Помогите дать оценку креста. добавил икону

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 936
Помогите дать оценку креста. добавил икону

Крест из бронзы вроде (не разбираюсь в металлах).
Знаю одно, его в 1981 году оценивали и давали 3500 тогда рублей ( Советский автопром тогда стоил 5500). Но Хозяин креста (дед супруги) не продал. ВО время оценки было установлено что он относится каким то боком к братьям Демидовым. толи 17 то ли 18 век.

Я почитал, в гугле, об этих братьях - они действительно были владельцами заводов металлургических. Возможно и отливали кресты.

Прошу знающих людей помочь в оценке данного креста. Если нужны фото лучше, то сделаю. Пока только с мобилы.



IMG_0103.jpg IMG_0104.jpg
IMG_0105.jpg IMG_0106.jpg
IMG_0107.jpg IMG_0108.jpg

Да и самое главное, как установить его происхождение?
А сколько стоит оценка предмета старины официально?


Заранее благодарен!
 
Останнє редагування:
Зря дед супруги не продал. Семейные легенды стоят дороже, однозначно. Шанхайские барсы 16-го века.
 
1981г 3500 рублей.пол часа от смеха умирал.сразу видно что вы не застали те прекрасные времена.если бы он из золота был и то столько бы не дали.фантастикой не пробывали заняться.марсианские войны отдыхают...
 
1981г 3500 рублей.пол часа от смеха умирал.сразу видно что вы не застали те прекрасные времена.если бы он из золота был и то столько бы не дали.фантастикой не пробывали заняться.марсианские войны отдыхают...

если Вас веселят года и суммы обратитесь к врачу. :D
Я за что купил за то продал. Басню я не выдумывал что услышал то и говорю. Я сам хочу выяснить настоящее происхождение этого креста. И задал вполне конкретные вопросы.:yahoo:

А от 100у.е мне уже предлагают, (хотя о продаже в теме нет и слова) значит ценность имеет. Но почему именно такую ценность мне не ответили.

Поэтому тема актуальна и прошу знающих (не флудильщиков) помочь мне в установлении истины!

Добавлено:

Вот человек в личку написал хоть какую-то информацию, а не что попало.

как определитесь с ценой стукните мне, готов приобрести.
з.ы. оценка стоит около 10% от стоимости, но найти человека желающего приобрети по цене оценки практически не реально для "простого смертного". если желаете получить заключение экспертизы это можно сделать в музее, попробуйте в ваш местный обратиться

Спасибо Вам за ответ. Война не всех хороших людей забрала!
 
Мне кажется, что точно такой же крест был куплен моим приятелем на книжной барахолке за 300$ у перекупов году в 2007-8. Если дадите фотку обратной стороны креста, смогу сказать Вам точно - он ли или нет. А как цена с тех пор изменилась не знаю. Думаю, что ниже докризисных цен.
 
Трудно оценить "безразмерный" крест.В любом случае 100уе цена прекрасная.Чтобы мое мнение не выглядело ,как сбивание цены просто наберите в гугле (уже ж набирали про братьев) "Крест киотный виолити".Виолити ,как самая посещаемая и адекватная площадка для продажи-покупки таких вещей.Правда думаю до сотни без эмали не дотягивал хотя состояние довольно ровное.С ув

Кстати про местный музей и какие экспертизы Вам написал либо марсианин либо человек просто морочащий голову

Любой "простой смертный" в том числе Вы и я можем выставить вещь на аукцион и получить адекватную на данный момент цену
 
спасибо за отзывы и советы прийму к сведению!

Сейчас выложу фото по лучше.

151220115011.jpg

151220115012.jpg

151220115013.jpg

151220115014.jpg

151220115015.jpg

151220115016.jpg

151220115017.jpg
 
Останнє редагування:
Да, насколько помню - точно такой же крест, о котором я говорил
 
По размеру-напрестольный

А по истории "русское медное литье" в гугле и инфы на весь день
 
Трудно оценить "безразмерный" крест.В любом случае 100уе цена прекрасная.Чтобы мое мнение не выглядело ,как сбивание цены просто наберите в гугле (уже ж набирали про братьев) "Крест киотный виолити".Виолити ,как самая посещаемая и адекватная площадка для продажи-покупки таких вещей.Правда думаю до сотни без эмали не дотягивал хотя состояние довольно ровное.С ув

Кстати про местный музей и какие экспертизы Вам написал либо марсианин либо человек просто морочащий голову

Любой "простой смертный" в том числе Вы и я можем выставить вещь на аукцион и получить адекватную на данный момент цену

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это для "космонавта" :D
 
Спасибо всем за оценку креста.

Если не трудно оцените икону:

PICT0692.jpg PICT0695.jpg PICT0696.jpg PICT0694.jpg PICT0693.jpg надпись на последней фотке СТЛЬ ХОТОВ Николай
 
Останнє редагування модератором:
:Dкрест-600-800 грн,не более,идиот тот человек который не продал в 1981 за 3500:DP.S я б более 400 грн не дал...
 
по кресту от 100 до 200 у.е. - более точно нужно смотреть вживую. Скажут больше - не верьте))). Надумаете продавать - дайте знать, меня интересует
 
про икону +1 куперу, хотя, можно конечно саму доску посмотреть, но 99 и 9 в периоде процентов что не более чем семейная реликвия
 
про икону +1 куперу, хотя, можно конечно саму доску посмотреть, но 99 и 9 в периоде процентов что не более чем семейная реликвия

Скорее всего так и есть. Все твердят мол из в поколение в поколение, но то что икона появилась в семье в 1910-15 факт. А вот где прабабка её взяла? Вопрос. Спасибо всем большое.
 
Трудно оценить икону даже приблизительно по таким фотографиям, разместите здесь фото иконы без оклада и сделайте его без вспышки если хотите получить адекватную ее оценку.
 
Трудно оценить икону даже приблизительно по таким фотографиям, разместите здесь фото иконы без оклада и сделайте его без вспышки если хотите получить адекватную ее оценку.
Если вы не можете сделать вывод по иконе по представленным фото, то читайте литературу, нормальные фото, полная картина ясна. Если ТС снимет оклад, то обратно собрать врядли получится, не нужно этого делать.
 
Если вы не можете сделать вывод по иконе по представленным фото, то читайте литературу, нормальные фото, полная картина ясна. Если ТС снимет оклад, то обратно собрать врядли получится, не нужно этого делать.

Я так и понял что разбирать её это бред! Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу