Интернет на два компа дома

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 639
Интернет на два компа дома

Короче говоря есть два ноута и интернет ОГО-го, и постоянные драки из за инета. что можно в этом случае сделать? вай-фай? или как то по другому развести?

какие варианты вообще есть и сколько стоят?

кто знает - поделитесь опытом.
 
варианта всегда 2:
по проводам и без них)
в любом случае тебе либо круче роутер нужен либо чет придумывать.
на примерах длинков:
если по проводам то DSL-2540
если без проводов то DSL-2600/2640/2650
 
ухты, неужели это возможно?
в данном разделе никто даже не пытался это реализовать.
 
Який нафіґ роутер?
п.1 Налаштовуєш один з ноутів як точку доступу, відкриваєш на ньому доступ до PPPoE підключення, якщо модем в бриджі, або просто до підключення, по локалці, якщо в роутері, з іншого ноута конектишся до створеної точки. Вуаля - інет працює.

Якщо 1 ноут не включений, тикаєш кабель з модему в нього. працюєш. Прийшов 1й, налаштував подібно до п. 1, тепер вони взаємо замінні.

Хочеш роутер, плати +350 грн. буде тобі роутер.(або шукай БУшний дешевше)

Питання?
Консультації онлайн, срання™! я в люлю! всім чмоки в цьому чаті.
 
Який нафіґ роутер?
п.1 Налаштовуєш один з ноутів як точку доступу, відкриваєш на ньому доступ до PPPoE підключення, якщо модем в бриджі, або просто до підключення, по локалці, якщо в роутері, з іншого ноута конектишся до створеної точки. Вуаля - інет працює.

Якщо 1 ноут не включений, тикаєш кабель з модему в нього. працюєш. Прийшов 1й, налаштував подібно до п. 1, тепер вони взаємо замінні.
Яка нафіґ точка доступу?

Покупаеш на Гемороев Труда беспроводной блокиратор для Интернета за 15 грн.
Работает как блокиратор для телефонной линии, только одновременно.
И не забываем заземлить оба ноутбука на батарею.
 
dlink dir300 или dir320, или аналог модем с вайфай. похуй.
 
а нечленски было бы сначала выяснить, какая железка выводит ТСа в тырнет перед тем, как раздавать советы?
 
Останнє редагування:
да /матниззя/ загадка природы - какя ж железкавыводит ТС в интернет на ОГО
капитан застенчивость робко предполагает, что это может быть адсл-модем..

бдсл оборудование фирм D/TP - link
 
в любом случае тебе либо круче роутер нужен либо чет придумывать.
на примерах длинков:
если по проводам то DSL-2540
если без проводов то DSL-2600/2640/2650

dlink dir300 или dir320, или аналог модем с вайфай. похуй.
Для особливо просунутих:
Короче говоря есть два ноута и интернет ОГО-го
Де Ви в умові поставленій ТС бачили роутер? Я не виключаю, що якщо його задіяти можна вирішити цю проблему теж.

что что что?
я конечно сам люблю бдсм но такого торжества нищебродства не видел никогда, это полный нищдец
Якщо для Вас складає проблему під віндою орґанізувати бездротову мережу, а також відкрити доступ до ресурсів системи(я думаю ТС не використовує Лінуксів та інших непотрібних вдома систем). То якого дідька Ви взагалі лізете в подібні теми?
 
Якщо для Вас складає проблему під віндою орґанізувати бездротову мережу, а також відкрити доступ до ресурсів системи(я думаю ТС не використовує Лінуксів та інших непотрібних вдома систем). То якого дідька Ви взагалі лізете в подібні теми?

Пипец ты /матнизя/
 
да /матниззя/ загадка природы - какя ж железкавыводит ТС в интернет на ОГО
капитан застенчивость робко предполагает, что это может быть адсл-модем..
итить ты телепат, а как догадался?
ты знаешь ТСа?
 
мда.. /мат низзя/ как мона такое чудить.....
 
Шановний, налпагодити бездротовий звязок у линукси або фрибдсм не так важко, щоб ви знали.
Я мав на увази, що для реализации вашого проекту тс-у потрибно буде жодного разу перенастроювати мережу, при переключсенны "дрот-бездрот" и, нарпешти, вин просто стане задрОт. от.

как сказано - я аж слезу пустил !
 
Dr. Pretender номинируется в категории "самый остросюжетный способ логического соединения сквозь канализацию" BDSM Awards 2010.
 
Dr. Pretender номинируется в категории "самый остросюжетный способ логического соединения сквозь канализацию" BDSM Awards 2010.
Якщо така справа, то я завтра напишу мануал з ілюстраціями, як таке викрутити. До речі, вчора пробував. Вийшло :D працював інтернет на обох ноутах від звичайного укртелекомівського мопєда в режимі бриджа. :клас:
 
Якщо така справа, то я завтра напишу мануал з ілюстраціями, як таке викрутити. До речі, вчора пробував. Вийшло :D працював інтернет на обох ноутах від звичайного укртелекомівського мопєда в режимі бриджа. :клас:
Ахтунг! Степуро Валерий и СамиЗнаетеКто невозбранно свидетельствуют, что перед организацией логического соединения сквозь канализацию все компьютеры, утюги и домашние животные должны быть православно заземлены на батарею.
Иначе ничего не получится.

И каков приз?Набор ножей для харакири?:іржач:

аудиокнига "мануал для DIR-100", я думаю..
 
под виндой это оказалось достаточно сложной задачей.. даже под виндой...

зато целых 400 грн. сэкономлено!!!!!ЁЁЁЁЁ
это ж можно 40 месяцев иметь гигабитное подключение вконтакта.
 
Назад
Зверху Знизу