Отзывы о Эреспале

noteboo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2010
Повідом.: 9
Отзывы о Эреспале

У меня такой вопрос, у ребенка сильный кашель советуют попринимать Эреспал, есть ли какой то опыт в принятии этого лекарства и какие отзывы?
 
А Вы про лекарства "мнения" собираете что ли? :eek:
Лекарства пьют по назначению врача, а не потому, кто какой отзыв напишет.
Диагноз какой? Лет ребёнку сколько?
 
Бронхит, ребенку 2.5 года, то что назначил врач не помогает, а это посоветовали потому что оно якобы сильней, но у него побочные действия, поэтому и спрашиваю
 
При бронхите такие вещи не назначают в принципе. А уж ребёнку такого возраста - тем более. Привет врачу.
 
Нам эреспал назначали, когда у ребенка фарингит, ларингит, трахеит (с сухим кашлем)когда предположительно аллергическая природа кашля, когда противокашлевые назначать опасно (пойдет мокрота, и закупорит бронхи), а муколитики назначать нет смысла, так как мокроты нет. Он успокаивает слизистые оболочки и подсушивает их. Хороший препарат, действенный.
 
Ладно, объясню чуть проще.
Препараты такого рода оправданы, когда есть например астма или коклюш. Т.е. когда кашель не выполняет свою "природную" функцию.
Если же это бронхит, то сам по себе кашель подавлять не надо, надо бороться с его причиной.
 
У ребенка сухой затяжной кашель, мы пропили 2 недели трайфед и амбробене, то что назначила врачь но лучше не становиться, сейчас перешли на АЦЦ 100
 
Нам эреспал назначали, когда у ребенка фарингит, ларингит, трахеит (с сухим кашлем)когда предположительно аллергическая природа кашля, когда противокашлевые назначать опасно (пойдет мокрота, и закупорит бронхи), а муколитики назначать нет смысла, так как мокроты нет. Он успокаивает слизистые оболочки и подсушивает их. Хороший препарат, действенный.

У моей дочки частые фарингиты.Врач назначает Эреспал.Как врач объяснила Эреспал снимает спазм при кашле.Согласна на все 100%-препарат действенный,быстро наступает облегчение при сухом кашле.
 
Принимали. Помогло. Но не значит, что это панацея и поможет всем.
 
Тоже помогло, дочке 6,5.
Была какая то вирусная инфекция, очень глубокий кашель, нереальный насморк, температура 38,5. Прописали Эреспал по столовой ложке 3 раза в день перед едой.
Носоль в нос, растирку доктор Мом, пару раз кларитин дал, чтобы уменьшить воспаление слизистой. Мучились 2 дня, на 3й попустило. Эреспал пили дней 6.
 
У ребенка сухой затяжной кашель, мы пропили 2 недели трайфед и амбробене, то что назначила врачь но лучше не становиться, сейчас перешли на АЦЦ 100
ЗАЧЕМ Вы это всё давали?
1. Амбробене СТИМУЛИРУЕТ кашель. Чему Вы теперь удивляетесь, что он не проходит? :eek:
2. Отхаркивающие средства в таком возрасте ВООБЩЕ не дают. Никакие.
3. Трайфед - это вообще ужас ужасный. :eek:
Врачу ещё один привет, побольше.
Немедленно оставьте ребёнка в покое!
 
Вообще, мамы, впечатление, что Вы в прошлом веке живёте. :eek:
Ещё раз для всех.
Бронхиты в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев вирусной природы. Они НЕ лечатся таблетками, сиропами, растирками и т.п. Они лечатся обычной ЖИДКОСТЬЮ. Любой, от чая до обыкновенной воды. В том числе и в качестве капель в нос. Плюс влажным воздухом. ВСЁ!
Всё остальное просто бессмысленно и не оказывает на болезнь НИКАКОГО действия, а служит просто для маминого самоуспокоения. Проходит всё это не от этих "лекарств", а просто от времени. САМО СОБОЙ!

