Подскажите какой телефон купить?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2010
Повідом.: 579
Подскажите какой телефон купить?

Вот прошло 5 лет с момента покупки мною Lenovo Vibe P1. Телефоном доволен и по сей день. Но он не вечный и я готовлю ему замену. Поэтому в очередной раз обращаюсь сюда за советом.

Итак я присматривался к таким моделям как:
1. Samsung Galaxy M31s 6/128GB за 7999 грн. или Samsung Galaxy M21 4/64GB за 5999 грн.
Но прочитал столько негативных отзывов что желание смотреть в сторону самсунга пропало.

2. Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB за 6999 грн.
Тут неприятный момент есть. Как оказалось в этой модели есть брак. А именно пыль попадает под камеру. Впринципе можно взять Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128GB за 6499 грн. Но вроде как модель уже устаревшая. Там даже андроид стоит 9й. И еще один неприятный момент в смартфонах Xiaomi - это встроенная реклама!

3. Motorola One Fusion+ 6/128GB за 7499 грн. и Motorola G8 Power 4/64GB за 5499 грн. Тут что смущает так это отсутствие NFC. А так по отзывам и характеристикам норм смартфон.

4. Realme 6 8/128GB за 6699 грн. или Realme 6i 4/128GB за 4799 грн. Эти модели по отзывам хорошие. Только не знаю есть ли там встроенная реклама.

Может кто пользовался теми моделями что я перечислил? Как они вам? Рекомендуете к покупке? Вообще не принципиально чтобы именно эти модели. Мне главное чтобы до 8 тыс грн., ну и чтобы без головняка после покупки.
 
Huawei хороший телефон. Дуже мені подобається.
 
В Xiaomi очень просто отключается все оповещения и реклама в том числе.
Есть видео на YouTube, как это сделать.
Я папе покупал и тоже сомневался, но, поверьте, это все разрешило.
 
Samsung A51 посмотри
 
Samsung Galaxy M31s 6/128GB за 7999 грн. или Samsung Galaxy M21 4/64GB за 5999 грн
М21 за 5555 грн в августе купил жене - замучил ее своей тупорылостью Xiaomi Mi A2 lite.
Аппарат понравился и ей, и мне. Шустрый, экран отличный, камеры очень даже хорошие, автономность достойная, оболочка самсунговская вполне ничего! На 4пда жаловались на качество связи - ничего подобного не заметили. Маркий корпус из пластика упрятали в бампер - и дело с концом! На свежайшей прошивке еще и запись звонков завезли.

Я почесал репу и взял себе М31 за 6299 грн, продал свой Redmi Note 5 двухгодичной давности. Это тот же М21, только памяти больше и камеры чуть получше. К аппаратной части, автономности и связи у меня вопросов нет, есть некоторые мелкие неудобства, связанные с различиями функционала One UI 2.0 и MIUI. Так, здесь мне не хватает индикации скорости сети, записи звонков, звонилка немного задумчивая, в шторке не отображается уровень заряда подключенных блютуз-наушников или колонки, также в шторке нет кнопок Скриншот и Блокировка экрана (надеюсь, физическая кнопка выключения\блокировки окажется долговечной!). В принципе, всё это решаемо. Если не добавят в One UI 2.1, которая уже начала прилетать на эти аппараты в других регионах, то есть сторонний софт.

В общем, страшилки про убогие бюджетники Самсунг, которых я тоже немало начитался, оказались сильно преувеличены! Жаль только, что у официалов М21 и М31 в сентябре заметно подорожали, ну за M31s сейчас просят каких-то совсем ебанутых денег - не стоят его отличия от М31 этой разницы в цене))

Xiaomi Redmi Note 9 Pro довелось потискать. Не понравился блок камер и качество их снимков проигрывает М21\31, да и цена высоковата, как по мне.
 
М21 за 5555 грн в августе купил жене - замучил ее своей тупорылостью Xiaomi Mi A2 lite.
Аппарат понравился и ей, и мне. Шустрый, экран отличный, камеры очень даже хорошие, автономность достойная, оболочка самсунговская вполне ничего! На 4пда жаловались на качество связи - ничего подобного не заметили. Маркий корпус из пластика упрятали в бампер - и дело с концом! На свежайшей прошивке еще и запись звонков завезли.

Я почесал репу и взял себе М31 за 6299 грн, продал свой Redmi Note 5 двухгодичной давности. Это тот же М21, только памяти больше и камеры чуть получше. К аппаратной части, автономности и связи у меня вопросов нет, есть некоторые мелкие неудобства, связанные с различиями функционала One UI 2.0 и MIUI. Так, здесь мне не хватает индикации скорости сети, записи звонков, звонилка немного задумчивая, в шторке не отображается уровень заряда подключенных блютуз-наушников или колонки, также в шторке нет кнопок Скриншот и Блокировка экрана (надеюсь, физическая кнопка выключения\блокировки окажется долговечной!). В принципе, всё это решаемо. Если не добавят в One UI 2.1, которая уже начала прилетать на эти аппараты в других регионах, то есть сторонний софт.

В общем, страшилки про убогие бюджетники Самсунг, которых я тоже немало начитался, оказались сильно преувеличены! Жаль только, что у официалов М21 и М31 в сентябре заметно подорожали, ну за M31s сейчас просят каких-то совсем ебанутых денег - не стоят его отличия от М31 этой разницы в цене))

Xiaomi Redmi Note 9 Pro довелось потискать. Не понравился блок камер и качество их снимков проигрывает М21\31, да и цена высоковата, как по мне.

Спасибо за развернутый ответ. Честно говоря тоже удивляюсь откуда у самсунга столько негативных коментов. Если бы не они взял бы наврное не задумываясь М21 или М31. Так самое интересное что половина людей пишут что все норм, а другая половина пишет что ужас невозможно пользоватся. Хорошо что вы написали о своем опыте использования данных моделей. Для меня это очень важно. Я покупать пока не тороплюсь. Присматриваюсь к разным моделям. Дело не простое оказывается! Вот хорошо когда так подробно рассказывают какие есть недостатки у телефона. Даже мелочи. Такие как запись звонков. Я к этому тоже привык. А ведь удобство пользования состоит как раз из этих мелочей.
Вот например в моем смартфоне сейчас есть такие мелочи как:
1. Быстрое вкл. фонарика по кнопке.
2. Поддержка касания в перчатках (зимой просто класс!).
3. Запись звонков.
ну и может другие которые сейчас с ходу и не вспомню. А вот куплю новый телефон а там этого не будет. Ну типо оно ни кому не нужно. А мне будет всего этого не хватать.
 
Всмысле реклама?
Что Андроид показывает своему владельцу рекламу?
:D

а некоторые даже платные смски отправляют сами по себе!

Но 30 минут на 4пда, несложные манипуляции, и это тоже убирается!

"Топ за свои деньги" - это не всратый "амэйзинг"
 
Что Андроид показывает своему владельцу рекламу?
Реклама встроена в некоторые приложения собственной разработки Xiaomi, которые она встраивает в фирменную оболочку MIUI. Отключается снятием соотв. галочки в настройках этих самых приложений.
 
а некоторые даже платные смски отправляют сами по себе!

Но 30 минут на 4пда, несложные манипуляции, и это тоже убирается!

"Топ за свои деньги" - это не всратый "амэйзинг"

Реклама встроена в некоторые приложения собственной разработки Xiaomi, которые она встраивает в фирменную оболочку MIUI. Отключается снятием соотв. галочки в настройках этих самых приложений.

Пиздец Андоид ущербный :рл:
 
А как назвать человека который отдаёт свои родные денюжки за просмотр чужой рекламы ? Терпила ?

Да я сам только недавно узнал об этом! Тоже был в шоке. Даже если можно пол часика в настройках повозиться и убрать рекламу. Где гарантия что с очередным обновлением реклама снова не появится? По моему это уже перебор! Но я так понимаю не все фирмы таким занимаются. Например в моем телефоне такого не было ни разу. Но в любом случае выбрать что то надо. И именно из андроид. Не айфон же себе покупать!
 
Назад
Зверху Знизу