай пи адресов)
 
можно подобрать такие ИП адреса, что и сеть заработает
 
komяpa сказав(ла):
знать есть комп с вайфай адаптером и пара ноутов, комп подключен к дате, все норм рабботает...
вы при настройке сети роутер указывайте как шлюз, а остальные как подключаюшиеся через шлюз...на роутере надо указать отдельный ай пи для внутренней сети, кампу и ноуту тоже(типа роутер 192.168.0.1, комп 192.168.0.1 и т.д), а на компе и ноуте надо еще днс адреса прописать!

правда рабботает ток инет...выхода в локалку нет(т.к конфликт ай пи адресов)
Котяра, бери диапазон IP не содержащий зон даты 10,240,х,х 10,0,0,х 192,168,х,х (Это вокар). У меня заработало с 192,168,225,х
 
возьми 172.16.0.0/24 и точно нигде не пересечешся
 
Назад
Зверху Знизу