Ещё. Отхаркивающие маленьким детям давать НЕЛЬЗЯ. Их назначают наши педиатры только от своей безграмотности. Также нельзя постоянно пользоваться сосудосуживающими.
Я просто диву даюсь, как вы мучаете своих собственных детей. :eek:
 
Вообще, мамы, впечатление, что Вы в прошлом веке живёте. :eek:
Ещё раз для всех.
Бронхиты в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев вирусной природы. Они НЕ лечатся таблетками, сиропами, растирками и т.п. Они лечатся обычной ЖИДКОСТЬЮ. Любой, от чая до обыкновенной воды. В том числе и в качестве капель в нос. Плюс влажным воздухом. ВСЁ!
Всё остальное просто бессмысленно и не оказывает на болезнь НИКАКОГО действия, а служит просто для маминого самоуспокоения. Проходит всё это не от этих "лекарств", а просто от времени. САМО СОБОЙ!

Ещё. Отхаркивающие маленьким детям давать НЕЛЬЗЯ. Их назначают наши педиатры только от своей безграмотности. Также нельзя постоянно пользоваться сосудосуживающими.
Я просто диву даюсь, как вы мучаете своих собственных детей. :eek:
А я претензий к мамам не пойму.
Пришел врач, который 6 лет отучился, назначил - мама виновата.
Может врачей к черту?
Сами будем водой лечиться?
Может это не мамы в прошлом веке живут, а врачи безграмотные?
 
А я претензий к мамам не пойму.
Пришел врач, который 6 лет отучился, назначил - мама виновата.
Может врачей к черту?
Сами будем водой лечиться?
Может это не мамы в прошлом веке живут, а врачи безграмотные?
В бОльшей мере конечно врачи, и спору нет. Но я потому и говорю про этот век, что можно же и перепроверить назначения, есть же сейчас способы.
 
Кстати, трайфед-это в самом деле кошмар. Он у нас 8 дней на трайфеде спит, а потом ещё месяц-истерики дикие, по полу валялся и орал не своим голосом+бессонница. После того,как выписали нам его в 3й раз и опять все тоже, я категорически отказалась давать трайфед ребенку. И тем не менее каждый раз или лор, или педиатр (не свой, а дежурный) предлагает этот препарат и жутко удивляется:"Неужели в нем такие побочные действия?"
 
а почему отхаркивающие нельзя? точнее, я-то читала почему, но у меня ребенок спокойно отхаркивает мокроту (собственно, этому можно научить), так почему ему не давать?
 
Научить этому полностью нельзя. Скорее всего, Вы видите только часть "процесса".
Если вообще, то индивидуальные особенности конечно всегда есть, у кого-то эта способность формируется раньше, у кого-то позже. Но рекомендации всегда основываются на том, как у большинства.
 
Обструктивный бронхит - вирусной природы или же бактериальной?
Его можно вылечить только жидкостью? без антибиотиков и подобных лекарств? ребенку 3 года
 
Booker, а если на фоне приема отхаркивающих делать ребенку хороший дренажный массаж?
 
Останнє редагування:
Вообще, мамы, впечатление, что Вы в прошлом веке живёте. :eek:
Ещё раз для всех.
Бронхиты в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев вирусной природы. Они НЕ лечатся таблетками, сиропами, растирками и т.п. Они лечатся обычной ЖИДКОСТЬЮ. Любой, от чая до обыкновенной воды. В том числе и в качестве капель в нос. Плюс влажным воздухом. ВСЁ!
Всё остальное просто бессмысленно и не оказывает на болезнь НИКАКОГО действия, а служит просто для маминого самоуспокоения. Проходит всё это не от этих "лекарств", а просто от времени. САМО СОБОЙ!

Ещё. Отхаркивающие маленьким детям давать НЕЛЬЗЯ. Их назначают наши педиатры только от своей безграмотности. Также нельзя постоянно пользоваться сосудосуживающими.
Я просто диву даюсь, как вы мучаете своих собственных детей. :eek:

Моя знакомая тоже своего ребёнка при бронхите лечила обильным питьём и влажным воздухом.К сожалению само собой не прошло.Попали они в реанимацию на 3дня,а потом ещё 3недели провели в больнице.
 
Назад
Зверху Знизу