Lamoda ua

  • Автор теми Ruslan2
  • Дата створення

Ruslan2

R
Будьте очень внимательны, из того с чем столкнулся
- качество изготовления печальное
- размер не соответствует

Пару фото в тему аккуратности изделия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зы заливал с айпада, почему то сайт перевернул изображения :)
 
зачем покупать это гавно? чтоб дешевле было?
 
зачем покупать это гавно? чтоб дешевле было?

Насколько я в курсе - ламода не самый то и дешевый магазин. ну как бы врядли ТС гнался за дешевизной.
ТС, отправьте фото магазину, я думаю они либо сделают возврат либо замену. Ну есть еще вариант что пошлют :)
 
Мне тож магазин не понравился, купила я там как-то приталенный жакет, а пришел обычный прямой жакет мадеинчина )) Больше там не покупаю.
 
Магазин плохой, а я хорошая слишком хороша, чтобы возвращать вещь, которая мне не подошла
Ну а смысл? Вещь я могу носить, вопрос в том что на барабане я такую же купила бы в раза дешевле, но то дело третье... просто не пользуюсь больше услугами магазина и все. Это мне наука. Попробовала - не понравилось, а ото возвращать, чего-то кому-то доказывать.. они перестанут врать в описании товара? Нет. Только мне головняк с этими возвратами.
 
Магазин плохой, а я хорошая слишком хороша, чтобы возвращать вещь, которая мне не подошла:клас:

особенно при возврате проявляются все прелести покупки в инет магазине, такие как посещение отделения новой почты и отсылка это хрени обратно за свои бабки
 
особенно при возврате проявляются все прелести покупки в инет магазине, такие как посещение отделения новой почты и отсылка это хрени обратно за свои бабки
я бы тоже наверное не стал связываться с возвратом за свои бабки. Мое мнение - прокол магазина, значит пусть он сам и платит.
 
я бы тоже наверное не стал связываться с возвратом за свои бабки. Мое мнение - прокол магазина, значит пусть он сам и платит.
я не об этом. я имел ввиду то, что такие вещи как обувь нужно мерять. потому что жопы у всех более менее одинаковые, а ноги и стопы - очень индивидуальная вещь. хотя у меня жена несколько пар обуви купила на модной касте - все норм (тьфу-тьфу-тьфу). может фартило. я себе пока ничего из обуви онлайн покупать не буду. буду мерять, щупать и брать.
 
Останнє редагування:
У меня как то была бизнес-идея продавать таким как вы говно. Тупо говно в красивой обертке.
Причем никакого кидалова, если бы клиент выражал притензию, ему бы приносили извинения и без проблем возвращали бы бабки. Теперь я очень жалею, что забросил её.
ну давай, развивай идею, регистрируй чп, траться на рекламу, там посмотрим кто больше прогадает ))
 
У меня как то была бизнес-идея продавать таким как вы говно. Тупо говно в красивой обертке.
Причем никакого кидалова, если бы клиент выражал притензию, ему бы приносили извинения и без проблем возвращали бы бабки. Теперь я очень жалею, что забросил её.
Уже даже в этой теме есть пара-тройка людей, которые бы не пошли его возвращать.:D

Ну и зря не стали этого делать, может быстрее бы по лицу получили.
 
ТСЕ.

Lamoda не имеет никакого отношения к продаваемому товару, или ТС не знает, что такое инет магазин? В общем, купил говно - получил говно.

я не об этом. я имел ввиду то, что такие вещи как обувь нужно мерять. потому что жопы у всех более менее одинаковые, а ноги и стопы - очень индивидуальная вещь. хотя у меня жена несколько пар обуви купила на модной касте - все норм (тьфу-тьфу-тьфу). может фартило. я себе пока ничего из обуви онлайн покупать не буду. буду мерять, щупать и брать.

Какие-то непонятные мне предубеждения. Вот если говорить о той же ламоде, я беру адик и рибок только там, потому что я уже знаю, какой размер мне нужен и я уверен в том, что никаких эксцессов не произойдет. И благодаря этому, на своих последних суперстарах фандейшн я сэкономил приличную сумму денег, учитывая, что в Харькове нет магазинов Адидас Ориджиналс, а ехать за парой кроссовок в Киев как-то не очень.

