Соц.опрос ! Звукорежиссер для live выступлений.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2011
Повідом.: 25
Соц.опрос ! Звукорежиссер для live выступлений.

Существуют ли реальные предложения для работы звукорежиссера в музыкальных коллективах на постоянной основе ? Свой пульт Roland m200i.
 
Во-первых, почему "Соц.опрос": какое отношение он имеет к социологии? А во-вторых, слово "реальные" также не несет никакой информации. Под ним может подразумеваться все что угодно.
Ну а если говорить проще - на халяву велкам везде. А если за деньги - то вряд ли кто платить будет. Очень-очень вряд ли.
 
Соц опрос - означает опрос у населения , от "Социум" - общество , имеет непосредственное отношение к социологии (наука об обществе)! Это во-первых , реальные предложения означает - готовая группа задумывающаяся о повышении уровня выступлений ! Это во-вторых. На халяву это репетиции отстройка параметров цифрового пульта конкретно под группу и её творческой идеи как таковой ! А платить за эту работу надо ! , зависит от популярности исполнителей ! Говорить о преимуществах "цифры" не буду т.к. банят) - неоплаченная реклама итд.
 
Я бы не стал нанимать, но вполне вероятно, что интересующиеся люди найдутся. Многие группы возят с собой звукачей, в этом нет ничего необычного. Я думаю заработок звукача равен заработку любого другого участника группы. То есть звукорежисёр становится полноценным участником группы и получает с концерта столько же, сколько и другие участники.
 
Зарплата опытного звукорежа , нанятого , без своего оборудования итд - колеблиться от 100 до 300 $ Например группа HardKiss , кто знает.
 
Зарплата опытного звукорежа , нанятого , без своего оборудования итд - колеблиться от 100 до 300 $ Например группа HardKiss , кто знает.

Хардкисс - попса. Тут в основном тусят инди-музыканты хуярящие на чистом энтузиазме
 
Просто интересно мнение людей !
 
ну группы могущие себе нанять звукача.. могут себе позволить и райдер... нахуя таскать пульт??!?!?... наличие своего пульта не гарантирует качественного звука...:) если звукореж косорук.. а нормальный выгребет везде..:):) и на всём. но такие и стоят..:):) а такжэ и не гарантирует существенной надбавки к жалованью... просче райдер заказать..:):) да и настройки с одного концерта дажэ в одном и том жэ зале могут не совпадать.. т.к. есть куча побочных факторов типа подзвучки, порталов.. и пр хни.. типа скоко напердело, сколько рты пораззявило.. хотя где только наша не пропадала.!!?!?!??....:):):)
 
Пульт нужно таскать за тем что он содержит в себе определенное кол-во обработок т.к. цифровой Roland m200i , для начинающих групп это то что нужно , конечно пределы творческой мысли ограничиваются пределами технических возможностей но для начала пойдет ! Наличие своего пульта создает определенный "формат" для коллектива , конечно в разных условиях будет разный результат , но отклонения от "формата" будут невелики - звук станет узнаваемым ! Отличным от других ! Зачем выгребать если можно спокойно работать - пришел воспроизвел поканальную запись
сделанную этим же пультом и отстроился без участия самой группы )) , а дальше уже подстроился ) А надбавка к жалованию входит в стоимость работы - свой пульт это удобство , спокойствие работы звукорежа , когда всё везде чужое - то можно легко запутаться , а это всё драгоценное время !
 
Ты много видел в Харькове групп, которым необходим свой звукореж? Я нет. Вот тебе и ответ на вопрос из стартпоста.
 
Даже примерно не знаю сколько в Харькове групп на что они способны какие возможности итд поэтому вот и спрашиваю !
 
Мне одно интерестно, сколько клубов позволить втыкнуть свой пульт, если даже свое звукорежа не пускают к ИХ пульту. По теме: звукорежисер - это круто, музыкантам меньше заморочек. звукорежисеру - нужно знать репертуар и у меть работать динамично. А наличие своего пульта - это только +
 
В любой клуб можно прийти со своим пультом - согласовать уровни и без проблем ! Репертуар знать обязательно, т.к. под каждую песню может быть свой творческий замысел - если звукореж "пристегнут" к группе то само-собой. Да динамика у профиков должна быть диджейская)
 
В любой клуб можно прийти со своим пультом - согласовать уровни и без проблем !

