В Харькове утвердили концепцию будущей программы обращения с домашними животными

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В Харькове утвердили концепцию будущей программы обращения с домашними животными

21.11.2017 16:20
В Харькове утвердили концепцию будущей программы обращения с домашними животными
Теперь документ должны рассмотреть на ближайшей сессии Харьковского горсовета. Проект рассчитан на 5 лет и практически не меняет систему и методы работы «Центра обращения с животными»


photo_big.jpg


Новая программа, отмечают в коммунальном предприятии, предусматривает больше информационной и разъяснительной деятельности, в том числе с людьми, которые забирают животных из приюта. В свою очередь, зоозащитники заявляют: во время принятия концепции их предложения не учли. Действующей в Харькове программе безвозвратного отлова специалисты предлагают альтернативу, которую называют более гуманной.



Марина Суркова вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины: У нас було прописано все пошагово. Відловлюється собака. Що з нею робить? Вона доставляється на підприємство, вона фотографується, одразу розміщується на сайті, на неї заводиться карточка. Далі проводяться маніпуляції: 5 днів вона на карантині, потім її стерилізують, потім вона проходить реабілітаційний період, її вакцинують. Тобто все поденно прописано


Юлия Семененко
 
да хоть бы сначала с людьми решили как надо обходиться . животные у некоторых лучше содержатся . чем люди .
 
да хоть бы сначала с людьми решили как надо обходиться . животные у некоторых лучше содержатся . чем люди .

Більшість людей бидло та бляді**, їх не шкода, на відміну від тваринок.

** в харкові мінімум 98%.
 
Більшість людей бидло та бляді**, їх не шкода, на відміну від тваринок.

** в харкові мінімум 98%.
ну это не они сами такими стали . это их сделало такими государство . окружающие их люди . с волками жить - по волчи выть . как наступил дикий запад . так и увеличилось в разы плохих людей . а до того они были нормальные люди .
 
Люди не змінюються. Раніше ця бидлота не так в очі кидалась, да й, що там казати, не дуже якось й приглядався.
 
. животные у некоторых лучше содержатся . чем люди .

у некоторых дома- да, схуяли мне любить бомжа с улицы так же как и мою собаку кошаку или попугайчика

а вот в приютах для животных вообще пиздец лютый- съездите на Гагарина- охуеете от этих условий :плачу:
 
у некоторых дома- да, схуяли мне любить бомжа с улицы так же как и мою собаку кошаку или попугайчика

а вот в приютах для животных вообще пиздец лютый- съездите на Гагарина- охуеете от этих условий :плачу:
да на хуй мне ездить в приют для животных . на хуй они мне сврались . я пишу . что о людях надо больше заботиться . чем о собаках с попугайчиками .
ты бы лучше хоть раз бомжа бы накормила . чем свою псину . :yahoo::yahoo:
 
да на хуй мне ездить в приют для животных . на хуй они мне сврались . я пишу . что о людях надо больше заботиться . чем о собаках с попугайчиками .
ты бы лучше хоть раз бомжа бы накормила . чем свою псину . :yahoo::yahoo:

у человека больше возможностей, чем у бездомного животного :рл::рл:
можно найти работу даже самую сраную, можно сдавать бутылки макулатуру пластик металл, да блин возможностей себя прокормить много
а что животное может найти себе работу, купить еду, пойти греться в тц?
конечно мне в разы больше жаль бездомных животных, чем бездомных людей
 
у человека больше возможностей, чем у бездомного животного :рл::рл:
можно найти работу даже самую сраную, можно сдавать бутылки макулатуру пластик металл, да блин возможностей себя прокормить много
а что животное может найти себе работу, купить еду, пойти греться в тц?
конечно мне в разы больше жаль бездомных животных, чем бездомных людей
спасибо вам . что у вас доброе сердце .
 
В лес иди зайцев кормить! :D Заебали эти "жалостливые", под подъездом кошатник развели, их пересчитать уже невозможно. Летом вонища, мухи, даже из окон им объедки кидают. Быдло!

быдло как раз ты :D:D и в Европах хуепах тебе делать нехуй с таким отношением
 
В лес иди зайцев кормить! :D Заебали эти "жалостливые", под подъездом кошатник развели, их пересчитать уже невозможно. Летом вонища, мухи, даже из окон им объедки кидают. Быдло!

Лучше бы этим сердобольным кормильцам срок давали, от них реально больше вреда, чем от тех, кто где-то там шавку прибил.
 
Назад
Зверху Знизу