"Продам" на ХФ...где блеать телефон?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 55
"Продам" на ХФ...где блеать телефон?

Давеча была тут тема, давненько, но вспомнил. Жаловался человек на плохих покупателей, которые телефон спрашивают в личке, а потом не перезванивают.
Так вот, как по мне, так совсем наоборот нужно было жаловаться. На весёлых продавцов, которые, вроде и хотят продать что то, но при этом не оставляют контактов, кроме лички, которую они просматривают раз в неделю!
Тысячу раз было такое, что "вот, сейчас нужно купить, а вот и товар"...и хм...ни единого контакта...вот клянусь, десять продавцов и ни у одного нормальных контактов для связи нет...пишите в личку...был позавчера...буду через два дня. ПЗДЦ.
Вы себе представьте магазин, в котором на витрине, яркой и красочной, лежат нужные вам товары, которые вы готовы купить, но в котором двери закрыты и продавца в помине нет. И на двери почтовый ящик...до востребования.
Товарищи, граждане. Не так напрягает отсутствие цен, не столько напрягает отсутствие описания девайсов и прочего. Как?! продавец, желающий что то ПРОДАТЬ, может не оставить быстрых контактов?!?!?!
Сорри за многабукав, накипело.
На форуме много нововведений регулярно случается. Не пора ли администрации ввести, как на некоторых ресурсах, обязательным параметром при продажах наличие контактов помимо лички?
Пинайте.
З.Ы. К слову сказать, в итоге пишешь - оставьте телефон, интересует ваш девайс. И тебе его в личку шлют. ГДЕ АДЕКВАТ? В чём разница между тем, что вы выкладываете его в теме и в том, что шлёте в личку? Кроме той, что в первом случае я вам сразу позвоню, и, как вариант, сразу заберу товар, а во втором, вы мне через пару дней пришлёте телефон, который мне уже давно не нужен. Есть ещё шедевры, вроде - "все договорённости через форум в личке". Это вообще чудо! В общем, повторюсь...я расстроен :-)
 
Останнє редагування:
Вводили, все до женского лона

Не, ну я тогда ничего не понимаю, здравый смысл где?! Я когда продаю что то, ну по максимуму контакты даю. Да, грешен, иногда с ценами сомневался, но всегда можно написать в скайп, асю, позвонить. Там уж договориться...честно, дико накипело. Вроде и балка, а хрен что купишь.
З.Ы. не перекуп. Железячник иногда, но не охочусь на ХФ, часто для себя что то беру.
 
Останнє редагування:
нахера оно надо, оставлять номер в теме? чтобы телефон попал в спам базы какие-нибудь? или чтобы в будущем кто-то мог историю моих продаж/покупок отследить?
Я вот как-то, лет 5 назад наделал объяв по инету о съеме квартиры, так до сих пор всё гуглится, хер удалишь
 
нахера оно надо, оставлять номер в теме? чтобы телефон попал в спам базы какие-нибудь? или чтобы в будущем кто-то мог историю моих продаж/покупок отследить?
Я вот как-то, лет 5 назад наделал объяв по инету о съеме квартиры, так до сих пор всё гуглится, хер удалишь

напиши буквами номер, оставь контакт, на котором ты постоянно висишь, я хз...но тебе же продать нужно, или я чего то не понимаю?!

нах тогда вообще регистрация на форуме? зашёл гость, типа, продам что то...кому то...ни контактов нихха...забавно!

меня, к слову, хоть я тут и оставляю все контакты, которые под рукой, никто особо не заспамил, кроме воли долбаной, которая звонит раз в полгода и предлагает свои акции, да и то они меня не на ХФ нашли.

В конце концов, мониторь тогда тему раз в полчаса. Это же балка, рынок, базар. Офигенный базар, на котором продавца не найдёшь, денег некому дать и товар не купить. Хз, может я чего то не понимаю, но неудобно шопипец.

А, да, и если что, на форуме масса народа постоянно, в частности, с которыми мне общаться доводилось, железяками торгует. И у них телефоны есть и не один иногда. И видимо у них так всё плохо и со спамом и с историей продаж, что они тут аж с 2005 года находятся благополучно. А человек, полгода назад зарегистрировавшийся и материнку решивший продать, или планку памяти прям так уж всего того, что ты описал боится.
 