да ну!?!?!? прям в любой??? переподключить 16 каналов, плюс мониторные линии, плюс портальные... ты чё??? хозяин удавиццо... не... если группа зело бабосная, то да...или если как в ЧЕ убитый пульт был... :):) ну или там в других курятниках.. подвальныхъ.. но в таких денежные команды не вытупают...:):)
а если у тебя на разогреве исчо 3 команды, или ты греешь исчо 3??? чо делать будешь??? суръёзный клуб можэт просто послать нахъ..... никто переподключением во время действа занимаццо не будет... не ну если ты канешна не снизайдёшь что бы рулить Все корллективы на Своём пульте...:):)самому,(бесплатно) потому как судя по всему вряд ли допустишь чужого звукорежа к ручкам, а местный можэт либо стать в позу, либо оказаццо дебилом..:):)

если даже свое звукорежа не пускают к ИХ пульту.

да и такое было...:( есть каста особо ревнивых дебилов, весьма низкого класса...и высокого самомнения.. очень ревностно относящихся к пришлым, которые могут невзначай уговнить хозяина..:):) посиму под любыми предлогами не допускающего к работе.....:):):):) стой вон типа, рядом, давай советы...:(

Даже примерно не знаю сколько в Харькове

дохерища

какие возможности

если попиздеть, то большые...:):)

по баблу - никакие......:):)

только единицы могут позволить себе звукорежа, но там в основном ужэ есть люди обкатанные..:)

Ты много видел в Харькове групп, которым необходим свой звукореж?

если по ххоршэму, то всем...
а по харьковски нах он нужэн????
ну разве как мальчик для битья..:):):)

если концерт прошол классно, то музыканты молоццы!!
а если гавно - то виноват звукореж...:):)

Я думаю заработок звукача равен заработку любого другого участника группы. То есть звукорежисёр становится полноценным участником группы и получает с концерта столько же, сколько и другие участники.

нифига......:(:( это очень большая редкость..:(



т.к. цифровой Roland m200i , для начинающих групп это то что нужно , ................
отклонения от "формата" будут невелики - звук станет узнаваемым ! ..... отстроился без участия самой группы ))......
когда всё везде чужое - то можно легко запутаться , а это всё драгоценное время !

для начинающихъ... у них нет бабла...для системной работы.. не факт шо заметят и будут приглашать напостой

отстроился без участия...
хе ты приехал, комбы другие микрофоны подзвучки другие, порталы - мониторы другие... шо стройся, шо нет...
у меня так в "мисте" звукореж тины кароль прокололся, на диджыко с своей флэшкой..:):)
пришол - воткнул, записал сцену... и пошол кофе пить... пришли музыканты.. и понеслась.. за 40 минут до начала действа... вот ему бедняге досталось... правда отстроил, молодец ...:):)

путаешьсо - изучай матчасть, повышай уровень знаний, и свой класс звукача... всяко пригодиццо..:):)

на настройку коллектива. в основном даёццо 30-40 минут...если именитые - то сами укажут скока...
но если ты не можэшь со своего коллектива вытащить хотя бы начальный звук за 30 минут,в полевых условиях на чом угодна:):)::), то смотри пункт вышэ...:):)

по мне так... в смартфоне лежыт трек с розовым шумом, спектроанализатор...пара эталонных треков.. мне достаточно например..... пришол дунул, обратки посмотрел...покрутил.. послушал эталон... всё..:):) пришли музыканты... барабасы отстроил, остальное мелочи....:):):) потому как барабанщик свою кухню не таскает.. и ставят шо папала........тут много возни бывает.. вплоть до перестройки всей кухни в акустике.:):) опять таки не в экономию время...:):) а на каком пульту работать мне например похуй...:):) шо цифра, шо аналог... 15 минут разбора. а непонятное:). всё адно разработчики исходят из аналогового интерфейса...и английского языка, а к кнопкам"пристреливаешьссо " минут за 10 работы..:):)


я ужэ давно отошол от привычки таскать за собой чо нить дорогостоящее... если работаю звукачом... впадлу... да и райдер всегда последнее время нормальный... :):) а тк тащишь, бздишь напостой.. расслабиццо никак.. ни побухать.. ни поебаццо.. все мысли возле кофра с жэлезякой.. никакой радости от работы..:):):)
а если своим коллективом, как музыкант... стоит у меня в рэке вся аналоговая хуйня, от пульта, до компрессоров.. эквалайзеров и мультиэффектов, микрофоны тож свои... коммутация, мультикор.. всё под коллектив заточено....подогнали бусик.. выгрузили... звукача поставил.своего и пошол расслабляццо, пущщай молодняк наращивает опыт..:):) и то привоз техники в последнее время тож редко....большэ для понтов...на середняковых байкфестахъ...

