Приватизация дачного участка с января 2013г

Вячеслав11

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2012
Повідом.: 18
Приватизация дачного участка с января 2013г

Посоветуйте.За октябрь-ноябрь 2012г собрал полный пакет документов на приватизацию дачного участка в Чугуевском р-не(Каменная Яруга),заплатив 1169гр.А 5 декабря подал заявление в Чугуевский Госкомзем на определение кадастрового номера участка.Меня там заверили,что они успеют оформить всю документацию до окончания текущего года.Но после двух недель,положенных по закону на оформление,мне сказали,что документов нет-они затерялись.Такие ответы я получал до 28 ноября 2013г,пока не написал письменное заявление на имя начальника управления ГКЗ в Чугуеве. Документы сразу нашлись,но без определения кадастрового номера,и мне предложили оформлять и оплачивать весь пакет документов заново, ссылаясь на новый закон.Вопросы:правомерны ли их действия,должен ли я опять оплачивать полностью оформление всей документации,где можно проконсультироваться по данному вопросу и узнать статью этого закона?Этот вопрос интересует многих,так как они столкнулись с этими же проблемами. Заранее благодарен тем,кто даст квалифицированный совет. Дачу я купил не приватизированную в сентябре 2012г.
И правомерен ли сбор председателем садового товарищества вступительных взносов,которые идут в кассу,а не возвращаются предыдущему хозяину?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу