альтернативные источники энергии поступающей в человека

  • Автор теми drossel
  • Дата створення

drossel

D
альтернативные источники энергии поступающей в человека

Возможно кто то открыл для себя такие источники, интересно было бы услышать мнение таких людей. Интересно потому что последние годы испытываю острую нехватку сил, которую не могу восполнить ни сном ни едой. Физически и умственно здоров :)
 
Не знаю... меня устраивает основной - жратва... Альтернативу бы неплохо тоже, но раз от природы что-то выросло - наверное в этом есть какой-то смысл... Так шо хаваем через рот в желудок и не выделуемся... А-то есть ещё "солнцееды" тока их чё-та от ветра качает...

P.S. ВСЕ (ВСЕ!) диетологи мира утверждают: если вы перестанете есть - вы умрёте от голода.
 
ну... йога там... много упражнений предлагает...
Питер Кэлдер... опять же... око возрождения... древняя практика тибетских лам...
там одно из самых простых упражнений... стоя.. руки в сторону на уровне плеч (горизонтально полу) .. вращаться вокруг своей оси по часовой стрелке (слева направо)... вращаться до ощущения легкого головокружения....
 
А-то есть ещё "солнцееды" тока их чё-та от ветра качает...
P.S. ВСЕ (ВСЕ!) диетологи мира утверждают: если вы перестанете есть - вы умрёте от голода.

ничего подобного! не хочу никого обидеть, но ты сам-то их видел? Я видел Баранову. и её от ветра совсем не качало :D хорошая, здоровая бабушка, уже 8 лет ничего не ест. и при том не умерла, как утверждают диетологи :D
 
..... испытываю острую нехватку сил, которую не могу восполнить ни сном ни едой. Физически и умственно здоров :)

Не может быть человек "физически здоров" - при таких признаках. Считать может - но это уже признаки нездоровья. Причем на физическом уровне - это уже конечный фактор. Если человек не чуствует дизгармонии на эмоциональном, ментальном уровне - тогда она проявляется на физическом.

Не зря для нормализации используют различные техники и упражнения. Одни - для нормализации эмоций, другие - мыслей.
Потому что, например "левая" мысль может привести к ухудшению настроения (эмоций) - и в конце концов отразится через, хотябы беспокойство и на физическом состоянии.
И никаких альтернативных источников нет. Есть только Природа. И есть гармоничные формы существования.
 
Яросвет сказав(ла):
ничего подобного! не хочу никого обидеть, но ты сам-то их видел? Я видел Баранову. и её от ветра совсем не качало хорошая, здоровая бабушка, уже 8 лет ничего не ест. и при том не умерла, как утверждают диетологи

Это она тебе рассказала или ты с ней жил эти 8 лет? :ги:
 
Не может быть человек "физически здоров" - при таких признаках. Считать может - но это уже признаки нездоровья. Причем на физическом уровне - это уже конечный фактор. Если человек не чуствует дизгармонии на эмоциональном, ментальном уровне - тогда она проявляется на физическом.

Не зря для нормализации используют различные техники и упражнения. Одни - для нормализации эмоций, другие - мыслей.
Потому что, например "левая" мысль может привести к ухудшению настроения (эмоций) - и в конце концов отразится через, хотябы беспокойство и на физическом состоянии.
И никаких альтернативных источников нет. Есть только Природа. И есть гармоничные формы существования.
в сезон работаю по 12 и более часов в день, умственно и физически, работа - практически не прекращающийся стресс. обследовался, серьезных заболеваний не нашли. работу менять не собираюсь. денег на качественную еду достаточно, сплю часов по 8.
 
ничего подобного! не хочу никого обидеть, но ты сам-то их видел? Я видел Баранову. и её от ветра совсем не качало :D хорошая, здоровая бабушка, уже 8 лет ничего не ест. и при том не умерла, как утверждают диетологи :D

К сожалению - видел...
А при чем тут Баранова? Ты видел людей, снимавшихся в рекламе стирального порошка? А дома у них проверял - тем ли порошком они пользуются? Я думаю будешь удивлен...

P.S. Как можно верить в то, что кто-то говорит, но невозможно ни проверить ни объяснить?

в сезон работаю по 12 и более часов в день, умственно и физически, работа - практически не прекращающийся стресс. обследовался, серьезных заболеваний не нашли. работу менять не собираюсь. денег на качественную еду достаточно, сплю часов по 8.

А в чем тогда выражается острая нехватка сил? Может как-то не так выразился? А-то не похоже описание на острую нехватку... Вот, если встал утром и с кровати до умывальника дойти нет сил - это она, а если 12 часов в сутки пахать - это несколько другое. Я подозреваю что, но без описания не скажу... Уточни симптомы.
 
А в чем тогда выражается острая нехватка сил? Может как-то не так выразился? А-то не похоже описание на острую нехватку... Вот, если встал утром и с кровати до умывальника дойти нет сил - это она, а если 12 часов в сутки пахать - это несколько другое. Я подозреваю что, но без описания не скажу... Уточни симптомы.

утром бывает встаю с постели ,а состояние такое как с жуткого перепоя, только перегаром не несет, состояние полуобморочное, сердце бывает побаливает - проверял, не больное. во время межсезонья полегче конечно, но все равно такое ощущение что нехватает сил и есть сильное желание их получить но не знаю от куда, интуитивно чувствую что нужно подзарядится, ем дай бог каждому, сплю тож нормально однако чего то не хватает, как мне кажется какой то альтернативной энергии.
 

А шо толку менять? Шило на мыло?
В сутках 24 часа, это в "+" и поехали:
-12 - работа
-8 - сон //E=20
-2 - с работы домой, с дома на работу, поесть, умыться/побриться//E=22
Если работа более 12 часов (как было упомянуто у ТС со сноской "иногда"), то остается менее 2х часов на себя... а ещё есть же личная жизнь, семья...
Ну и как должен чувствовать себя человек с таким режимом? Жить-то когда???
 
А шо толку менять? Шило на мыло?
В сутках 24 часа, это в "+" и поехали:
-12 - работа
-8 - сон //E=20
-2 - с работы домой, с дома на работу, поесть, умыться/побриться//E=22
Если работа более 12 часов (как было упомянуто у ТС со сноской "иногда"), то остается менее 2х часов на себя... а ещё есть же личная жизнь, семья...
Ну и как должен чувствовать себя человек с таким режимом? Жить-то когда???

в сезон по воскресеньям - всем даю выходной и сам отдыхаю, в межсезонье еще и по субботам да и рабочий день тогда 8-10 часов. хочится хорошо зарабатывать, поэтому приходится пахать, другого способа заработать я не знаю, но мы отвлеклись от темы, есть у кого нидь что сказать по делу?!
 
однако чего то не хватает, как мне кажется какой то альтернативной энергии.

мой совет попробовали?
попробуйте... от вас не убудет, а вдруг поможет...
если понаблюдать за маленькими детьми они часто так крутятся.. набирают энергии
я уже не говорю про индусов, которые постоянно так подпитываются...
 
утром бывает встаю с постели ,а состояние такое как с жуткого перепоя, только перегаром не несет, состояние полуобморочное, сердце бывает побаливает - проверял, не больное. во время межсезонья полегче конечно, но все равно такое ощущение что нехватает сил и есть сильное желание их получить но не знаю от куда, интуитивно чувствую что нужно подзарядится, ем дай бог каждому, сплю тож нормально однако чего то не хватает, как мне кажется какой то альтернативной энергии.

Эммм... Это стандартные симптомы психологической усталости.
Единственное, чего тебе не хватает - отдыха.
Усталость же бывает не только физическая, мозг тоже устает, и более всего он устает от монотонных действий, а твоя жизнь - одно сплошное монотонное действие.
Посмотри на мой пост выше - тебе тупо некогда жить.
Скажи, а зачем тебе деньги, которые ты зарабатываешь? Ты же не можешь их потратить - тебе некогда.

Состояние "как с бодуна" говорит о том, что мозг не завершил функцию сна... Мозг оценил сколько надо времени высыпаться, чтобы восстановить функции, а ты прервал это время - в результате страдает внимание и вестибюлярный аппарат, так как это вещи, требующие деятельности более глубоких мест мозга, чем кора, а те центры заняты - они лихорадочно завершают процесс восстановления твоих сил. 8 часов при такой загрузке - мало, 8 часов - норма выведенная для средней загрузки 8часового рабочего дня, а у тебя больше выходит, плюс - стрессы.

Короче - будешь так продолжать, и счастливая случайность, что врачи у тебя ни чего не видят, может сильно измениться...

Источников альтернативной энергии для организма не существует.
Можешь временно облегчить симптомы, если будешь те, оставшиеся 2 часа проводить как можно более насыщено и ярко, при этом - не слова о работе, вообще, чтобы даже смежная тематика на глаза не попадалась.
Но тогда будешь больше уставать физически.
 
БАД, это что, простите? Блок Автономных Данных? :D ..

дюже модные сейчас биологически активные добавки..:D
выпил и бодр и весел..:іржач:

просто человеку пишут-пишут, а он раз и опять спрашивает о "кто скажет по делу"...
похоже, что ждет чудо-таблетку...
 
Кстати, БАДы тут отлично могут помочь!
Проконсультируйтесь в врачом или хотя бы с инетом по норме определённых веществ на вашу массу и возраст, а потом попробуйте попринимать гематоген, сироп шиповника, настой эхинацеи пурпурной, элиотеракок и прочие БАДы. Они стоят копейки, а приносят очень ощутимый эффект. Не ведитесь на дорогие и экзотические БАДы, а также на те, что продают через сетевой маркетинг.
Потом - поправьте рацион. Меньше мяса, особенно жирного. Больше углеводов. Обязательно ранний, богатый углеводами завтрак и ранний ужин! Максимум свежих овощей и фруктов, минимум мясного, жареного, жирного.
Далее - сократить принятие алкоголя до самого низкого минимума.
Заведите полезное хобби - либо лёгкий спорт по утрам, велосипедные поездки, пробежки, гимнастические упражнения, либо освойте какой-нибудь музыкальный инструмент - лучше щипковый, он разовьёт мелкую моторику и ускорит восстановление мозговых функций. Главное, чтобы хобби ничем не напоминало о работе, а полностью занимало мысли на несколько часов в неделю.
 
Действительно :) это может быть все что угодно, от банальной нехватки кальция, до серьезных внутренних страхов и взятых на себя обязательств, которые съедают всю энергию. Надо пройти полное медицинское обследование, а потом уже искать проблемы в психике :) не даром же говорят, что в здоровом теле здоровый Ух:)
 
Vitrum витамины. Реально эффект есть.
 
Действительно :) это может быть все что угодно, от банальной нехватки кальция, до серьезных внутренних страхов и взятых на себя обязательств, которые съедают всю энергию.
Я и вас, наверное, разочарую - вашу энергию ни кто не могет съесть ;) Развечто - вместе с вашим организмом, так как понятие "энергия" к человеку применяется в 2х вариантах:
а) Та, которая потенциально запасена в виде жировых отложений или уже готова к употреблению в виде химических соединений, растворенных в крови. Этой энергией вы шевелите частями тела, передвигаетесь и переносите грузы. Эту энергию можно истратить, но она восстанавливается легко и непринужденно - надо просто покушать.
б) Чисто аллегорический смысл. Нет ни какой "психической", "био-" и т.п. энергий.
Мозг потребляет энергию на свою работу, но, как правильно заметили выше - это углеводы. Ещё для нормальной работы этой энергосистемы требуются некоторые витамины и микроэлементы.
Эта энергия восстанавливается путем восстановления необходимой концентрации веществ в крови. Так же, как и в пункте а - покушать и поспать - чтобы было время на сложный химический процесс, результатом которого будет очистка клеток от шлаков и их выведение, а вместо отработки - доставка свежих питательных веществ, в которые превратится то, что вы скушали.

И ни какие страхи не могут её съесть.
Вот не давать восстанавливать балланс химии в организме и не давать успевать выводить продукты метаболизма - это можно устроить, что ТС регулярно и делает, работая в сплошном режиме.


Надо пройти полное медицинское обследование, а потом уже искать проблемы в психике :) не даром же говорят, что в здоровом теле здоровый Ух:)
Он его уже проходил, он писал, или вы под "полным" имеете ввиду измерение ауры и прозвонку чакр тестером?? :D
 
Назад
Зверху Знизу