вот и получаеццо шо мне пульт не нужэн как звукачу, а у моего звукача есть всё от коллектива..:):) ничего личного, только рабочее..:):), зато никто никуда с настройками не свалит внезапно..:):)

посему каг бе свой пульт у звукаря вещь хорошая, но вряд ли ты за него получишь солидную прибавку к пенсии...:):):) да и потом таскаццо.... вопрос транспорта и дорог...для транспортировки... музыкантам шо?? гитары- палки стафф жэлезяки забросили, и айда пьянствовать...а ты мыслями о великом... пульт - весчь тонкая.....:):):)
 
Останнє редагування:
неа... он у меня в группе за знания работает... как у сенсея..:):)
если где то вместе..на стороне. работаем ..то плачу...:):)
молод исчо.. гаряч.. пусть учиццо......:):)
а студент должэн быть голодным, бо распадлючиццо и перестанет грызть гранит науки..:):)

а насчёт большой редкости.. я имел ввиду другое.. шо артист и звукач идут на паритете заработка....
такого как правило нет..:( артисты считают шо они получают больше за учение, инструменты, время, потраченное на репы..
и тут как музыкант я ихъ понимаю..
но я потратил на свои знания тожэ 25 лет..изучил кучу техдокументации провёл кучу концертов разного уровня..разрабатывал и производил аппаратуру,
и технику свою таскал.. здоровье в прокатах усадилъ...и пох всё..,. блять!! платить поровну не хотят....:(:( посиму я забил на таскание жэлезки например..
и в принципе и не настаиваю.. счаз для меня руление пультом так... развлекуха.. я зарабатываю более стабильным способом...
а здесь могу тупа за макароны поработать.. под настроение.. типа..:):) для избранныхъ..
или вааще нахаляву.. для друзей.. так девчисько протащить на концерт.. с продолжэнием..банкета.:):):):)
ну где то так...:):)
 
Останнє редагування:
переподключить 16 каналов, плюс мониторные линии, плюс портальные... а как еще то , обязательно должны предоставить необходимый контроль - они же и заинтересованы в выступлении в лице арт директора , если чего-то не хватает существует аренда и он уже через своего техника оговаривает райдер если таковой имеется если нет то всё равно предварительно можно всё уладить ! Например в Корове всё путем , местный техник всё делает и помогает ! Все каналы расключит согласно со звукарежем и по сцене везде всё подключит !
не суръёзный клуб можэт просто послать нахъ..... дааа )) очень серьёзный клуб ! ))
отстроился без участия... воспроизвел заранее записанный на концерте или саундчеке поканально! всех учасников группы без самой группы ! На сцене никого , а впечатление такое как будто бы саундчек идкт полным ходом )
В напряженной обстановке можно забыть всё что угодно , например нажать кнопку ON на параметрическом - цифрового пульта , крутит крутит а ничего не происходит)

а на каком пульту работать мне например похуй... шо цифра, шо аналог... 15 минут разбора - ну не скажи на M7CL звукореж минут 40 в темпе! работал - всё отстроил всё хорошо , потом я попросил его сохранит пресет на всякий , он в спешке вместо STORE нажал RECALL , и всё поновой , но уже быстрее т.к. музыканты ушли остался только солист )
Для того что бы быстро отстроится нужно со своим пультом , своими микрофонами и на крайняк уже и проводами на всякий ходить что бы в 15-30 минут вложиться , а потом как начнется одна песня за другой и хочется громче , и постоянно что то можно менять... но не всегда нужно ! )
А свой цифровик для удобства работы - вся обработка + цифровой выход поканальной записи !
 
ну так а хуле спешыть??? ..:):) вааааажно надо... ваааажно..:):):)
хатя чо я тут.. мнение своё я изложыл.. думаю для соцопроса достаточно...:):) с меня..
ну тут мы каг бе зацепили харьковские клубы.. в другихъ городах можэт быть по другому... как в плюс, так и в минус....:):)
в общем дело твоё.... дерзай!!!...
 
Да ! не надо спешить , дело не в скорости а в качестве ! Спасибо за данные для соц.опроса )
 
Лучше тогда аппарат докупить и сдавать его в аренду на всякие "корпоративы"-"концерты"и не только,а только пульт тягать смысла нет,те группы которые стоят денег ,как правило выступают там где все уже есть(за редким исключением,как то наблюдал что "Малваер" приехал со своим пультом-звукачем и тд.,ну и еще Московская поп-са иногда возит),тут уже целесообразно весь райдер выставлять,я сам часто заказываю "полный" звук(Порталы,мониторы,пульт и тд.)...а с одним пультом много не заработаешь(хотя как повезет)
 
Назад
Зверху Знизу