Останнє редагування:
нахера оно надо, оставлять номер в теме? чтобы телефон попал в спам базы какие-нибудь? или чтобы в будущем кто-то мог историю моих продаж/покупок отследить?
Я вот как-то, лет 5 назад наделал объяв по инету о съеме квартиры, так до сих пор всё гуглится, хер удалишь
Я вот совсем недавно искал детские весы б/у. Нашел четыре темы. Все без телефона. Написал в личку. Прошло 3 дня. Ни ответа ни привета. Развернулся, нашел на ОЛХ. Купил. Фактически на следующий день три ответили - "Да, весы продаем". Ну вот зачем такой цирк? Откуда я, как покупатель, знаю когда продавец соизволит ответить? Мне месяц ждать? Зачем? При этом темы на ХФ висят не первый день - видимо так нужно продать... Я ещё могу понять тех, кто не указывает телефон, но при этом висит на ХФ круглосуточно.

А телефон - да напишите его частично через буквы - так многие делают. И всех делов. Например телефон (050)3003030 ведь можно написать как (О5О)ЗООЗОЗО или (0пять0)три00три0три0. И результаты гугля будут ну совершенно разными.
 
Останнє редагування:
Меня больше бесят фразы "Продам. Предлагайте цены". Это феерический пиздец просто.
Ещё интереснее, когда предлагаешь, а в ответ: "Мало", "Несерьезно", "Сам продай по такой цене" етс. В такой ситуации часто ловлю себя на желании тупо "въеб@ть" такому продавцу при встрече.
 
напиши буквами номер, оставь контакт, на котором ты постоянно висишь, я хз...но тебе же продать нужно, или я чего то не понимаю?!

А телефон - да напишите его частично через буквы - так многие делают. И всех делов. Например телефон (050)3003030 ведь можно написать как (О5О)ЗООЗОЗО или (0пять0)три00три0три0. И результаты гугля будут ну совершенно разными.

я как-то раз тут так и сделал - в итоге получил горчичников и удаление темы
 
я как-то раз тут так и сделал - в итоге получил горчичников и удаление темы
Это требование только для раздела "Недвижимость" - потому как слишком много хитрожопых агентов. И по номеру телефона их вычисляют.

Для других разделов отлично работает.
 
А не проще купить карточку за 10 грн. И продавать включив её, продал, отключил, надо еще что-то продать, опять включил...
Тоже думал про такой выход, но к карточке тогда надо и телефон :) Туда-сюда её тыкать не вариант.
 
нахера оно надо, оставлять номер в теме? чтобы телефон попал в спам базы какие-нибудь? или чтобы в будущем кто-то мог историю моих продаж/покупок отследить?
Я вот как-то, лет 5 назад наделал объяв по инету о съеме квартиры, так до сих пор всё гуглится, хер удалишь

Решается довольно просто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не, ну я тогда ничего не понимаю, здравый смысл где?! Я когда продаю что то, ну по максимуму контакты даю. Да, грешен, иногда с ценами сомневался, но всегда можно написать в скайп, асю, позвонить. Там уж договориться...честно, дико накипело. Вроде и балка, а хрен что купишь.
З.Ы. не перекуп. Железячник иногда, но не охочусь на ХФ, часто для себя что то беру.

ХФ - это не торговая площадка. На ОЛХ все объявы с номерами. Не нравится тут - иди туда:)
 
Успокойся и не кипишуй.

Так ты номер в темах о продаже пиши, и всё будет ок, все будут спокойны, я в том числе. В теме ж об этом и речь :)



ХФ - это не торговая площадка. На ОЛХ все объявы с номерами. Не нравится тут - иди туда:)

А "Женский BAZAAR" и Харьков Балка, под которые отведено, пожалуй, больше половины форума, это тоже не торговая площадка? Или их вообще в шутку прикрутили к форуму? :)
На ОЛХ, редко, но, к сожалению, умудряются как то без номера пролезть, что тоже напрягает. И да, я таки, всё чаще хожу туда, потому что шансов купить СРАЗУ там значительно больше, но мне то и тут нравится. Потому и поднял вопрос. :)

Кстати, граждане, которые телефоны на ОЛХ не пишут, порой шедевры выдают:
Ваше сообщение
Добрый день! Интересует ваш ноутбук, оставьте пожалуйста телефон.
s1582
=на отдыхе. Что вас за интересовало?
 
