Желающим купить франкомобиль - посвящается ...

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 2554
Желающим купить франкомобиль - посвящается ...

Вы кипятком писяете от дизайна французских автомобилей, Вам нравятся плавные изгибы линий и непередаваемый комфорт и мягкость подвески, Вас тревожит и возбуждает неуловимый французский флёр, Вы хотите обладать машиной исключительной и оригинальной в каждой мелочи.
Вы не такой как все вокруг, Вы исключительны как французский парфюм, как жабья лапка на тарелке с вензелем изысканного ресторана. Все вокруг ездят на банальных и функциональных вёдрах разной степени свежести и все на одно лицо, на банальных неинтересных, надёжных, одинаковых как "трое из ларца" тачках, одинаково банальных вне зависимости от марки и модели.
Но Вы не такой как все, Вы приобретаете французский автомобиль ...

И потому, всем желающим купить французскую машину, посвящается эта подборка -- дабы знали ЧТО вас ждёт, с ЧЕМ вам придется столкнуться:

Ремонт задней подвески на Пежо и Ситроенах, что может быть проще ...


То же, но только для Рено:


Замена сцепления на Пежо и Ситроенах, совсем несложная операция на большинстве нефранцузов ...


То же для Рено:


Также попробуем сделать простейшую операцию, просто снять задний барабан на Рено ...


Ну, и напоследок, просто небольшой обзор одной из знаковых моделей Пежо, на этой же платформе построен и Ситроен С3:
 
какая разница что сервисниками сложно делать ремонт? Это их трудности. На Лексусе конструкция более продуманная, только это нифига не значит что ты за ремонт лексуса заплатишь дешевле.
 
К чему это всё?Если франц новый-круто.Если франц старый-говно.
 
На видео какая-то древняя хуйня, а не авто и еще, если бы лично рассматривал к покупке фр авто, меня бы вообще не волновало насколько сложно делать ремонт, пусть механики на сто про это думают
 
а подрамники уже не выпадают? пофиксили,так сказать,или авто развалиться раньше,чем выпадет подрамник?
 
опять у ТСа обострение.
Даже переезд в израиль не помог:D
 
лампочки в фарах на лагуне уже меняли ? :D
 
От сложности ремонта зависит его цена.

Я просто хотел предупредить тех, кто не знает ЧТО ТАКОЕ французы, тех кто при выборе машины может повестись на их очень низкую цену на вторичном рынке. Ведь поверь: когда рядом в одном ря́ду стоят подержанны́е китайцы́, Лады и намного более дешёвые Пежо / Рено / Ситроены -- у человека несведующего, незнакомого с особенностями некоторых марок автомобилей, может возникнуть реальная мысль "А почему бы и не купить француза?" И он вляпается по полной программе.

Или я не прав?

Народ должен перед покупкой машины б/у знать с чем ему придётся столкнуться. Далеко не у всех ведь есть деньги оплачивать астрономические счета за ремонт на дилерских СТО по французам, к тому же дилеры крайне неохотно берут в ремонт машины старше N лет. А в мелких мастерских у гаражников такую машину не починишь, однако ...
 
О, возбудились продаваны неликвидных франкомобилей с Лоска!

Как же, на больной мозоль наступил ... :)
 
Замена сцепления на Пежо и Ситроенах
ничего особенного в замене сцепления на данном авто нет, просто автор видео рукожоп

просто снять задний барабан на Рено
а это я даже не знаю как комментировать, это наверное е есть тот самый пиздец :рл:
ключи привинтить, тросик привязать, домкрат, блять катапульты только не хватает :D
 
а это я даже не знаю как комментировать, это наверное е есть тот самый пиздец
ключи привинтить, тросик привязать, домкрат, блять катапульты только не хватает
Ну не было у афтара ролика "обратного" молотка, не было. Нашел выход - маладэц.

А вообще ниче там сложного в ремонтах нету, просто инструмент нужно немножко не такой, как у всех, иметь... Шестигранники там, торксы, ключи-головки на 15, 16, 18, 20... Знать как хитрожопые разъемы разъединять. Тай все. Херня какая

Кстати, лампу в фаре на доккере поменять тот еще квест
 
А в Израиле есть французские автомобили?
 
Мать живёт во Франции, скажу так,что сами французы даже не любят свои авто)))
 
На видео какая-то древняя хуйня, а не авто и еще, если бы лично рассматривал к покупке фр авто, меня бы вообще не волновало насколько сложно делать ремонт, пусть механики на сто про это думают

Когда приезжаешь на СТО , то они сначала на эмблему смотрят, а потом прайс загадывают. Иногда даже и прайс не хотят говорить ( просто посылают). (Были Рено 21 -Невада, Пежо боксер).
 
А в Израиле есть французские автомобили?

В среднем каждая пятая-шестая машина здесь -- франкомобили. Они здесь самые дешёвые, дешевле нет ничего. Китайцев и паРашемобилей нет, Славуты уже все списаны, Сенсов тоже почти уже не осталось, корейцы и америкосы в среднем в полтора раза дороже. Самые популярные, но и самые дорогие -- японцы.
Логаны и Сандеры здесь продаются как Дачии и стоят как французы, по факту приравнены к прочим французам.

Все это справедливо для вторичного рынка. На первичке французы дешевле всех прочих машин где-то всего на 20-25 процентов.

Тут есть ещё один прикол: любая новая машина здесь продается с наценкой 125%, т.е. покупая в салоне машину, ты даришь родному государству ещё одну с четвертью ...
 
Славуты и сенсы в Израиле?:дивитись:
 
Назад
Зверху Знизу