В общем, я к чему веду, что если есть уверенность в том месте, где покупаешь, то не вижу никаких проблем в том, чтобы взять и заказать. Ну опять же, если говорить о ламоде, то это банальный реселлер, который не имеет никакого отношения к продаваемому товару. Товар же, в свою очередь, на 100% оригинален и так далее.
 
Инет магазинами пользуюсь всегда, но обувь еще не брал, вот результат.

Что не понравилось? коричневый след высохшего клея вдоль обуви. На фото отчетливо видно.
В службу поддержки магазина отправил фото с пояснениями. Реакции ноль =)

ТСЕ.

Lamoda не имеет никакого отношения к продаваемому товару, или ТС не знает, что такое инет магазин? В общем, купил говно - получил говно.
О каком отношении речь? Это не магазин авторских изделий. Но как минимум товар должен соответствовать заявленным характеристикам.

А вообще инет магазинами не пользуешься зря, дешевле в разы. Посему не ясно кто тут ТСЕ;):D

Мне достаточно что я оставлю свое мнение о магазине здесь, люди подумают десять раз, а магазин недополучит прибыли и задумается о качестве.
 
Ламода ламоде таки рознь.
Покупал в Московской Ламоде и шмот и обувь, но там организовано лучше - есть и почтоматы, но и пункты выдачи самого магазина где можно все примерить и только потом оплатить, если все подошло и устроило качество и т.д. Получение в течении суток-двух с момента заказа.

Удивился потом, заказывая из Харькова, что так все через жопу: доставка аж около 14 дней. Доставка на дом, но без всяких там примерок и т.д. - курьер привез, проверяешь соответствие, оплачиваешь. если косяки какие потом, то отправляешь за свой счет Укурпоштой, оно идет около недели на львовский а/я, и в течении (до) 30 дней с момента получения ими возврата товара делают возврат денег почтовым переводом.
Удивляет такая черезжопная система. Ну не маленький город, какого ж хэра не сделать хоть 1 пункт выдачи,блдь??
По качеству ни разу претензий не было. А с размерами у них бывают косяки,хотя и очень редко, всего один раз был косяк сколько покупал - брал зимнюю куртку, уточнил на всякий случай (как и всегда) соответствие размеров, заказал. Но облом-с, тот же, что и обычно выбираю,50-52, размер оказался максимум 50, даже ближе к 48. Отправил обратно за свой счет. Еще туда же надо было заполнить бланк возврата (прилагается в каждой посылке к каждой вещи) плюс приложить копию паспорта и идентыфикацийного кода. Причем оператор на горячей линии сказал, что только бланк надо, позвонил еще раз - уже другой оператор сказал, что еще и копии паспорта с кодом. Если б по первому варианту отправил - не исключено, что был бы доп. геморрой в связи с этим.
Итого - 20 грн за пересылку и около 20 дней времени до получения обратно денёг.
Но таки по качеству - все хорошо и просто замечательно. Особенно в сравнении с епучими барабанами и прочими "местами".


а магазин недополучит прибыли и задумается о качестве.
Та то вы еще не заказывали в ОТТО или вообще в бонприксе (у меня бывший сосед постоянно в бонприксе этом что-то покупал) - вот где пиздец.

В общем не похоже на ламоду, но вообще покупать обувь в интерне-магазине - геморрой однозначно, и лучше не стОит.
 
Та то вы еще не заказывали в ОТТО или вообще в бонприксе (у меня бывший сосед постоянно в бонприксе этом что-то покупал) - вот где пиздец.

В общем не похоже на ламоду, но вообще покупать обувь в интерне-магазине - геморрой однозначно, и лучше не стОит.

бонприкс - слышал о таком и не стал вляпываться.

Согласен, теперь только реальная примерка.

Кстати служба поддержки так и не ответила мне, за что им дополнительный минус :відстій:
 
бонприкс - слышал о таком и не стал вляпываться.

Согласен, теперь только реальная примерка.

Кстати служба поддержки так и не ответила мне, за что им дополнительный минус :відстій:

А на горячую линию че б не позвонить? Бесплатный же звонок.
0 (800) 219-232
 
Назад
Зверху Знизу