Останнє редагування:
На ОЛХ, редко, но, к сожалению, умудряются как то без номера пролезть, что тоже напрягает.
Так там можно и без номера подать объяву, только через переписку общение.

Кстати, граждане, которые телефоны на ОЛХ не пишут, порой шедевры выдают:
Ваше сообщение
Добрый день! Интересует ваш ноутбук, оставьте пожалуйста телефон.
s1582
=на отдыхе. Что вас за интересовало?
:D
С другой стороны - ну смог же написать вопрос по поводу номера, так че б сразу не написать и по сабжу?
Бывает не хотят, чтоб задрачивали по телефону. Наверное.
И, кстати, перепиской на том же сландо бывает удобнее и больше объем информации получить, те же доп.фото или скрины и т.д. К тому же информация остается, можно перечитать, мало ли - что-то упустишь при разговоре или еще что...а тут - вот она информашка записана и не потеряется.
Хотя и самого кумарят такие "торговцы": по несколько дней ждать ответа на каждое сообщение...Или написавши первое и не дождавшись несколько дней ответа, купить у другого...а через неделю после этого приходит "письмо счастья" с ответом....да нах ты уже нужен...
 
С другой стороны - ну смог же написать вопрос по поводу номера, так че б сразу не написать и по сабжу?
Бывает не хотят, чтоб задрачивали по телефону. Наверное.
И, кстати, перепиской на том же сландо бывает удобнее и больше объем информации получить, те же доп.фото или скрины и т.д.
Так по сабжу и написал. Заинтересовал бук, хотел созвониться и купить, детали в теме были достаточно подробно расписаны, готов был встречаться и смотреть девайс. А скрины и допфото, согласен, удобно в переписке, дык опять же, есть у человека телефон, позвонил ему, попросил скинуть доп информацию, он у компа оказался, сразу скинул. А по переписке, та же фигня и получается, я ему написал с просьбой выслать фото, он через дня увидел, и прислал, когда мне уже не нужно :-) Было и такое и не раз.
 
Таки да, согласен.

Эт продавцы. А покупатели...Вот меня лично удивляют еще такие заходы:
- Пишет через сообщения "напишите тел."...а в объявлении 2 телефона значится. Написал. Тишина и сообщение ответное даже не прочитано. Шо цэ було?
- Пишет например такое "куплю в пятницу!"...Ну ради бога, что сказать. Зачем мне знать о том, что он намеревается что-то купить? Ну звоните в пятницу, если будет актуально объявление... Естественно никто ничего больше не пишет и ни в какие пятницы не звонит. Шо цэ було?
- Пишет "перезвоните по ном.1234567890". При том, что в объявлении 2-3 телефона. Обычно признак неадеквата или обычного мозгоеба вида "мне все должны я центр мира", по крайней мере на моей практике 99% так... Зачастую после вопросов оне соизволять сделать одолжение и предложить полцены,если не меньше, и великодушно позволяють даже привезти им чуть не на дом. Поначалу раз-другой позвонил...После - нах сразу в блокировку.
- Пишет кучу вопросов по параметрам продаваемой вещи, и пох, что в объявлении именно это подробнейше все расписано...но нет...читать же нахуя...

Продавцы тоже просто пиздец попадаются...
- Текст объявления "Все вопросы по телефону"...Молодец,бля, а религия не позволяет в объявлении больше ничего написать? Хочется позвонить и обозвать долбоёбом...
- Продается как "Новое" (в опциях поиска и подачи оно есть). Открываем объявление - и в 50% случаев - "одевалось три раза", "пользовался неделю, но все новое" и т.д. Ну какого ж буя...
- Объявление с минимумом какой-то информации типа "б/у 3 мес цвет синий" и с охерэнными фото в почти полной темноте издалека на 0,3 камэрку... :рл:

Еще уникумы попадаются такие...в объявлении ноутбук, на фото нехило розтрощенный, в тексте "Решили с подругой перепихнуться, не заметили на диване ноут, продам на запчасти", текст практически дословно. Даешь,бля, больше подробностей, в каких позах и сколько раз плюс приложить бы фоток процесса не помешало - так 100500 просмотров объявления наберешь :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу