Уезжаю из города, что делать с цветами?

mdi

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2007
Повідом.: 2288
Уезжаю из города, что делать с цветами?

Хочу уехать на пару недель отдохнуть, подскажите чтобы такое придумать, чтобы растения домашние не засохли? Вариантов кого то просить поливать не предлагать :)
 
хорошо полить, составить на пол в прохладное место, закрыть в комнате шторы - за две недели, я думаю, с ними ничего не успеет произойти.
а еще для полива были такие варианты, как поставить их всех вокруг тазика с водой, и из этого тазика к каждому горшку протянуть тряпочки, чтобы вода капилярным образом попадала в горшок по чуть-чуть, но постоянно
 
Думаю, есть много людей у кого растения страдали в это время, поэтому нужно быть готовым)))))))). Я составляю хорошо пролитые, опрысканные цветы на пол, подальше от солнца, обставляю одноразовыми стаканчиками с водой.
 
Если цветов не очень много есть вариант.
Берешь пластиковые бутылки, ставишь их наполненные водой выше горшка. Например цветы на пол, а бутылки на стол, табуретку. Берешь марлю или шерстянную нитку. Один конец в бутылку, другой в горшок где-то на 4 см заглубляешь в землю. Вот и все. Только такой способ желательно проверить до отъезда.
 
Я когда уезжаю поливаю цветы, опрыскиваю, ставлю в светлой комнате на пол и обставляю водой - в ведрах и тазах, "любителям" влажности протягиваю как советует жасмин шнурочки из бинта (важно проверить как работает!)

Обычно я уезжаю летом - пока все было нормально. Если есть особо прихотливые - занесите знакомым или соседям которым можно доверить полив. У меня таких людей нет, так что я доверяю ведрам с водой - пока справлялись ;)
 
Назад
Зверху Знизу