Помогите выбрать между Чайкой (кроп) и Сменой (ФФ ) как первой камерой

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2007
Повідом.: 175
Помогите выбрать между Чайкой (кроп) и Сменой (ФФ ) как первой камерой

Почитала все последние темы и поневоле расстерялась. Все таки пленка получается выходит дешевле и проще. НО поневоле стал выбор между двумя системами.
Чайка автомат+ ручные настройки или Смену 8м.
Преимущества Чайки в том чо она снимает на 72 кадра. Недостаток в том что негде по сути спечатать. Но можно отсканить Планшетником. У Меня хороший Эпсон. НО манульыне режимы ограничены диафрагмой.
Смена это полнокадровый фотоаппарат но объектив у него Триплет . те как я понимаю более мутный. .
Вопрос Гуру.. Есть просроченная свема и Коника 100. На каком фотике какая пленка будет работать лучше?
:пиво::D
 
если вы профи то берите Смену, лучше качество хоть и кадров меньше. А если важно кол-во кадров то лучше Чайка. А пленка будет отлично работать на обеих фотиках.
 
Ну фулл фрейм лучше чем кроп. Хотя в целом чайка покачественнее. Кстати не указана модель смены, устаревшые модели этой линейки можно дешевле купить. А вообще я бы подкопил на ФЭД-5, это камера более высокого класса, более качественный объектив который даже можно отвинтить а потом обратно привинтить! Зенит советовать не буду, это для профи уже.
 
Останнє редагування:
устаревшие смены (типа 2) как мне кажется дороже. Опять же производство ЛОМО.
У меня вопрос к ГУру. Как вы считаете как поведет себя центральный затвор при съемке с пыхой? Ведь на Чайке придется использовать мануальные режимы?
А вообще я бы подкопил на ФЭД-5
я бы искренне посоветовал все таки подкопить на ФЕД 50. Хотя предыдущая модель Феда (кроп) мне по съемке нравилась больше.
НА кропе будет больше глубина резкости. НО плохо снимать лицевые портреты..
 
Кстати таки да, ФЭД-50 это реально классная камера. У меня был в своё время, качество фото радовало больше чем с купленного в последаствии Зенит-122.
 
Почитала все последние темы и поневоле расстерялась. Все таки пленка получается выходит дешевле и проще. НО поневоле стал выбор между двумя системами.
Чайка автомат+ ручные настройки или Смену 8м.
Преимущества Чайки в том чо она снимает на 72 кадра. Недостаток в том что негде по сути спечатать. ...
Вопрос Гуру.. Есть просроченная свема и Коника 100. На каком фотике какая пленка будет работать лучше?
:пиво::D

берите Чайку-однозначно.По расчётам "Джокера" достаточно снимать в год 12 плёнок(по 36 кадров) . А на "чайке" Вам достаточно будет 6 плёнок при том же количестве кадров.Экономия 100 процентов!!!
А печатать можно контактным методом.Положив негатив на бумагу и осветив комнатным светом.

Всё просроченное ,продавайте со скидкой владельцам Зенитов.(вам выгода, им экономия их скудного семейного бюджета:))
 
Эта шутка уже надоела.
 
так пошутите. . вам хорошо.. вы на рыбалке с коммуникатором.. А некоторые с компом на работе...даже без пива..
 
Помнится в 70х чел получил 5 лет за нанесение тяжких телесных с помощю чайки...
 
У меня вопрос к ГУру. Как вы считаете как поведет себя центральный затвор при съемке с пыхой? Ведь на Чайке придется использовать мануальные режимы?

Центральный затвор работает с вспышкой на любой выдержке.

Шторный - только на той выдержке, на которой затвор полностью открыт. Для большинства сов. 35 мм камер - 1/30 с.
 
действительно, центральный затвор при съемке с пыхой поведет себя гораздо лучше чем шторный
 
абсолютно объективно ФЭД Микрон на порядок лучше чайки...
действительно, центральный затвор при съемке с пыхой поведет себя гораздо лучше чем шторный
Кроме того установкой ИСО на фед Микроне можно вводить реальную коррекцию экспозиции
 
Представляю как "закипели" , при чтении этой темы, мозги новичка пытающегося выбрать себе первую камеру .Учитывая мнения интернета.......;)
 
не знаю, не знаю. но между Никоном д80 и Федом Микроном я бы выбрал микрон.
 
не доедаю, бросил курить,
коплю на ломо 135-м :(
 
а как же Сокол, гуру?!?!
вы так классно рекламируете все это богатство, а я все жду-недождусь, когда про него наваяют, и я его спихну передам новому счастливому обладателю ....
 
По сравнению с Агатом, всё выше перечисленное - некачественное гуано.
Агат - вот выбор профессионала. :-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сам вчерась купил жене Sony Cyber-shot DSC-wx1 компактный недорогой и приличного качества снимки +есть пара приятных функций, облегчающих жизнь фотолюбителя ИМХО есть и другие подходящие камеры в эту же цену : ОЛИМПУС, КЕНОН, куча других, все перечслять не буду , отмечу только , что каждый может выбрать себе цифровую камеру под конкретные задачи.
при съемке 100-200 фоток в год.. При цене Микрона 100 гривен и три пленки просроченные по 10 гр получается резко дешевле... При этом не нужно парится с Равами. Адекватный автомат, возможность съемки на мануале, пыха работает на всем диапазоне выдержек.. При малых объемах пленка позволяет получать сразу гарантированный результат.Кстати печать с пленки пока дешевле, результат более предсказуем..
 
новички не могут осилить тонкий юмор фотоветки. хотя тонким его тоже не назовешь.
 
Назад
Зверху Знизу